Волшебное «Путешествие в Рождество»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NatashaPetrova NatashaPetrova АВТОР 7 ДАЧ
НаташаПетрова Красногородское
До наступления Нового года остались считанные часы. Праздничное настроение уже полностью захватило улицы – новогодние украшения и иллюминация создают волшебную атмосферу зимней сказки. Хотите совершить настоящее путешествие в Рождество?

Волшебная атмосфера праздника
Волшебная атмосфера праздника



Московские сезоны: «Путешествие в Рождество»

В 2012 году перед Рождеством в Москве открылась гастролирующая по всему миру Страсбургская ярмарка, показавшая горожанам традиции европейских рождественских ярмарок. Мероприятие настолько понравилось посетителям, что руководство города сделало его традиционным: появился фестиваль «Путешествие в Рождество», который стал одной из частей целого цикла масштабных публичных мероприятий в Москве – «Московские сезоны» (кроме зимнего «Путешествия в Рождество» в цикл входят фестивали «Московская весна», «Московское лето» и «Золотая осень»).

Путешествие в Рождество
Путешествие в Рождество

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт уже в шестой раз. Гостей фестиваля в этом году ждут на 78 площадках в разных округах Москвы. Для гостей праздника подготовлены концерты и театральные представления (наступающий 2019 год – Год театра) – во время фестиваля зрители смогут увидеть в общей сложности 1,5 тысячи представлений 50 региональных коллективов. Также посетители смогут принять участие в 8 тысячах разнообразных мастер-классов, где можно научиться всему – от выпечки пряников до конструирования роботов. Любителей активного отдыха ждут катки, горки, кёрлинг, хоккей и прочие зимние забавы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» — крупнейший в Европе. Посещаемость его мероприятий в прошлом сезоне (2017-2018 г.г.) превысила 14 миллионов человек. А в этом организаторы ожидают еще больше. Фестиваль открылся 14 декабря и продлится целый месяц - до 13 января.

Ads by

Рождественская сказка

И, конечно же, москвичей и гостей города ждут всевозможные торговые площадки – выбрать подарки своим близким, приобрести новогодние сувениры и ёлочные украшения вы сможете в праздничных торговых рядах.

Хотите попасть в настоящую рождественскую сказку?
Хотите попасть в настоящую рождественскую сказку?

У москвичей и гостей столицы появилась возможность почувствовать, посмотреть, потрогать руками и приобрести кусочек традиционного европейского праздника. На Тверской площади, рядом с памятником Юрию Долгорукому, в фестивальные дни открылся лучший магазин европейских рождественских игрушек.

Лучший магазин европейских рождественских игрушек
Лучший магазин европейских рождественских игрушек

Магазин игрушек на Тверской сам выглядит, как сказочный пряничный домик. Его яркие витрины привлекают внимание и детей, и взрослых. Посетителей встречает сам хозяин в бархатном камзоле, а сказочные эльфы в красно-зелёных колпаках с бубенчиками заманят в рождественскую сказку…

Главной гордостью рождественского магазинчика стали волшебные ожившие игрушки: музыкальные, светящиеся, движущиеся.


Эльфы заманят вас в рождественскую сказку
Эльфы заманят вас в рождественскую сказку

На небольшой торговой площади в эти дни поселилась настоящая новогодняя сказка – игрушки и украшения из разных стран мира, заботливо созданные руками художников и ремесленников. На полках магазина вы найдёте фарфоровые домики и целые сюжетные сценки от голландской компании Lemax, целый отряд Щелкунчиков, персонажей сказок Андерсена, мягкие игрушки HANSA Сreation, такие похожие на настоящих зверей, тёплые рукотворные игрушки из ваты от династии Емельяновых – мастеров театральных декораций и бутафории из Владимирской деревни Кузьмино, изящные чешские украшения из стекляруса. Всего не перечислить  глаза разбегаются!



Заходите - новогоднее настроение будет обеспечено
Заходите — новогоднее настроение будет обеспечено

А кроме того вы найдёте уникальные новогодние бокалы ручной работы из муранского стекла с ножками в виде ёлочек и снеговиков, итальянскую керамическую посуду с ручной росписью. Заходите! Обещаем: новогоднее настроение будет обеспечено!

Магазин удивительных новогодних игрушек работает на протяжении всей работы фестиваля ежедневно: c 11.00 до 22.00 – в будни и с 10.00 до 22.00 – в выходные дни.

У москвичей и гостей столицы не будет проблем, куда пойти в новогоднюю ночь, и как отдохнуть с детьми во время каникул. Совершите волшебное рождественское путешествие!




Статья размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2101 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: