Комментарии к записи (стр. 7)

Как всё-таки красива наша Земля! А цветы — это бесконечный мастер-класс по сотворению красоты. И нам каждый день даётся шанс запечатлеть чудесные мгновения, которые заставили нас остановиться, замереть от восхищения, подарили взрыв эмоций. Июнь...
Девочки, красота у вас, полюбовалась цветами. Спасибо! Мои пионы ещё в бутонах, очень жду ..) а вот, любимки петунии, радуют глаза .





























Влада, какие же они все красивые! Не перестаю восхищаться.
Оля, Спасибо большое! Сама удивляюсь., не припомню, чтобы в июне, цветы так цвели .Такого жаркого начала лета, не было, у нас на севере, без дождей и ветра. Вот цветули и обрадовались , перепутали июнь с июлем.
Очень, очень красиво. А у нас жара не дала в полной мере насладиться цветением пионов — очень быстро отцветают.
Петунии наипрелестнейшие, наикрасивейшие!!!
Наташ, ты всегда можешь подобрать слова, которые как « Бальзам на душу»! Спасибо !
Твои любимые махрушечки!
Твои любимые махрушечки!
Владочка, спасибо за «махрушечки»! Залюбовалась… С трепетом жду своих .
Влада, твои шикарные петуньи вообще вне конкуренции, а пионы через несколько дней зацветут и начнут радовать. У нас вот уже отцветают. И розы из-за аномальной жары за 30 градусов распускаются, постоят пару дней и осыпаются.
Иришка засмущала … Спасибо ! Мои пионы, вот вот зацветут, бутоны чуть распустились… Розы, Розы — как они мне нравятся!!! Жаль, вымерзают у нас на участке, не сажаю больше. А вот, у мамы, много растёт розочек и зимуют хорошо, живём в одном регионе.
И шик, и блеск, и красота! Мои значительно скромнее… Вот, что значит умелые ручки и правильный уход!
Танечка Спасибо :kiss! Петуньки у тебя разрастутся ещё, лето только началось… Мои, месяцы перепутали, жара стоит, это что-то ...
Влада, у нас тоже вторую неделю жара, сегодня + 33 С. Только приползла, поливала… Может посоветуешь чем мои сейчас подкормить? Сегодня добавила при поливе монофосфат калия и кальциевую селитру.
Тань, тоже вечером поливаю. Ещё поленница свалилась, завалила всю площадку дровами , 2 день разгребаю ...) Танечка, в период образования бутонов и цветения, монофосфат калия самое эффективное удобрение. Я своим, в вазоны, добавляю Осмокот ( удобрение пролонгированного действия), не хватило мне его )) Петунькам, которым не досталось эта вкуснятина, подкармливаю « Peters, Professional ( Blossom Booster), вместе с осмокотом заказывала. Это удобрение, использую первый раз. Очень много положительных отзывов читала. Я в восторге, ооочень понравилось. Сорт « Кринолин» который упорно не хотел цвести, после подкормки мне выдал такоое пышное Цветение, чем очень удивил.

Удобрение
Удобрение

Петуния, сорт Кринолин.
Петуния ,сорт Кринолин.
Влада, спасибо огромное! К следующему сезону буду готовиться лучше))) Петунька — огонь! И цвет, и рюшечки. Красотка!
Влада, роскошные петунии! Не раз зашла, полюбовалась.
Спасибо Талия ! Я вашими цветами тоже любуюсь, когда вижу, очень красивые!
Моя любимая перистая гвоздика.






Прелесть, хорошенькая
Уряяяяя лету быть наконец то ко мне первые бабочки прилетели


Наташ, это Эшшольция? Миленькие.
Ага, Оля спасибо, мне они то же нравятся)) один раз посеяла теперь сами сеются))
!
вообще — жизнь налаживается )
подмёрзшие герани начнают оживать
подмёрзшие герани начнают оживать

зацветают астрочки
зацветают астрочки

анютки вполне самостоятельно размножаются
анютки вполне самостоятельно размножаются
Маришка спасибо, добрая душа красота если и будет этим летом, то только в июле вроде второй день лета наступает
У нас — жара. Но некоторые это не замечают.











У меня пока мало что цветет, но все же…

































Какая красивая петунья звёздное небо (?) я похожую сеела, не дожила до высадки в грунт, так жалко было
Это не небо, но тоже звездная.
Они ведь семенами не размножаются. Это же гибриды. Только вегетативно.
Я покупала семена, которые по картинке очень похожи на эти. Пакетики дома, не могу посмотреть названия. Но все сорта которые у меня были в крапинку — все погибли в рассаде (((
Ириш, сорт наверное « Дот Стар»?. Сеяла его я, в этом году, не понравился, ( палкуется), прищипывала несколько раз, бесполезно. Высадила в клумбу .,, посмотрю, как будет дальше расти.
Да, может быть. Точно стар в названии было. А у меня они вошли хорошо, развивались вроде нормально, а потом зачахли совсем.
У меня в этом году петуньи сильно отстают, в прошлом году в апреле уже первые цветы обрывала, в этом ещё нет цветов. Только простые.
Вот такие только цветут пока.
Вот такие только цветут пока.
Вырастут Ириш!, цвет цветка, очень красивый!
Люда, я совсем не понимаю этого лета((
как ещё что то цветёт и растёт((



Я тоже уже в этой жизни перестала что-то понимать.
Уррраааа!!! Над нами небесная канцелярия сжалилась и отменила нам сегодня и завтра дождь. (вчера еще стоял дождь на целый сегодняшний и половину завтрашнего дня).
Сдвинули его на воскресенье. Но может и в воскресенье отменят. Но даже, если он и будет, то завтра будет передышка. И температура повышается!

Сегодня, 25июня
Сегодня, 25июня

Завтра, 26 июня
Завтра, 26 июня

Воскресенье, 27 июня
Воскресенье, 27 июня
Главное, что магнитных бурь нет)), а у нас как с конца апреля началась жаришка, сейчас 34, это уже праздник после 39-41((((убийственно… для всех и вся((
Жара меняет цвет пиона!





Красотун какой!!!

Си Шелл
Си Шелл

Си Шелл
Си Шелл

Пинк Делайт
Пинк Делайт

Олд Фейтфул
Олд Фейтфул

Олд Фейтфул
Олд Фейтфул

Олд Фейтфул отцветает
Олд Фейтфул отцветает

Олд Фейтфул
Олд Фейтфул
Шикарные пионы! У Си Шелл и Пинк Делает цвета вообще запредельные.
Наташ, а Си Шелл переводится как «морская раковина», так вот на ночь и в непогоду он складывает лепестки с двух сторон, как раковина закрывет свои створки. Жаль фото не нашла, а цвет, да и сами цветы-ромашки, очень нежные.
Си Шелл
Си Шелл
Надо мне все-таки сповадиться и наконец съездить в Подворье в августе — я даже на их рассылку подписана! Каждый год собираюсь и заказать, и съездить — то одно мешает, то другое.
Наташ, в последнее время они стали грешить пересортом, импортные поставщики наглеют год от года, особенно поляки. Я, кстати, многие травянстые пионы покупала у коллекцинеров.
Спасибо! Буду знать на будущее…
Пересорт — это так обидно! Я посадила пион Сорбет, а нынче он зацвел банальными розовыми цветами
Оля, это японские пионы?
Оба этих сорта американские и относятся к группе молочноцветковых, но не с японской формой цветка.
Оляяя, восторг и восхищение!!!
Спасибо.
Красотища
Спасибо.
Олечка, твоими цветами/растениями можно любоваться вечно,
такое всё красивое, гармоничное, позитивное… спасибо тебе
И тебе.
Красивые пионы!!! Пинк Делайт вдохновляет своим цветком! Я не фанат пионов с открытой серединой, но такой приобрела бы себе.

















У нас пошел дождь, с громом — нежданно-негаданно, вопреки всем прогнозам! Говорю же, у нас какая аномальная «роза ветров» на нами…













Боже мой!!! Какие розы!!! Моим ещё до этого далеко
Люда, как моим хостам до твоих)))) Высадила их все, и думаю, ну скорее бы год-2, посмотреть на них))) потом понимаю, что свое время тороплю)) будем тихо ждать)
Ничего… Спокойствие и только спокойствие! к осени нарОстят листочки.
да-да, я дышу-выдыхаю)))
Бразер Стефан быстро разрастается. Моему всего второй сезон пошел, А он уже такой кустяра нарастил
Это плетистая! Она быстро растет и вверх, и в стороны . И ваши вырастут .
Наташа, у меня здесь плетистых нет. А остальные такое бурное цветение покажут не раньше июля.
Ну так чуть-чуть осталось подождать — у меня самая любимая тоже пока ни одного цветочка не распустила, вся в бутонах.
У меня уже четыре расцвели, пятая вот-вот раскроется, как только потеплеет, а в бутонах почти все
Какая красавица! Это Фламментанц?
Думаю, да . Когда-то давно ее завела одна тетушка в нашем СНТ, а уже от нее отростки разошлись по всем соседям. Я ее причисляю к Фламментанц — очень похожа по всем характеристикам.
С другой стороны такая же обильноцветущая
С другой стороны такая же обильноцветущая
Супер! Мне очень нравится эта роза — яркая, обильноцветущая и довольно неприхотливая. Жаль что однократка.
Да, однократность цветения — это, пожалуй, единственный ее недостаток. И еще непомерные шипы! Пока уложишь на зиму, потом обратно поднимешь и привяжешь — вся в царапинах. Как не «экипируйся», а отдельные плети все равно пальчиками (без перчаток) надо крепить… Но оно того стоит — очень хороша, и удачно расположена, со всех сторон видно.
Обалдеть!!!
Наташа, а как ты её формируешь? И как долго цветёт? Шикарная!
Я ее никак специально не формирую — просто вырезаю старые побеги, ну и подрезаю немного самые длинные плети осенью перед укладываем и весной те, которые подмерзли или подопрели. Сколько цветет… Вот первые цветки распустилилсь недели две назад, еще недели две, две с половиной поцветет, может побольше, если жара спадет. Где-то месяц в среднем. Конечно, все зависит от погодных условий и от ухода. В такую жару как сейчас кладу под нее шланг с распрыскивателем часа на два раз в дней 5, тем более что у нас песок и вода быстро уходит, особо не задерживается.
Наташенька, у тебя не видно опоры, она есть? Так красиво шариком! Молодец! У меня пока никакая. А не вызревшие побеги под зиму вырезаешь?
Как же не видно-то?! Справа и слева дугообразные, и еще одна посередине . А что значит «невызревшие» — молодые? Я вырезаю только очень старые и некачественные, которые либо не перезимуют, либо плохо будут расти и цвести в следующем сезоне.

Вот картинка опор сбоку — фронтальной фотографии без розы, к сожалению, нет.



Наташ, прости, я увидела шаровую форму куста, а опоры и не приметила А у меня в прошлом сезоне она нагнала молодых побегов, они пурпурные, которые зиму не пережили. Но старые плети остались. И опять я тут начудила, при обработке обожгла листву и она дала мне только 3 цветочка. Слава богу, что хоть жива. Она у меня страдалица, на 3 место в прошлом году перенесла. Здесь кажется ей понравилось, так опять натворила дел! И главное ни одна роза. не пострадала, одинаково обрабатывала.
Оправится! И чем же это надо так обработать — до ожогов
Плантафол+строби+санмайт и вечером ещё солнце совсем не спрятались. Все в куче!
Ой, зачем так сурово . Я даже слов таких не знаю.
Пришлось, Наташ! Засуха, паутиный зверствовал!
Наташа, Роза ШИКАРНАЯ! какая красавица, залюбовалась!
Спасибочки!

Красавица!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий