Почему рассыпаются стекла у новых душевых кабинок? Может это какой-то брак пошел? У кого-нибудь еще так было?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pasha838 Pasha838
Pasha Panfilov Икша
Что-то мне не везёт с новыми душевыми кабинками. От двух разных (но новых) брал в руки стекла (дверцы, боковины и т.п.), они у меня внезапно с хлопком разлетаются в труху, причем осколки летят так далеко, словно я не просто их держал, а по меньшей мере со всей дури ударил по ним кувалдой.

Мелкие-мелкие, неприятные острые осколки, которые потом приходится долго и нудно собирать веником. Ничего не понимаю, доводилось собирать другие кабинки — никаких приключений, ничего не трескается. Причем стекла не стучу, не перегибаю, не ставлю с перекосами (вроде), но чуть не так дыхнёшь — и они лопаются и летят, такое ощущение, что разлетаются даже от собственной тяжести. Последняя рассыпалась, когда я её осторожно поставил на пол (без удара, медленно спуская и пол не кривой).

Ничего не могу понять, это я такой внезапно стал рукож… кха-кхм, рукопоп, или сейчас реально пошли душевые кабинки с какими-то бракованными перекаленными стеклами? От очень старых стекла беру — на улице валялись, шманали их туда-сюда, кончилось тем, что убрал для дальнейшего застекления летней кухни (распустил на стекла), а новые чуть тронешь — хлоп — и стекла во все стороны. Нет, я не пытался их резать, ничего такого, просто взял — и хлоп.

Старые как-то стояли на улице (ненужные особо) — упали от ветра (не усмотрел) — даже не разбились, хоть бы что, а современные — ну разлетаются в труху на ровном месте, даже связываться не хочется с этими кабинками вообще…

«Развейте мои сомнения, святой отец» ©, ей Богу странно, это у меня у одного так или это какой-то брак пошел? У кого-нибудь еще так было??
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2019 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Первый раз вообще такое слышу. А раз у вас это не первый раз… вы не думали, что это у вас появились какие-то сверхспособности, действующие на стекло? Ну мало ли… проверьте еще на других стеклах

Я серьезно!
У меня подозрения что где-то открыли новый заводик по производству этих стекол, да не освоили нормально технологию производства, как результат стекла перекалёные и чрезвычайно ломкие. Но я не стекольщик, так не отгадаю.
Со старыми стеклами от кабинок другого производства приключений не было.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: