Что Дед Мороз положил вам под ёлочку? Нашли подарок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новогодняя ночь позади… сейчас самое время рассказать, кто что нашёл под ёлочкой после боя курантов. Хорошо, что есть Дед Мороз, а то поди знай, так бы и жили себе без подарков, как те бедные труженики с острова Невезения.

А так главное — хорошо себя вести в прошлом году. Вы хорошо себя вели?

Подарочки...

Расскажите скорее, что Дедушка Мороз вам принёс!?!

Запись размещена в разделах: новый год,
123 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 1756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (123)
Эх… А мне Дед Мороз ничего не принес… Зря я все форточки позакрывала, а он такой скромный оказался… 😀😀😀 Ну, ничего страшного, на следующий год принесет…
Всякое бывает у Деда. Не последний год живем, а «знаешь, все еще будет… »!
🙂🙂🙂 Ну, да… К китайцам Кролик прискачет только 22 января, так что время еще есть 😉 Кролик прискачет, и Дед приедет с ним за компанию 😀😀😀
Ира, он просто не успел😢 Жди Старый Новый год!
Точно! У нас же праздники двойные! А то и тройные 😀😀😀 Новый год, Старый новый год, Китайский новый год 😀😀😀
Мне Дед Мороз тоже ничего не принёс))
Родственники всё не могут подарок довезти😀😀😀😀
молодо/зелено😀😀😀
Но зато мне сайт подарил прекрасное праздничное настроение😀😉👍 в виде участия в кулинарном конкурсе😀😉
Времени не замечаю, объедаюсь😀😉
Точно, праздничное настроение! Это ж само собой! 👍👍👍
Ира😀🌷
Ира, ты слишком добрая 😎 у меня бы такой дед этот новый год на всю жизнь запомнил 😎😀
Как говорит один мой знакомый «на что птицам деньги?» Вот и наше начальство решило, что инженерам они не надобны… Хотя, я слукавила, Дед все же сделал мне подарок — кошку… Кошку-брошку! 2 см высотой, так что даже не фотографируется😀😀😀, чтоб ее показать.😀😀😀 А мой «личный» Дед Мороз дарит мне свой труд и помощь, что тоже очень нужно и важно! 🙂
Я очень люблю всякие красивые вещички и вкусняшки. Дети и внуки выполнили мои пожелания.
Мне, Лошадке, шоколадная лошадка — творение дочери, и ее имбирные прянички, от внуков шары и чугунный Кот — держатель салфеток. и
Мне, Лошадке, шоколадная лошадка - творение дочери, и ее имбирные прянички,от внуков шары и чугунный Кот - держатель салфеток. и
Особенно кот хорош! А как он держит салфетки?
Рулон кухонных салфеток надеваем на хвост, и он(рулон) не падает! До этого он всё время падал с края буфета.
Лошадка — это что-то… 👍👏🥇 И кот… ну просто «абалдеть», шикарный 🙂
Лошадка из двух видов шоколада, расписана вручную тонкой кистью. Жалко есть, пока в шкаф поставила на время.
А салфетки надо на хвост наматывать? 😀 он такой длииинный, неспроста, наверное
Нет, Катя, просто надевать, салфетки, вернее, полотенца, бумажные.
Аааа понятно теперь )))
😀😀😀 У меня почти такой же, только маленький, стоит на полочке, ему на хвост колечки надеваются 😀😀😀
А мне Дед Мороз положил под ёлочку секатор Гардена. Наконец, мой старенький заслуженный сможет иногда отдыхать. 🙂
Нам Дед Мороз подогнал тачку))) Красивая))) С красным колесиком))) (Это я дочке пожаловалась, что осенью свою доломала, вот они быстренько нам новую и заказали)
Хороший подарок!
Татьяна, спасибо! Просто отличный!👏 Я давно о новой мечтала)))
Кстати, о дачных подарках. Приезжали сын с семьёй на денёк, привезли мне два набора садовых фонариков, ведь мои состарились и стали плохо светить. Люблю такие штучки!


Рушана, поздравляю! Красивые… А сколько старые служили?
Танечка! У старых на три светильника был общий отдельный солнечный элемент, тоже на ножке. Служил комплект верой и правдой 5 лет! У меня много разных фонариков, но их хватает на пару сезонов.
Мне Дедушка Мороз подарил садовый измельчитель. Правда, загодя, пока скидки были. Весной испытаю, отпишусь.

Жене принес золотую цепочку на шею, детям микроскоп и бинокль. Ну и кучу мелочевки)))
Наши Деды Морозы затарились на одном из маркетплейсов нынче — побыли Дедушками Морозами друг для друга все в семье! У каждого члена семьи оказалось по 3-4 подарка! Положили все под ёлочку вечером в Новогоднюю ночь и открывали по очереди — было очень весело! Мне от Дедушек Морозов (сына и любимого человека) достались две крутых кольцевых лампы — на подставке и настольная — наконец-то буду хорошо снимать и фотографировать, моя прошлая лампа сломалась после поездки на Алтай)) От Дедушки Мороза- меня же (подарок самой себе — а что, так можно было что-ли — удивились мои))) мне досталась потрясная пижама- домашний комплект из струящейся ткани со штанами-клёшами!

Сыну Дедушка Мороз (в лице меня) принёс молодёжную пижаму из мягчайшей плюшевой ткани и меховые домашние чуни. Второй Дедушка Мороз — приладу к компу для подсветки комнаты яркими диодами.

Нашему папе Дедушка Мороз от меня принёс крутецкую пижаму с рисунками острых перчинок — теперь он- самый крутой «перец» в доме! И гаджет в машину — светодиоды для подсветки пола в авто на пульте управления. Два дедушки ещё скинулись и подарили ему подписку «Голд» на год для он-лайн игр в Икс-бокс.

Бабушке нашей Деды Морозы подарили тоже меховые чуни и новые очки.

А, да! И Дед Мороз в лице Аэлиты принёс мне под ёлочку коробочку со ста пакетиками семян!!!
У нас в семье как-то не принято дарить подарки, привязывая это к каким-то официальным датам или праздникам, но если брать эту зиму то я выпросил у родителей книгу, лежащую на фото справа, они заказали её через интернет и получили на почте.
На столе бардак, конечно, как в прочем, и в моей голове, но мне так больше нравится )) Системный телефон с внутренней мини АТС (донельзя удобно, когда в доме связь разведена по комнатам и не нужно орать через этажи), набор подшипников для колес тачек (штука, кстати, дефицитная, в Лобне продают), и прочее барахло.

Учебник слева у меня был, я прихватил его когда-то давно в книжном магазине «на сдачу»когда закупался художественной литературой, мало ли, вдруг пригодится (я крайне редко выползаю в город за покупками), ну он полежал несколько лет почти не используемый, а сейчас понадобился. Ну и чтобы было попроще, решил обзавестись словарем. Неплохая книжка, в районе 100к слов. Изучать язык начал только-только, сейчас учусь читать )) Это чистой воды хобби, связанное с досугом — есть у меня привычка в интернетике листать комедийную корейскую манхву (комиксы), но англоязычный перевод выходит с опозданием на несколько глав, а русскоязычного и вовсе не дождесься, ну мне надоело и я решил выучить язык.

Учебник слева у меня был, я прихватил его когда-то давно в книжном магазине "на сдачу"когда закупался художественной литературой, мало ли, вдруг пригодится (я крайне редко выползаю в город за покупками), ну он полежал несколько лет почти не используемый, а сейчас понадобился. Ну и чтобы было попроще, решил обзавестись словарем. Неплохая книжка, в районе 100к слов. Изучать язык начал только-только, сейчас учусь читать )) Это чистой воды хобби, связанное с досугом - есть у меня привычка в интернетике листать комедийную корейскую манхву (комиксы), но англоязычный перевод выходит с опозданием на несколько глав, а русскоязычного и вовсе не дождесься, ну мне надоело и я решил выучить язык.
О, ещё один любитель корейского языка! У меня дочь увлеклась его изучением. А я запомнила только одно слово: «камсахамнида». Переводится, как «спасибо».
Да я пока на стадии запоминания букв, читать учусь только, через пень колоду ))

Так, на слух — первый раз мне он показался даже более «собачьим», раздражающим, чем когда-то немецкий 😀, но потом как-то привык, особенно когда стал различать звуки. Сложность там еще в том, что некоторые из них, присутствующие в корейском, в русском или отсутствуют, или используются крайне редко в каких-нибудь звукосочетаниях, скорее проскакивая там случайно, нежели полноценно озвучиваясь.

Так… Меня просто заинтересовал их легкий жанр вроде подростковых мультиков vk.com/video-57590786_456239581
или манхв (комиксов), сделанных с упором на комедийность.
Плюс они еще любят рисовать принцесс в интересных платьях, и усаживать за столы с красивой посудой и пирожными, и в этом рисовании, я так понимаю, намереваются значительно превзойти Дисней. Хотя если брать анимацию, а не просто комиксы — там она весьма упрощенная и скупая.

У меня это не более чем досуговое развлечение, иногда в свободное время я читаю обычные книги, чаще всего классиков литературы вроде Тургенева, а иногда мне просто хочется какой-то такой незамысловатой чепухи. От японских комиксов (манги) я несколько отошел, они как-то стали скучноваты, да и шуточки и сюжет чересчур шаблонны, а то и грубоваты, и упор ставят не на то, а среди корейских и китайских иногда встречается что-то вполне интересное и годное.
В оригинале же что читать что смотреть что-то — явно удобнее.

Мусора в рисовках и анимации, конечно, везде хватает, но я умею находить и выбирать себе по интересам. Бывают какие-то поделки с упором на эпичные бои и кровищу ведрами, это вот я совсем не люблю. Мне как-то больше зашли принцессы с пирожными на фарфоре за столом ))
Хотя есть и забавные произведения с боями, но там бывает уклон в сторону юмора больше, нежели серьёзности, там обычно используют нескладных, смешно ворчащих героев, влипающих в переделки.

Еще в сети болтается много попсовой корейской музыки, но это вне мои интересов. Как-то не зашло. Хотя любой язык по песенкам учить, я знаю, легче.

В корейских творениях достаточно интересная рисовка, причем героини подобных комиксов всегда предстают в разных платьях, подробно и старательно прорисованных, чего нельзя сказать о японских аналогах, где все тупо всё повествование кряду ходят в одной и той же одежде.

В корейских творениях достаточно интересная рисовка, причем героини подобных комиксов всегда предстают в разных платьях, подробно и старательно прорисованных, чего нельзя сказать о японских аналогах, где все тупо всё повествование кряду ходят в одной и той же одежде.
У нас всё гораздо прозаичнне, мы фонатеем по корейской группе BTS. Хочет побывать когда нибудь в Корее. Вот сегодня опять какую-то обучающую книгу купила.
А, многие так делают. Я так по одной аргентинской певичке испанский начинал учить, с песенной музыки вообще легко учится. Доучил меня языку правда потом какой-то мексиканец, причем нетрадиционной сексуальной ориентации )) Хорошо еще, что через океан общались, а в реале не виделись )))
Бывать нигде не планирую, просто досуговое развлечение. На корейском иногда очень смешные и небезынтересные комиксы бывают.
Музыка разная песенная у них — бывает поклассичней, та очень мелодичная на слух, а бывает попса, её много и легко найти, но мне что-то она совсем не зашла почему-то. Кое что из PSY разве только слушал, там один дяденька такой скачет всё, кривляется, ну так, юмор у него на любителя, мне приелся быстро.
Женские аналоги BTS есть — ну там соберут бригаду длинноногих девиц, те выплясывают и поют что-то слащавое, мне такая музыка как-то не очень, видимо возраст таких интересов уже прошел.
Моя крыска в обмороке! Паша, ну, здОрово же! 😉👍👍
Ну в принципе да, неплохое развлечение, особенно зимой, когда огородных работ нет )
А я сама для себя поработала ДедоЙ МорозоЙ😀
Я исполнила свою мечту и заказала, наконец, себе погружной блендер фирмы Bamix с эмульсионной насадкой. Давно на него заглядывалась, но жаба душила… А тут решила сама эту жабу задушить и вот! Моя мечта вчера ко мне приехала. И я довольная, как тот слон!!!
Теперь буду делать муссовые тортики с зеркальной глазурью. Сегодня его уже в деле испробовала. Все «запчасти» для торика в морозилке созревают. Завтра собирать буду.


Что такое эмульсионные насадка?
Это насадка, с помощью которой можно делать эмульсию без воздушных пузырьков. Это очень актуально для зеркальной глазури. Она должна быть идеально гладкой. Иначе покрытие на торте будут пузыриться.
Покажешь тортик, Мила?
Если получится, обязательно хвастанусь😉
Первый раз делаю. Да и сливки меня сегодня подвели. Вчера одну упаковку вообще выкинула, зеленью пошли. Вторая вроде бы нормальная на вил и вкус, но почему-то, при длительном, хотя и нормальном по времени, взбивания, начинают расслаиваться. В общем завтра увижу. Самой не терпится посмотреть, что я там наваяла😀
Ну вот итог! Как ни странно, получилось!


Люда, обалдеть)) красота))
а что внутри?
на разрезе потом сфотай))
Это муссовый торт. Там бисквит, клубничный слой (вон в начале ВИДЕО он просвечивает немного с боков, я маловато вниз мусса налила изначально), всё это утоплено в клубничном муссе, а сверху залито шоколадной зеркальной глазурью.
Он сейчас стоит на размораживании в холодильнике, вечером будем пробовать. Разрежу-покажу.
Люда, понятно))
Не удержалась, разрезала😀


Посчитала себестоимость этого тортика. Вес 1 кг с несколькими граммами, обошелся мне 475 р.
🙂👍👍 Классно! А в кондитерской на заказ… как крыло самолета
Я «бедного еврея» недавно покупала — 900 грамм = 490 рэ.
у нас в Ленте тоже бывают скидки, можно торты дешево купить. Но, как правило, у них уже срок годности близок к критическому, да и там всего столько наворочено…
В кондитерских к закрытию тоже скидки бывают, если срок годности подходит к концу.
Я теперь только смотрю… Завтра вот тоже пойду смотреть😀😀, как подружки в кафе закусывают😀😀😀 Надеюсь на «шаурмяу», пока они пироженки поедают 😀😀😀
На заказ такие тоже делают не по себестоимости. Как правило, себестоимость умножают на 2 или 3. В зависимости от сложности
Как говорил один мой знакомый «каждый рубль должен приносить пять, а лучше шесть» (рублей прибыли, имелось ввиду) 🤓
Ну это да… Только пока не получается
😉
Круть! Всегда хотелось попробовать сделать, но понимала, что не смогу… А тут, ну красота же!
А это совсем не сложно, как оказалось. Продукты простые, миксер и морозилка есть… Значит, всё получится
Ой, Людмила, в видео тоже показывают, что все так просто… а еще наличие свободной 😀😀😀 морозилки 👍🙂 А моя жаба просто за голову хватается, когда поливают готовые коржи этой блестящей штукой, на решетке, и эта вкуснотища льется почем зря на поддон… Я понимаю, может, это чисто для видео, но… жадновата я стала в последнее время на расход продуктов 🙁🤓😢 или лучше сказать, экономна 😀😀😀
Ну почему же почем зря? 😀 я с поддона собрала остатки глазури в стакан и стоит в холодильнике. Завтра утречком залью пироженки (они в морозилке дожидаются) и понесу коллег угощать.
Никто ничего не выкидывает. Всё идёт в дело до последней капли!
Что касается морозилки, то да… Это проблема. Сейчас пока зима, выручает балкон. Либо туа из морозилки лишнее выношу, либо тортики на балкон…
А вот летом проблема.
Но те, кто этим на продажу занимаются, конечно, отдельно морозилку покупают. Она быстро отбивается… Люди на тортах хорошо зарабатывают. Ну а мне для себя и моей хватит.
Пироженки — это круто!👏👍🙂 Т.е., как я поняла, глазурь надо заливать на сильно охлажденные коржи? Пойду, масло достану, для «заварнушек»…
Да, они замораживаются, на них льётся глазурь температурой 35-38 град. Она схватывается практически сразу. Потом ставишь в холодильник и постепенно они размораживаются (дефростируются). Через 2 — 6 час. ( в зависимости от размера) можно есть.
Фантастика!
Смотрите! 😉 Похвастушки...
Смотреть на это мучительно 😢 Пойду съем конфетку что ли 🙂
Надо было мне к тебе приехать с тортиком. А то давилась три дня одна, доедая его😀
Дети не поехали на тортик… Старшие за городом на даче были, младшие тоже где-то…
А вот я эти 680 г и ела одна😢
Людмила, уважая все Ваши таланты, здесь не могу промолчать👏👏👏 Давилась 3 дня одна! 🆘😢
Наслаждалась! Любовалась и вкушала!👍
Рушаночка, а у Вас в галерее фотографий есть фото тортика в виде сердца. Это не зеркальная глазурь?
👍👍👍
С мужем от Деда Мороза получили общий подарок: пылесос, наш старенький перед НГ решил сломаться. Мужу подарила от Деда Мороза наушники беспроводные, а он мне смарт часы.
А мне старшие Дед Мороз со Снегуркой подарили робот-пылесос. А перед этим младшие на ДР подарили вертикальный пылесос.
Летом, когда мой старенький приказал долго жить, ни одного не было. А теперь аж три!!! 😀
Набор кастрюлек и тестораскатку, причем элекрическую, а еще серебренную штуку для обезораживания воды в емкости. Вообще странный последний предмет.
У нас такая штука в банке на работе торчит, у начальника, она на длинной цепочке, в виде какой-то ложки сетчатой, что-ли, или пластинки… Мы ему дарили давненько, говорит, помогает… только вот от чего, не понятно… Хотя, бабуля тоже ложку серебряную держала в кувшине с водой. Говорила, вода не портится… Нам одно время чего только на анализ не тащили — и «соли мертвого моря» — проверьте, нам скажите, мы такие же сделаем и продавать будем🤓😀😀, и куски «метеорита», упавшего нам на головы в 2013м году, и кремний, кусками — «мы в аптеке купили, его надо в воду добавлять, вода лечебная будет»😀😀😀 Мы над последним долго хохотали — в нашей водопроводной воде его итак дофига, куда ж еще-то?! Эксперимент показал, что кусок этот никак в воде себя не показывает, зато повеселились от души
Серебро же обеззараживает вроде
Так и есть ))) Микроорганизмы всякие не разводятся 😉
А золото?
Золото так не используют, на сколько я знаю. Правда и серебру я не доверяю.
Чисто для успокоения😉
Про золото ничего не могу сказать, не встречала. Именно серебро использовалось для обеззараживания воды… От холеры, думаю, не спасет, но хочется верить, что количество микрофлоры все-таки уменьшит😉
Золото инертное. Оно с водой не взаимодействует. Поэтому, кроме как во рту и в кармане бесполезно😀
Да ладно, у меня оно приносит пользу в ушах еще )))) я кроме золота от 985 и выше ничего не могу носить, аллергия
Не знаю, считать ли подарком, но сегодня ездили «по тревоге» к Танюшке на работу(где то прихватило холодную воду), так мне из кладовочки торжественно вынесли два списанных неттопа. Пробежался по Авито, нашёл по соседству монитор за 1.5 т.р., съездил, купил, буду потихоньку тестировать «железо». Может, и соберу себе для дачи компуктер.
У меня новогодние праздники продолжаются! Сегодня обнаружила в почтовом ящике новогоднее поздравление. Милая Снегурочка по имени Вика, большое спасибо за желанные семена помидорок и теплые пожелания!🌷


Ура! Наконец-то, Дед Мороз добрёл и до меня — аккурат успел на Старый Новый год, в 10.00))) долго он над моим списком карпел, собирал) Я ж люблю сразу кучей, ни от одного пункта я отказываться не хотела😁
"Всё приходит к тому, кто умеет ждать" 😇
"Всё приходит к тому, кто умеет ждать" 😇

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: