Прима среди роз: роза Дэвида Остина "Абрахам Дерби" (Abraham Darby)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Роза Абрахам Дерби
Роза Абрахам Дерби

Из всего розария выделяю отдельно розу Дэвида Остина — розу Абрахам Дерби.
Роза действительно заслуживает отдельного внимания за свое практически беспрерывное цветение, красоту цветов и божественный аромат!

Куст довольно крупный, высокий. Роза неприхотлива в уходе.
На мой взгляд это одна из лучших роз Остина!

Роза
Роза

Запись размещена в разделах: , , , розы, , ,
11 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 10370 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Очень красиво. Сколько лет она у вас растет?
У меня две остинки, Принцесса Анна и Роза Софии. Очень довольна, буду еще покупать.
Спасибо! Розе уже четвертый год) У меня уже собралась немалая коллекция роз Остина, но роза Абрахам Дерби занимает лидирующее положение) Зацветает она всегда первой в розарии.
Татьяна, полностью согласна с Вашей оценкой! Я тоже была очень довольна розой, тем более удивилась что представители питомника Остина ее более решили не продавать на наш рынок…
и запах у нее… потрясающий!
Действительно, удивительно( Ведь роза очень популярна среди наших садоводов-розоводов, очень жаль(
Посадила в этом году такие розочки. Удивило, что цвет Розы менялся с розового до абрикосового. Аромат бесподобный. Красива бесспорно.
Поскольку я новичок в садоводстве, просила в питомнике порекомендовать сорт роз, которые менее прихотливые, что бы мне особо не заморачиваться с подкормками, укрытиями и обрезками. Ну мне и посоветовали. Честно говоря, огорчилась после покупки. Начиталась отзывов и услышала различные мнения от знакомых, которые сталкивались с этим сортом. Все в один голос говорят, что роза очень сильно восприимчива к дождю. Что после обычного дождя и небольшой сырости всегда болеет. Очень подвержена мучнистой росе, ржавчине и чёрной пятнистости. Некоторые в дождь даже ставят над ней зонт.
Жару, говорят тоже не очень переносит — цветки сразу вянут. Уход такой основательный для неё нужен. Каждые две недели Ее поливают различными инсектицидами, фунгицидами. Постоянно нужна подкорма цирконами и т д. И продавец ( уже в другом питомнике) сказала, что больше этот сорт завозить не будут. Очень много нареканий, и плохие продажи. Новые сорта более менее устойчивы к заболеваниям, менее прихотливы и более жизнеспособны. Возможно в Вашем климате ей комфортно, а у нас в Московской обл — нет
Вот, знаете, я расстроилась, узнав, что эта розочка «плохо» себя ведет… Именно с кустами Абрахама я никогда не возилась как с другими, даже признаюсь не особо и подкармливала, и розочка, ттт, радовала.ЧП она не подхватывала так, как ее собратья.В дождливые дни, да, бутоны она может и не раскрыть-как застыть в полуроспуске, но это самое лично для меня завораживающее зрелище- куст, как сошедший со старинной картины… такие красивущие помпоны.
Из недостатков для меня могу отметить, что нужно ей делать опору, иначе куст некрасиво может развалиться… но это для многих Остинок так.
капризная роза
Повторюсь: у меня- Коломенский р-н МО — эта роза цветет, пахнет и радует. Выросла как слон — метра 2 точно. Ей уже более 10 лет. Никаких особых танцев с бубнами — и- тьфу-тьфу-тьфу нет пятнистости, ржавчины и прочих «прелестей»
Моск.область большая и сильно различается по климату. Под одну гребёнку всю МО ставить нельзя.
Я вычитала, что все негативные отзывы питомник Остина получает от одного (!) опытного розовода из МО, которая испытывает сорта роз официально. Извините — это смешно. Часто, смеха ради, сравниваю свой Юго-Востоке с участком подруги на Новой Риге: у нас все колосится на 2 недели раньше минимум!
Так что не печальтесь, особенно в Краснодарском крае! Для Ваших широт информация о капризности Абрахама не актуальна!

В том же «запретительной письме» и другие «Остинки» есть, которые у меня живут прекрасно))))
Ой, ну буду надеяться, что может не все так плохо.. Я то, уже можно сказать, с ними распрощалась. Бегать с зонтами и бубнами точно не буду. ( но негативных отзывов в интернете, действительно очень много, и с разных концов. )
Для себя решила, что если будут проблемы заменю их на других остинок. Очень мне хвалят Кроун Принцесса Маргарет. От многих слышала положительные отзывы, говорят совсем беспроблемная и только один минус — слабый аромат. Абрахам Дэрби то здорово благоухает!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: