Моя первая попытка вырастить манго

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго денечка. Насмотрелась я на счастливых (и не очень) обладателей манго и подумала — дай-ка тоже попробую. Еще мой спортивный интерес подогрели слова коллеги, который сказал, что он много раз пробовал вырастить манго, но у него ни один даже не пророс, и, скорее всего, у меня тоже не прорастет.

Ну что ж, вызов принят. Купила 30 декабря манго в Магните (кстати, было не особо вкусное, ну да ладно), завернула в марлю, капнула чуток Циркона и положила на батарею отмачиваться на 2 дня.

1 января закопала. А уже 7 января манго вытянуло свою смешную лапку. Мне стало интересно фотографировать прогресс. Пока манго маленькое, держу его в тепличке, температура внутри около +25...+27 градусов, влажность 60-65%. Решила поделиться с вами, что из этого на данный момент получилось :)

Исходники :)
Исходники :)

Прогресс
Прогресс

Но также я поняла, что в выращивании манго самое сложное — не прорастить, а не загубить растение в дальнейшем. В общем, попробую))

Запись размещена в разделах: , , выращивание
8 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Ого, как быстро...! Наталья, ну прямо руки зачесались тоже попробовать!
Спасибо за рассказ и фотографии

Очень буду ждать дальнейших репортажей с места события))) Как сегодня выглядит ваш Манг?)))
По моему, группа экзотов может открываться 😉👍🌷
Эльвира, открою в ближайшие день-два. Если Наталья войдёт в эту группу — там будет пятеро участников…
ой, у меня там всякое еще дома есть но многие растения только начаты. буквально недавно эта мания появилась)))
Хорошенькое, жаль что растение из косточки никогда не повторяет родителя, вкус одинаковый только у черенков.
Продолжение )


Тоже поставила на проращивание 10 января. Сегодня уже такой.
Маного 7 день
Маного 7 день
Теперь почти не меняется

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: