Фотоконкурс "Лето в январе": прекрасное начало года!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Начинается новый год — и начинаются новые конкурсы на 7dach.ru.

Так как дача в холодное межсезонье переносится в наши квартиры и на наши подоконники, «подачничаем» в квартирах и устроим в нашем Семидачье настоящее яркое зелёное лето :)

Объявляем фотоконкурс «Лето в январе». Главными героями этого конкурса будут наши комнатные растения, в поединках будут участвоватьфотографии, на которых изображены цветковые и декоративно-лиственные растения, которые выращиваются в условиях комнаты и балкона.

Фотоконкурс начнётся 3 января и будет продолжаться весь месяц. Обязательно ознакомьтесь с Правилами конкурса. Если останутся вопросы — задавайте их в комментариях.

Лето в январе

Пусть в нашем Семидачье лето не кончается!

Перейти на страницу фотоконкурса


Запись размещена в разделах: , ,
19 комментариев 18 спасибо за запись 1 в избранном 1209 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Lena342 Lena342


Комментарии (19)
Имеются ввиду растения всегда, круглогодично, выращиваемые в домашних условиях? Жители зимнего огорода не подходят?
Катя, да, именно комнатные растения. Домашний огород — это другая тема
Циперусы, пеперомии, гиппеаструмы, фикусы и кактусы, пеларгонии, сенполии, кротоны, хойи…
Спасибо, Татьяна, за ответ! 😘 Жаль, к комнатным растюхам я равнодушна. 🤣 Но с интересом буду подглядывать за конкусом, работами и, конечно, голосовать! 😉😊
Только сегодня четыре пеларгонии обрезала, пенёчки торчат.
А до того хоть сфотографировала????
Конечно, нет!
Таня, ещё вопрос. Наверняка после конкурса захотите разместить фотографии, например, вК. Под фото будет указан автор фото? Имеется ввиду не просто имя-фамилия, а ссылка на страничку.
Света, в ВК мы помещаем только автора и ник (для фото). Там нет возможности на фото отсылать ссылками.
Скажи, что тебя тревожит — решим.
Ничего не тревожит. Если Ник будет, то достаточно. Я уже одно фото загрузила, посмотри все ли хорошо.
Конечно, сейчас посмотрю))
Девочки, как раз прекрасная возможность, если не знаете вида-сорта-названия своего растения — задавайте вопросы! Пока конкурс идёт, всё и выясним заодно и впишем))
Таня, а что фотографии могут быть снятые в любое время года, не только в январе?
Света, да, не только в январе. В правилах:

Тема фотоконкурса

Тема конкурса — комнатные растения. В конкурсе участвуют фотографии, на которых изображены цветковые и декоративно-лиственные растения, которые выращиваются в условиях комнаты и балкона.

Допускаются сюжетные фотографии: пересадка цветка, разбитый горшок с растением и виновник ситуации, член семьи, поливающий комнатные растения и т.п.

Обязательным условием является название растения в заголовке или описании к фотографии.

Желательно соблюдение правила: одно фото — одно растение. Такие фотографии легче и удобнее сравнивать в поединках.
А я думала, что только те, что сейчас сфотографирую! Таня, а я даже и не помню, может в комментариях к конкурсам выставляла какие-то фотографии.
Света, ограничения — уникальность в смысле публикации ранее на других площадках и в конкурсных работах. К тому же, если фото уже загружалось на сайт, система об этом предупредит, и ты сможешь именно по этому фото глянуть (вспомнить), куда ты его выставляла. Если в комментариях — то это не участие в конкурсе, фото приму.
Я это читала. Жаль, что не написано про время года
Света, а почему жаль? Что настораживает? Что можно не только в январе?

Немного объясню, чтобы были понятнее правила. Почему мы не прописали ограничения по времени фотографирования «только в январе»? Мы не в состоянии проверить дату фотографирования.

Комнатные растения растут дома, растут в любое время года. Если мы даём ограничение «фото только от января» — значит, модератор обязан каждое фото проверить на свойства — когда фото сделано. И быть супер-гуру в вопросе, когда все растения могут цвести и как ведут себя в любое время года.

А как можно определить по фото, когда сфотографирован, например, фикус в комнате — в январе, декабре, октябре? Любой цветок отодвинь от подоконника, чтоб не видно было природу за окном — вот тебе и засада, сиди определяй, ломай голову. А конкурсанты и зрители забросают письмами: «Строманта в январе такой не бывает!», «Этот конкурсант обманывает — у меня никогда амариллис не цветет в январе»…

А дататоры на фотоаппаратах у кого выставлены, у кого нет… у кого-то есть свойства изображений, у кого-то нет… и что делать модератору? Это же с утра до вечера будут разборки, слёзы и обиды всех на всех.

Когда продумывались тема и правила, об этом я думала. И именно по этой причине (невозможности определить дату фото) не стали делать ограничение по месяцу.

У нас не было в фотоконкурсах такой темы, вот сейчас в зимнее время можно отдохнуть глазами на зелени растений — если и не на своей, то в голосовании на чужие полюбоваться. А раз не прописаны ограничения «сфотографировать только в январе», значит, ограничений на время фотографирования нет.

Вот такие соображения, Света))
Я поняла причину. Не поняла почему сразу в правилах не написать, что снимки могут быть сделаны в любое время года.
Таня, не надо ничего объяснять и тратить на это время, конкурс уже идет, фото отправлены. Пусть все идет как идет.
Сделайте следующий конкурс по зимнему огороду! Это сейчас пользуется популярностью. Есть что показать!
Уважаемые конкурсанты!
Обратите внимание на один нюанс, комнатное растение — это не только один цветочек, это растение. Если бы тема конкурса звучала «Цветки комнатных растений», тогда приём фотографий был бы ориентирован на именно цветки, соцветия, а сейчас нужно всё растение, а не его матюпенькая часть!

Вот это — фото для конкурса с темой «Комнатные растения». Это пеларгония.

Пеларгонии | герани | пеларгонии комнатные цветы | пеларгонии купить  Днепропетровск | герань купить Днепропетровск | pelargonium

А вот это — не комнатное растение пеларгония, это цветок пеларгонии.

цветочек

Вы в дуэлях как будете выбирать в паре? Растение-растение или растение-цветочек?

Поэтому очень прошу — перед тем, как нажать на кнопочку «отправить на конкурс», подумать, подойдёт ли фото по теме.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: