Капуста белокочанная "Голова садовая"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Каждый год я сажаю разную капусту. Ну и, конечно же, обязательно белокочанную. Всегда присутствуют ранние сорта, чтобы можно было в конце июня полакомиться нежным салатиком с лучком и укропчиком.

Голова садовая
Капуста белокочанная Голова садовая

Ведь именно ранние сорта быстро формируют кочанчики, они плотные, нежные и конечно же очень сочные. Можно сварить борщик или щи с молодой капусточкой, а также потушить соляночку.

ранняя на фото слева
Ранняя на фото слева

Уже много лет я сажаю сорт «Июньская». В этом году я также посадила «Июньскую», но еще решила поэкспериментировать с новым сортом с интересным названием «Голова садовая». Действительно оправдывает свое название Капуста — всему ГОЛОВА!!! Особой разницы не заметила.

урожай капустки
Урожай капустки

Сажаю на рассаду в десятых числах апреля в теплицу, и уже в начале мая рассада переселяется в ОГ под укрытие. Через 10 дней подкармливаю ее настоем сорняков.

кочанчик вкусный
Кочанчик вкусный

Перед завязыванием кочана подкармливаю настоем куриного помета. Во время завязывания делаю настой золы и использую его для подкормки.

будем делать салат и солянку
Будем делать салат и солянку

Кочанчики быстро наросли, конечно же, они могут растрескиваться, если запоздать с уборкой. Масса кочана заявлена 1.5-2 кг, но у меня потянула на 2.5-2.7 кг.

нашинковала салат
Нашинковала салат

в разрезе
Кочан в разрезе

Советую вам для выбора ранней белокочанной этот сорт. Эта капуста — полноправная королева огорода.

солянка
Солянка

Ровные и упругие листочки хороши для приготовления голубцов, а также она очень вкусна в приготовлении салатов, первых и вторых блюд.

солянка с лесными грибами
Солянка с лесными грибами

Буду рада, если заинтересовала вас этим сортом!

Запись размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 2454 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Этот сорт капусты я не выращивала. По фотографии видно, что кочанчики плотненькие, она наверное, и по вкусу сладкая. мне нравятся такие сорта. На следующий год посмотрю семена в наших магазинах. Если найду, то почему бы и не поэкспериментировать?
Спасибо, Ирина. Да, она сладкая и нежная

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: