Моё летнее гнездышко

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Все началось со случайных купленных семян для мамы. 
Вспомнила я, как мама в моем детстве выращивала огурчики на балконе, как я любила сорвать маленький огурчик и наслаждаться вкусом свежесорванного плода, ммм....

В общем, решилась вырастить и у себя на балконе. Муж сделал большущий ящик, накупила земельки и посадила семена. И выросли большие лианы, а кроме пуплят и то, которые почти сразу высыхали, больше ничего не видела((( Думаю, значит, не мое это, возиться с землей и семенами.

Но на следующий год решила вырастить рассаду помидоров и, к моему удивлению, у меня получилось, аж 120 корней. Увезли в деревню, благо там большой огород. Так мы эти помидоры до нового года ели и всем еще раздавали. Начала мужа просить купить огород, но ни в какую не соглашался. 

Спустя год все-таки купили мы огород, правда осенью.глаза боятся, а руки делают)))
Глаза боятся, а руки делают)))

Работы было много, т. к. огород был заброшенным, но не катастрофически, да и я «в положении» была. Всё прибрали, разобрали и стали ждать весны. За зиму столько планов понастроили, что за первое лето сделали только половину((( Но за второе лето успели...


и беседку соорудить
...
и беседку соорудить,


и баньку построить
...и баньку построить,

… и домик обустроить.

В планах столько ещё, мама не горюй...

Запись размещена в разделах: , ,
20 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 2318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Пусть все получится, и с посадками и все достроить. Пусть сезон будет урожайным! Хорошо, когда есть своя земля.
Полина, спасибо большое Главное, чтобы все получилось как запланировала. Вам тоже урожайного сезона
Саша, вот ведь как здорово, что купили огород! Вон какую красоту уже сделали, за такое-то короткое время
С первой публикацией вас! Теперь будем ждать продолжения Будет?
Спасибо, Татьяна. Обязательно будет
Саша, 120 корней — это сильно! Я сажаю по 36-40 кустов томатов. Больше в мою теплицу не входит. А огурчикам вашим, возможно света не хватило, поэтому они и не развивались и плети сильно вытянулись.
Вы молодые, энергичные, если желание есть, то быстро наведёте порядок на даче. Планы и мечты должны сбываться!
Спасибо за тёплые слова По поводу томатов получилось случайно Про огурцы все передумала и, скорее всего, им было места мало, т. к. ящик был 1 метр на см 30-40 всего, и семечек много посадила в такой ящик. Но сейчас думаю, что может оно и к лучшему, ведь плохой результат — это тоже опыт
Да, неудачный опыт — это тоже опыт. Мы учимся на собственных ошибках, начинаем задумываться, а что не так, почему не получилось? Ищем информацию в интернете, советуемся с опытными людьми, в итоге при большом желании всё получается. И вы всему научитесь, постепенно познаете секреты садоводства и огородничества. Здесь на сайте люди отзывчивые, помогут, расскажут, покажут. И через 2-3 года, глядишь, и сами будете давать советы начинающим.
Саша! Удачи вам с мужем в новом деле! Мне стало очень интересно, что такое цветное настелено на земле в беседке? Симпатично!
Спасибо, Рушана, надеюсь, что все намечанные планы сбудутся в скором времени))) Цветное настеление это обычный залитый бетон, а по нему сделан рисунок типа дикоративного камня, когда высох мы его раскрасили красками. Т. к. наш бюджет не позволял купить камень придумали так сэкономить
Сашенька! Это очень интересно! А краски под ногами не облезут? Краска какая?
За все лето пока не облезла, посмотрим, что весной будет. Половина цветов, какая то вроде автомобильная с завода (тётя мужа работает с такими красками, вот нам она и перепала), а половину сами покупали для бетона специальная.
Спасибо, Саша! Теперь буду знать, что есть краска для бетона.
Здравствуй, Сашенька! Очень приятно познакомиться, и надеюсь на многолетнее приятное общение на нашем сайте! Начало уже есть, есть участок, есть желание, есть с кем и для кого всё это благоустраивать и выращивать! А значит, всё обязательно получится, и даже лучше, чем задумывалось! А всё потому, что здесь найдёшь море идей и подсказок, как всё сделать! Обязательно обживайся и рассказывай нам о дальнейших изменениях и планах!
Спасибо, Ирина за тёплые слова. И мне приятно познакомиться. Будем учиться и развиваться и, конечно, делиться с семидачниками
Саша, какие вы молодцы! Да, я вот как и Рушана, обратила внимание на пол в беседке, очень красиво и ярко получилось! Вы молодые, у вас есть желание, и значит все получится, удачи!
Спасибо, Людмила, очень приятно)))
Саша, лиха беда начало! Вы большие молодцы! Всё у вас получится! А что такое «пуплят»?
Пуплятами называют такие огурчики, которые начинают появляться, когда они см 1-2 примерно
Забавное слово Я раньше не слышала.
У нас их тоже пуплятами или пуплышками зовут!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: