Скука скучной не бывает... Часть 1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Настает то время, когда сажать рассаду рано, а перебирать пакетики с семенами уже устаешь, и нужно себя чем-то занять))) Чем же занять свое время… как не рукоделием. 

Стала думать, что же связать?! Свитер, кардиган, жакет, а может...
Точно!!! Нужны мочалки))) Скоро настанет теплая пора, можно будет ехать в огород, а как же огород без бани? И попариться нужно, и вдоволь намыться.

А зачем покупать? Если можно занять себя с пользой… Но как их вязать для меня огромная проблема, половину интернета перелопатила и, собравшись с духом, отправилась в магазин за нитками. Каких только там цветов нет!!! Пришлось выбирать с закрытыми глазами (хорошо, что продавец знакомая, к которой я часто захожу за пряжей и не было косых взглядов со стороны).

И выбрались мне:

Вот такие ниточки, их яркость просто завораживает)))
Вот такие ниточки, их яркость просто завораживает)))

Поэтому хотелось быстрее начать и увидеть конечный результат. Начало положено — нитки куплены, мочалка выбрана, теперь будем воплощать свой выбор.

Продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , ,
7 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1320 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Саша, давай вяжи, и обязательно покажи потом, что получится! Я если найду такие нитки, то тоже свои мочалочки заменю, они уже своё отслужили. А ты научишь, как это вяжется!
Конечно, научу Вчера уже начала, с детками только времени не хватает на все))) хорошо, что завтра школа и садик начинается, хоть время появиться
Ира, у меня знакомая покупает цветные ленты для подвязки растений в Фикспрайсе, и вяжет мочалки
Саша, у меня знакомая вяжет мочалки, вот мне подарила. Она правда уже потрепаная, но хорошая



Саша, вот и ещё один классный вид занятий)) Аж подпрыгиваю от нетерпения — что же и как будет получаться?!!!

Ведь это ж по-разному можно вязать. И каждая мочалочка — супер))
Как связать мочалку крючком, схемы, видеоуроки

Нити для вязания мочалок - shvejka.com

Мастер-класс по вязанию мочалки из полипропиленовых нитей | Мастер-класс  своими руками
Ты уже выбрала вариант?
Да, Татьяна, выбрала. На ютубе нашла видео мочалки по спирали, очень понравилось и вроде легко. В этот раз даже сказала себе «точно вяжи по описанию, ты ведь учишься», но нет опять по своему вяжу. ну никак у меня не получается по описанию вязать, все по другому вяжется. Муж одобрил, говорит оригинально))) Почти половина есть, ещё не много и вам покажу свою первую «корявенькую» мочалку
Хочу попробовать ещё пышными столбиками связать как на втором фото, но боюсь не такая мягкая будет. А то мне эти вытянутые петли уже надоели

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: