С днем рождения, Дед Мороз!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
18 ноября отмечает свой день рождения главный новогодний персонаж — Дед Мороз. Никто не знает точно, сколько ему лет, да и точную дату рождения вряд ли теперь кто-то вспомнит. Потому договорились отмечать в тот день, когда на родине нашего героя — в Великом Устюге — ударяют морозы и наступает настоящая зима. 

С днем рождения, Дед Мороз! Источник фото: vk.com
С днем рождения, Дед Мороз! Источник фото: vk.com

Празднование по сложившейся традиции пройдет в официальной резиденции Деда Мороза, а посмотреть трансляцию праздничных мероприятий можно будет онлайн - она начнется 18 ноября в 15.00 по московскому времени. 

Кстати, дедушка неплохо освоил современные технологии: он принимает поздравления по электронной почте, у него есть группа ВКонтакте, свой канал на YouTube и аккаунт в Инстаграмме. Ну и, конечно, собственный сайт, где можно узнать все подробности об экскурсиях и мероприятиях в вотчине главного зимнего волшебника страны. 

Ads by

Как празднует Дед Мороз

На дне рождения Деда Мороза всегда весело. Собираются многочисленные гости — Снегурочка, Баба Яга с Кикиморой, Снеговик; приезжают и коллеги: Санта-Клаус, Сагаан Убугун, Паккайне, Кыш Бабай и другие. 

На день рождения к Деду Морозу съезжаются коллеги. Источник фото: vk.com
На день рождения к Деду Морозу съезжаются коллеги. Источник фото: vk.com

Весь день в Великом Устюге проходят праздничные мероприятия: сказочные представления, игры и зимние забавы, волшебные экскурсии, катание на оленьих и собачьих упряжках. Именно в этот день зажигаются огни на первой новогодней елке.

А сразу после своего дня рождения Дед Мороз отправится в большое новогоднее путешествие по российским городам — и огни новогодних елок будут загораться повсюду, напоминая, что совсем скоро мы проводим уходящий старый год и встретим новый. 

18 ноября — тот единственный день в году, когда сказочный волшебник Дед Мороз сам принимает поздравления. А вы его поздравили с днем рождения?

Читайте также:

Запись размещена в разделах: , , , ,
9 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 2178 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
С Днем рождения, Дед Мороз!!!
В этом году, похоже, Дед Мороз будет на дистанционке, поскольку возраст у него 65+



Ой, Марина, насмешила)))) А вообще, наш дедушка ого-го!!! Ему не один вирус не страшен!
А мы сегодня поздравляем и Деда Мороза, и моего старшего внука Петеньку, ему исполнилось 12 лет! А фамилия у него, не поверите — МОРОЗОВ! Вот такое совпадение!
Нина, поздравляю! А внуку здоровья и долголетия, как у Дедушки Мороза!
Спасибо большое, Люда!
А наш Дедушка закаленный, пущанским настоем пропитанный!
Пущанский дедушка
Пущанский дедушка

Резиденция
Резиденция

Апартаменты Снегурки. И мы еще помним СНЕГ!
Апартаменты Снегурки. И мы еще помним СНЕГ!
Красота!!! Зимой повеяло…
Людмила, не веет пока… К дедушке ездим каждый год обязательно, в прошлом- снега уже не дождались. Погибла летом красавица-ель, самая старая и высокая в Пуще. Ей было почти 300 лет. Высота — 42 м!



Жена Деда Мороза — Матушка Зима. Ну очень колоритная Дама.
Жена Деда Мороза - Матушка Зима. Ну очень колоритная Дама.
Да, Светлана, по настоящему еще не веет, это точно.Ну хотя бы на фотографиях таких чудесных и новогодних увидеть.А ель погибла от старости? Или болезнь какая-то? Очень жалко.Я под Питером часто смотрю на карабельные сосны, их еще Петр 1 приказал посадить.Кое-где сохранились.Какая мощь и красота! И очень жалко когда она гибнет-пожары, болезни.А Матушка Зима очень симпатичная и она должна быть колоритной(это же не Снегурочка прозрачная))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: