Какие у вас планы на новогодние выходные?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Впереди у нас — новогодние выходные. Прямо целый зимний отпуск. Наверное, все уже точно знают, как проведут их: кто дома, кто в гостях, кто в активных развлечениях.

Как планируете провести выходные вы? Будете отдыхать… или некогда отдыхать, куча дел намечается?

Чем планируете заняться в выходные?

Кстати, полежать посмотреть всё, что приготовило телевидение — тоже неплохой вариант, там смотреть-не пересмотреть, сколько всего завлекательного. Да и лишнего вируса не поймаешь...

Как вы планируете провести выходные?

А может, наоборот, ну его, телевизор, и да здравствует активный отдых? Зимняя рыбалка, путешествия, прогулки, тренажёрный зал?

Фото Альмиры Мустафиной
Фото Альмиры Мустафиной

У меня сосед вчера начал ремонт… подгадал под выходные. Тоже вариант. Будет шумно и… не всё ж ёлку и апельсины нюхать )

Давайте поделимся планами и идеями!

Запись размещена в разделах: ,
9 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 841 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (9)
Мы всегда используем новогодние каникулы для встреч с родными.
Сначала мы собираемся у нашей мамы-бабушки-прабабушки, но в 2-3 захода, поскольку нас, детей её, внуков, правнуков очень мн
ого. Так что составляем реально график, кто, с кем и когда😁
Потом моих детей внуков на Рождество жду к себе.
У меня после большого ремонта и выбрасывания старой мебели большая комната осталась пока пустой. Настелим надувных матрасов, одеял- подушек хватает, и, как в давние времена, можно всем расположить я на ночь.
Во такие планы😁
Поздравляю всех 7_дачников с наступающим новым годом и рождеством!
Побыть в тишине..., Хоть и под бой курантов и фейерверков
С нашим начальство не поотдыхаешь! Работёнки подкинули. Вот за это я не люблю свою работу, не дают забыть о ней даже на законных выходных. А ещё попробую мужа сподвигнуть на ремонт. О приятном: хочу закупиться семенами на будущий сезон! Или в магазине, или в интернете.
На пенсии сплошные выходные))
со снегом разгребусь и поеду в город по гостям)) если лютых морозов не будет,
маршрутки сократили на 50% до 9 января((
А мы справляли в лесу в домике, красота!
У нас это называется не выходные, так как мы на пенсии, а каникулы. Каникулы у внука и их он проводит у нас.
Я лодырь, с работы уволился и дома сижу годами 😀 Так что у меня вся жизнь теперь один сплошной выходной, ну или отпуск 😀 Ну так… В хлеву неспеша делаю ремонт, как раз вчера выставил вертикальный брус.
Суть там в чем — помещение 6-метровой ширины, с одной стороны идут куриные стеллажи (нижняя полка — куры, две верхние полки — для молодняка). Достаточно примитивно и незамысловато — просто на 50 мм доски полок стелится сено и там бродят за решеткой, сделанной из чего попало, вплоть до вырезанной из старых ржавых клеток от волнистых попугайчиков, подрощенные цыплята и т.п. Длина стеллажа метров пять с чем-то, пять с половиной, что ли. Разделено на две секции по 2,5 м каждая. Кроме нижней, там целиковая вся, на всю длину, а то тесно было бы.
Нижняя полка кур имеет в стене дверцу на улицу, и там летом можно на огороженной территории гулять, т.е. спят в стеллаже, а гуляют днем по улице. (я называю это клеточно-выгульным содержанием 😀).
Это всё возле стеллажей считается проходным корридором, а на другой стороне хлева живут козы, т.е. им где-то 4,5 м ширины загон на всю длину комнаты (там две комнаты, одна 5 м длиной, другая 10 м. Точно не скажу, давно строил, уж подзабыл размерность. Помню только что всё здание хлева 6х15, т.е. 90 кв. метров).
Ну вот, загон был сделан из дармовых осинок, бревнышек сантиметров по 10 толщиной, и с годами сгнил и козы его разнесли в труху. Пришлось выбросить, они стали гулять по всей территории. Радостно продрали и прошибли рогами решетки нижней полки куриного стеллажа, выпустили кур наружу, теперь куры гуляют по всему хлеву, козы спят в курином стеллаже, и жрут там всё, и кур приходится кормить не из посудины, а разбрасывать зерно как попало, чтобы козы не заметили и не нашли, а то набегут гурьбой и курам ничего не оставят (коз у меня там примерно штук 20, не считая мелкой молодежи и беременных округлившихся которым скоро рожать — они уводятся в другую комнату).

Ну вот, и я в час по чайной ложке ремонтирую козий загон, чтобы к лету навести порядок, выставить все столбы заново и выстроить эдакий забор с 1,2 м высотой, чтобы козы не перлись в корридор и можно было бы починить куриную полку, обшив заново сеткой. Сейчас это делать бесполезно — козы опять всё оторвут. Козел Забодалкин достаточно крупный и сильный, ему легко отрывать что угодно.

Ввиду этого на забор берется брус 15х15 см, а даже не доски. Брус более-менее сдерживает его натиск (его и остальных, остальные тоже не отстают). Калитки же там сколочены из досок от поддонов, кажется березовых, т.е. тоже достаточно крепкие.

Вот я этим и занимаюсь, то брус приволоку б/у пятиметровый (куда метр делся не знаю, они обычно 6 м), то отпилю и выставлю, прибью. Сейчас столбы стоят, делаю горизонтали забора, эдакую решетку — брус, два кубика, брус, два кубика.
Брус б/у но вполне крепкий, а на строительство чего-то посерьёзней он едва ли годится — его сильно повело, и иной раз попадаются брусья аж извернувшиеся в спираль (!). Ну что, что-то вот на вертикали пошло, как опоры, что-то подрубается, подравнивается топором чтобы лежало более-менее ровно, и делается загон.
Самая нижняя часть этой конструкции — лежащее на железобетонном полу (там достаточно солидный, крепкий пол с кучей вбетоненных железных опор под ним и швеллера на фундаменте, он у здания ленточный, очень глубокий и широкий) — толстое, сантиметров под 25 а то и 30, дубовое бревно, очищенное от коры и сучьев. Жутко стопудовое, втаскивали мы его с таджиками еще летом, чуть не сдохли 😀 Вот это самое бревно служит нижней частью забора и на него выставлены вертикальные балки из 15х15 бруса, ну и между ними сам забор из этого же бруса, загонный забор, горизонтальной «решеткой».
По идее данная конструкция коз удержит от привычки ломиться к курам за зерном.

Сейчас на улице -38 С мороза, ну я периодически (раз в день) наведываюсь в хлев, чтобы покормить-обслужить находящуюся там компанию и отпилить заранее втащенные (слава богу во время оттепели догадался это сделать) брусья и присобачить очередную балку этого забора.

Брус 15ка у меня заканчиваются, далее пойдут какие-то другие 10х15, но тоже б/у. Вполне сойдет на забор.

Ну а в остальном — как обычно валяю дурака, компьютерные игры, изучение корейского. чтение чего попало (в данный момент взял Ильфа и Петрова), просмотр мультиков и готовка чего-нибудь вроде шарлотки на кухне. Не перенапрягаюсь )))

Раньше я терпеть не мог зиму, но сейчас она мне нравится, очень удобное время чтобы после лета отдохнуть и неспеша подбить все хвосты, и не оставлять себе лишнюю «в довесок» работу на огородный сезон.
Паша, а для чего Вы учите корейский?
Для чтения комиксов (манхвы) комедийного содержания производства корейских авторов. В оригинале её легче и быстрее найти, чем в переводе, а перевод, особенно русский, вечно отстаёт глав эдак на восемь. Ну мне надоело и я решил язык слегка выучить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: