Кот и мыши...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Котяра наш, наверное, почувствовал скорое возвращение домой
и каждый день носит живность… И вот двоякое к этому отношение у нас с сыном. Вроде бы похвалить его нужно, что он отлавливает этих грызунов… а нам так жалко этих мышек, стараюсь у него отнять их и… отнести подальше.

кот

кот

кот

кот

кот

И все-таки закончу позитивом

 Вчера заметила кузнечика и обрадовалась как в детстве
лл

пп

пп



Запись размещена в разделах: , , ,
21 комментарий 9 спасибо за запись   в избранное 10145 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Ой, Наташа, я поначалу тоже переживала… Было даже так: с котом наперегонки мышь ловили ) Он ее в дом приволок — живую, поиграть. А у мышки настроение для игр оказалось неподходящим — она сбежала)) А меня перспектива обитания грызуна в доме не воодушевила — я ее ловить начала, чтобы выдворить из собственного жилища. Коту забава понравилась — он со мной соревноваться начал. Но я победила Улыбаюсь Крутой Мышь была спасена и выдворена из дома. 
А вообще, мы с Аленкой все лето «спасателями» работали — наши зверюги постоянно какую-нибудь живность тащат. Старший, Персик — тот по птицам спец. Немало спасли, но боюсь, что далеко не всех(( Рыжик ловит все, что движется, — от кузнечиков и бабочек до тех же птичек. Но он, в основном, по мышам и землеройкам Хотя и ящериц от него спасали, и жаб, и лягушек (тоже, кстати, по дому ловила с котом наперегонки))) А Мурзик — младшенький — пока все больше на мухах и кузнечиках тренируется Улыбаюсь Но сегодня поутру на огороде то ли мышь, то ли землеройку отловил…
Наш хорошо хоть птиц не ловит и только наблюдает за ними… а то я вообще была бы в глубоком расстройстве
Придет осень с морозами и дождями. И мыши переберутся в дом. Это тоже неприятно. По мне так лучше уж пусть ловит.
Конечно же Вы правы
Коты и кошки — охотники от природы. ловить живность — это у них инстинкт. Наша кошка постоянно крутиться у аквариума — видать прореживает поголовье  гупёшек.
Наш тоже любит посидеть у аквариума… но никого не прореживает, так как на аквариуме крышкаУлыбаюсь
Медитирует)))))
Точно
Надо еще отметить, что охотничий трофейный всплекс у кошек имеет определенную сезонность. В июле много молодых птиц — слетков с гнезд, познает мир молодой выводок мышей. Это молодежь и становиться в основном легкой добычей кошек. Придет сентябрь, останутся самые опытные и зрелые,  трофеев станет меньше. И эти опытные будут знать запах своего усатого-полосатого врага и не ходить на его территорию и в Ваш дом.
А у нас в сентябре самый большой улов… может чувствует что скоро уедет домой, а там такой живности не наблюдается
У моей кошки круглый год —  сезонность. И зимой, и летом ловит и тащит в дом  всё, что движется, птиц, мышей, ящериц, бабочек. Прекрасно ловит мух.
 Моя кошка Бася

Хорошенькая!!!
Здоровый, бодрый, жизнерадостный зверь. Радуйтесь.
Так я и радуюсь, вот только три раза в год приводит котят, уже незнаем, кому раздавать. Стерилизовать не хочется, а таблетки не засунешь. Хотя котята у неё всегда красивые. В этот раз — сиамские.
котята

 
Ну просто прелестные!!!
Какие чудные кадры с насекомыми! 
Спасибо… очень рада
так точно… красавецСмеюсь
Кот — просто Мужчина!!! Надо же как-то показывать хозяевам, что не зря его кормят, и что он не просто гуляет, а совершает каждодневный подвиг, спасая наш урожай от грызунов!
Все верно ну и мышек жалко…
Согрело) у нас приют — вот тоже и избавиться нужно от зубастиков, и убивать неприемлемо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: