Гидрометцентр 7дач исправился и приступил к работе! Сообщите, что у вас сейчас за окном?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Гидрометцентр 7дач спрашивает - как у вас с погодой на эти выходные? Прием!

Гидрометцентр 7 дач спохватился, что залежался на зелёной травке юга… исправился и приступил к работе! 

Шутка сказать — октябрь пошел на исход… Неужто желтая краска заканчивается...?

Ребята, какая погода у нас сегодня в Семидачье?
У кого сегодня солнышко, а у кого дождик?

А кто уже надел теплые куртки и перчатки?

Ноябрь — нешуточная заявка на зиму… Чем сегодня «накрыло» вас? Чистым небом и солнцем, лениво ползущими облаками или бешено пляшущими тучами? Что падает сверху — солнечные лучи, дождь или снег?
Еще плюс на вашей улице или уже глубокий минус?
Расскажите!

Расскажите!
Прием!

Запись размещена в разделах:
131 комментарий 9 спасибо за запись   в избранное 4540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (131)
Вообще у нас в этом году удивительная ясная, спокойная и плавная осень. Никаких обычных осенних катаклизмов. Даже заморозков пока не было. Постепенно снижается температура, ветерок то нагонит тучки, то разгонит. Дождей маловато, правда. Но у нас частенько осенью сухо. Этой осенью наблюдаю уникальное для Волгограда явление — окончание естественного листопада на ранних сортах винограда. Весь лист на них пожелтел, а некоторые кусты уже голые. Не припомню такого за последние лет сорок. Обычно на винограде еще зеленый лист побивается первыми заморозками, а их нет.
Дожди, грозы, ветер… В прибрежных районах и горных, сильные дожди, реки полны воды… МЧС объявила большую степень опасности…
Сегодня вечером и завтра ветер превысит на порывах свыше 24 м в секунду…
Так что полетаем… В Сочи  из-за дождей обвалился мост, Туапсе всё в воде, есть пострадавшие и погибшие…
Глава МЧС вылетел к нам…
В самом Краснодаре дожди и ветер, но пока без инцидентов, воды в реке Кубань много, но до критического уровня не дошло… По прогнозам до субботы ещё будет такая погода, после вновь солнце выйдет и +23 и выше…
А пока, сильный дожь, ветер, грозы, тучи и +16..+18…

russian.rt.com/russia/news/567332-mchs-dozhdi-krasnodarskii-krai

iz.ru/804502/2018-10-25/chislo-zhertv-pavodka-v-krasnodarskom-krae-vozroslo-do-dvukh

news.rambler.ru/incidents/41123883-v-sochi-obvalilsya-most-na-federalnoy-trasse/
Какой ужас в Краснодарском крае! Утром посмотрела репортаж по ТВ — просто кошмар!!! Стихию не остановить! Дожди будут до конца недели, как это переживут люди?
Надежда, это постоянно так, скажем так это побочные эффекты гор и моря… Каждую весну и осень иногда и в начале лета, не всё в прессу и в ТВ уходит, зачастую просто на местном ТВ покажут и всё, а иногда и так только через интернет от знакомых узнаёшь, что мост смыло или реки горные после паводков вышли из берегов и затопило пол станицы… Или ветрами море надуло и часть прибрежных кафе, гостиниц или кемпинга смыло, об этом редко говорят дабы не пугать туристов, ну или из за частоты событий…
Костя, дааа… смотрели на эти потоки воды… ох, ужас-ужас(((
Так жалко
Стихия — страшная сила, особенно страшно в эти моменты за деток и стариков, так как они самые беззащитные перед ней… Сочи и его районы в этот раз пострадали больше чем обычно, жалко людей! Но уже всё стихло — сегодня небо чистое, и солнце вышло…
Мда… Смотрю и прям узнаю наши августовские тайфуны… Некоторые кадры прям один в один… Только со смещением на 2 месяца…
Да, там где море и горы…
А у нас теперь погода какая то «круглая»

Аномалия, или Яндекс врет? Дождь то правда перестал.
Аномалия, или Яндекс врет? Дождь то правда перестал.
Просто данные с метеорадара недоступны. Самара тоже вон с Казанского просматривается.
В московском регионе осень стремительно отыгрывает позиции. Не верится, что неделю назад было+18. Сейчас +1. В мск замечены первые снежинки. А я примчалась на дачу, чтобы под снег на летней резине не попасть. В выходные буду менять, если охранник поможет колеса в машину погрузить. Ждем-с снега. Сын сказал, что завтра наступит декабрь
Юля, даа. смотрели сегодня Вести… у вас самое низкое давление на сегодняшний день из когда-либо зафиксированных…

У нас тоже резко похолодало, сегодня (ой, уже вчера), мы ездили в Кишинёв… и замерзли, стоя у консульства, как цуцики(((
Надо было одеваться по-зимнему…
А у нас тоже наступила осень… или зима? (если +2 и небольшой снег?… Печалька… Пока еще вокруг все зеленое, но скоро-скоро Хотя через неделю обещают потепление А пока вот так




Людмила, здравствуйте! Извините, обращаюсь не по теме. Подскажите, у Вас на первом фото зелень с белыми цветочками, не напишете название этого растения. Купила флоксы, и выросло это чудо.
Это яснотка белая. Растет везде Может флоксы не взошли?
Спасибо за ответ. Нет, флоксы взошли и были на удивление крупные, ничем не болели. Пересадила в другое место, они сразу помельчали. А эта яснотка теперь заняла много места, муж осенью выдирал и ворчал. А еще, она вместе с флоксами выросла и на новом месте. Я надеялась, что это тархун, т.к. кто флоксы продавал, сказали, что с травой тарухун отдают. Так теперь надо будет бороться с этой травой.
Яснотка — лекарственное растение. Область применения большая, ее еще называют глухой крапивой. А молодые листья напоминают шпинат. Так что можно использовать в хозяйстве А флоксы с тархуном придется сажать по-новой
Сегодня вечером выпал первый робкий снежок. Только земля ещё не замёрзла.
Пришла активная холодная осень! Сегодня в очередной раз ездили на дачу, окучила розы, закрыла вторым слоем крупнолистную гортензию, убрала последние левкои, закрыла плетистую розу — она у меня уже лежала на земле. Обещают до -8 в нашем дачном регионе… Правда, потом опять потеплеет. Осталось лапником накрыть окученные розочки и прикрыть укрывным материалом несколько голубоватых хвойников от весеннего солнца. Но это будет позже. Вот такие дела — а погода по сезону, солнышко светит сейчас.
Наташа, здравствуйте! Извините за вопрос. Как Вы считаете, розы уже надо укрывать? В нашем регионе один в один такая же московская погода, всегда на нее ориентируюсь. Читала прогнозы погоды, обещали до -11 град., а если в начале ноября ударят такие морозы, розы же могут погибнуть. Однако, в воскресение +11 град. обещают. Осенью все время переживаешь — укрывать, не укрывать. Муж в шутку предлагает все растения теплолюбивые истребить и сделать газон. Ох-хо-хо.
Татьяна, доброе утро! Я испугалась морозов до -8, поэтому все почвопокровные, миниатюрные, спрей розочки окучила. А что делать? Все равно сейчас погода будет неделю плюс, неделю минус… Вроде не выпревают. Укрывать буду как только вторая волна заморозков пойдет. И снежок посыпется.
Вчера еще +16, сегодня +4. Все! Наступает зима. Выше +4 днем не обещают. Ноябрь, конечно, у нас зимний месяц.
С утра шел снег! Не зря неделю назад прилетали снегири. Все дни готовила растения к зимовке, осталось только розы укрыть. Вечером +2!
У нас в Татарстане вчера шел первый и очень сильный снег. В Казани даже аэропорт приостановил полеты. Но сегодня все растаяло, ноль, а дальше обещают минусы.
Цветы под снегом в городе на клумбах были так трогательно беззащитны!
ноготочек откопала.
ноготочек откопала.
Вчера снег валил весь день, по щиколотку. С утра минус 6 было, но так и не подтаяло днем, минусовая температура. Уже хочется кормить птичек!

Какая красавица
А у нас в Псковской уже все деревья облетели практически… Все пусто, голо… Два дня очень холодно, хотя всего -2...0… А на завтра прогноз до +10 и дожди, дожди… на неделю… Снега мы пока и не видали! Удивляюсь, как это Лен. область севернее нас на 300 км, а там все зелено, как Люда пишет. Чудеса да только. Грязи не хочется, уж лучше мороз и снег. Скорее бы!
А у нас… каштаны расцвели…





Вот те на красота несказанная, а у нас Туман Туманович Туманов:

А у нас для ноября довольно тепло. По ночам правда иногда опускается до -4. Но вот побывали на даче. А там все еще зелено и цветно.















последние помидорчики
последние помидорчики
Наташа, у тебя круглый год на даче красота и порядок!
Спасибо, Света!!! Ну не такой уж и порядок. Но как-то радует такой ноябрь.
Сегодня впервые ночью было -7, днем -3, но солнечно. На дачке газончик хрустит под ногами. Я конечно знала, что такие цветы, как аллисум и анютины глазки морозоустойчивы, но когда открыла теплицу, то ахнула. Мороз совсем не тронул петуньи, цветут красавицы. Бакопа еще цветет. И табак такой мощный, а вот бархатцы почернели, прихваченные морозцем. А еще оставила пекинскую капустку, посаженную в конце августа. Стоит тоже как огурчик















Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: