Петуния Джолли F1 синяя. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samoilova Samoilova
Светлана Самойлова Москва
Посев семян 15.03.18, количество: 7 гранул

Подготовка к посеву петунии
Подготовка к посеву петунии


В силу своей компактности петуния группы Джолли у меня посеяна на месяц позже других гибридов петуний. Компактным растениям, соответственно, нужно меньше времени для роста, зацветают они раньше других, а значит, и сеять их нужно позже. 
Для того, чтобы посеять гранулы петунии, взяла 6 торфяных таблеток «Джиффи» и одну обычную, которые в несколько этапов залила таким питательным раствором: растворила 2 капли препарата НВ-101 в одном литре талой теплой снеговой воды.

Подготовка к посеву петунии
Маркировка посева петунии

Заранее приготовила этикетки с маркировкой сорта и даты посева, а также пульверизатор с таким же питательным раствором, и зубочистки, чтобы разрушить оболочку гранулы.
Разместила торфяные таблетки в подходящей емкости, поэтапно залила раствором, а углубления в таблетках заровняла, чтобы семена в них не проваливались.
При помощи зубочистки разложила по грануле в каждую таблетку, увлажнила их из распылителя и «размазала» той же зубочисткой оболочку гранулы.
Наклеила табличку с маркировкой на емкость с семенами петунии, поместила емкость с таблетками в пакет, затем в общий ящик и поставила наверх кухонного шкафа.
Температура наверху кухонного шкафа при включенной плите +30 градусов, при выключенной +28, влажность внутри пакета 83%, влажность на кухне 25%.
Пакетик от тестируемых семян петунии вложила в альбом.

Запись размещена в разделах: , , , петунии Аэлита, петуния Джолли F1 (Аэлита), петуния Джолли F1 синяя,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 863 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: