С 1 по 10 июля в Москве состоится юбилейный пятый фестиваль MOSCOW​ FLOWER SHOW в Парке Горького.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Июль – благоухающая пора. Самое время окунуться в буйство цветочных красок, оценить потрясающие флористические композиции, посетить интересные и полезные лекции и мастер-классы  на V Московском Международном Фестивале садов и цветов Moscow Flowers Show, который пройдет с 1 по 10 июля в парке Музеон.

Moscow Flower Show

На главной выставке в области садово-паркового искусства лучшие флористы и ландшафтные дизайнеры из России, Великобритании, Франции, Италии и других стран будут состязаться  в мастерстве создания самых красивых садов. 

А оценит их авторитетное жюри во главе с Джеймсом Александром-Синклером, судьей Королевского Общества Садоводов Великобритании. В состав жюри также войдут вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь, директор Парка Горького Елена Тюняева и Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева. А так как в этом году фестиваль будет посвящен Году кино в России, в состав жюри обязательно войдет известный кинематографист, имя которого организаторы пока держат в секрете.

Кроме того, на площадке фестиваля вас ожидают множество интересных и полезных лекций, мастер-классов, ворк-шопов и презентаций от признанных мировых специалистов отрасли.

Moscow Flower Show

Изюминкой фестиваля станет сад Imperial Garden:Revive российского ландшафтного дизайнера Татьяны Гольцовой. Ее проект в мае будет представлен на самом престижном в мире цветочном фестивале Chelsea Flower Show, проходящем в Лондоне с 1913 года. Ежегодно его открытие посещает не только королевская семья, звезды британского кино, музыки, члены Парламента и вся английская аристократия.
Татьяна Гольцова со своим проектом станет вторым русским дизайнером, который за всю историю конкурса получал предложение участвовать в цветочном фестивалев Челси.
А первопроходцем была Карина Лазарева, создатель и  президент Moscow Flower Show. В 2007 году она стала сначала бронзовым, а затем и золотым призером, выиграв главную номинацию «Лучший сад». Так в России появился свой Международный фестиваль садов и цветов – Moscow Flower Show, на который теперь приезжают мировые звезды в области ландшафтного дизайна и ежегодно посещают свыше 60 тыс. человек!

Мы также не остались в стороне и приглашаем  любимых читателей посетить на фестивале наш стенд «7 дач». Для вас приготовлены увлекательные конкурсы, море призов и кое-что еще. Все подробности будут совсем скоро.
До встречи на Moscow Flower Show!

Moscow Flower Show

Запись размещена в разделах: , , ,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 1916 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Очень интересно. Буду ждать подробностей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: