Майские праздники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ну вот и прошли все майские праздники. У нас в Подмосковье была замечательная погодка. С 1 мая и до 11 мая было очень солнечно и тепло. До +22 +24 днем, правда, по ночам еще холодно… до +6. А с сегодняшнего дня похолодало… до +13 и дождь.

роза

 Как никогда обильно цветут слива, вишня и черешня.

вишня

Очень красивы анютины глазки, посеянные в июле прошлого года. Цветут во всей своей красе.

глазки

глазки

глазки

Ну а тюльпаны… разве можно не любить эти первоцветы?

тюльпаны

тюльпаны

тюльпан

цветы

Посеяна морковь и свекла. Посажена картошка. В теплицу частично высажены помидоры и перец.

огород

огород

огород

Этой весной заметно много птичек, пчел и шмелей.

шмель

птичка

воробей

прострел

1 мая для нас всегда двойной праздник. Великий праздник и день рождения супруга. А в этом году даже тройной… еще и Пасха!!! Так что… ЭХ… гуляли несколько дней!!!

стол

праздник

селедочка

огонь

шашлык

сова

Собственноручно приготовленный тортик для юбиляра

тортик

тортик

Все бы хорошо, да вот наш главный хозяин до сих пор дома. Никогда не делали ему прививку от бешенства, а тут напугали нас ежиками, которые после зимы страдают бешенством, вот и пришлось делать нашему красавцу такую прививку.

котяра

Кузьма

кот

Ну вот и все новости. Даааа… а самое — самое главное я оставила напоследок!!! 10 мая мне позвонил мужчина с радостным голосом и сообщил, что стоит около моего подъезда и готов вручить мне приз!!! Ну а я — то на даче… за несколько километров. Вот уж досада. Договорились с ним на 12 мая. И вот вчера мне доставили нашу бензопилу. Боже… как мы рады… нет мы просто счастливы!!! Пост с фото выложу попозже. А также в этот день пришли и семена от фирмы Беккер. СПАСИБО!!!

Запись размещена в разделах: , , , , грядки, ,
13 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 8355 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Наталья, какая красота! Мои восхищения Вами и Вашей чудесной дачей! Обзавидовалась, ушла приводить в порядок свою
Последний раз редактировалось
Благодарю Вас, Марина, за теплый комментарий
Последний раз редактировалось
Скажите, шифер Вы покупали специально? Или старый использовали? Мы крышу собрались перестилать, может сгодится?
Марина, часть шифера использовали старый, тоже после замены крыши остался, а часть покупали. Конечно, если листы хорошо снимут, то можно их пустить на грядки
Спасибо!
Наташа, как аккуратненько у Вас! Заботливые руки и прибрали, и вырастили, и приготовили… Анютины глазки — просто загляденье! от селедочки у меня прямо слюнки отекли… так вкусно выглядит…
а самый главный хозяин еще успеет набегаться по травке… прививка от бешенства — очень нужное дело…
И, да… Примите поздравления с получением призов!
Ирочка, спасибо, СПАСИБО!!! Вы правы по поводу прививок. А то вдруг, что-то случится, так никогда не простим себе этого. А призы, конечно такие суперские, что хочется подбрасывая коленки прыгать, махать руками и кричать УРА!!! Благодарю Вас
Ваша дача, Наташа, очень похожа на нашу и нам также уютно и тепло в своем загородном раю, как и вам. Молодцы, тепла Вам душевного и урожая богатого!!!
Тамара, очень рада. Согласна с Вами, это наш маленький РАЙ. И нам действительно там очень тепло и уютно. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам всегда получать огромный позитив от общения с дачкой
Наташа, здорово у Вас! Все цветет и благоухает. Участок ухоженный, грядочки по струнке, цветы замечательные! Милые анютки, важные от осознания своей неповторимости и красоты тюльпаны, пушистик прострел. Очень уютно у Вас и душевно!
А кроме селедочки у меня глаз тут же зацепился за тарелку с соленостями! Мммм… вкуснотища!!!
Наташ, а сколько времени после прививки котика нельзя вывозить на природу? Конечно хорошо, что сделали прививку, зачем рисковать… Ну все лето впереди, успеет еще пожить на даче.
Удачного Вам дачного сезона и много-много приятных минут в Вашем маленьком раю!
Спасибо, Людмила!!! После прививки нежелательно 2 недели вывозить Кузьму на природу. Так что будем ждать. И я Вам того же желаю. Удачных урожаев, хорошего лета, и пусть все задуманное сбудется
Спасибо, Наташа! Пусть нам еще с погодой повезет!
А с прививкой — это так же, как и от клещевого энцефалита, тоже 2 недели нельзя выезжать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: