Комментарии к записи (стр. 1)

Гидрометцентр 7 дач уже не знает, что и думать… Сегодня лето опять проштрафилось… снова в одних местах шквалистые ветры, дожди, град, в других — пожары и дым… Кто покажет сегодня хорошую летнюю погоду?…    Кто близко к очагам возгорания,...
Ливни час через 10 мин. весь день. Час назад ходила искать парник от огурцов ((( ураганчик прошел у нас. Свет обрывался весь день, а потом рядом громыхнул гром, и у меня погасли все верхние лампочки дома. Только 1 розетка теперь работает. Загадка…
Ну, у нас можно попробовать костры в любом месте поразводить, если получится зажечь. Везде получились озёра и реки. Соседи на днях ремонтировали надувную лодку, надо у них спросить, не уплыла ли она с их участка?
Солнышком не поделюсь — дождь. Все зеленеет и впитывает каждую капельку. Есть повод для радости: зацвела эустома и колокольчики карпатские. Эустому сеяла ещё прошлой осенью и долго сомневалась что это у меня взошло. Вот
Эустома
Эустома

Колокольчики карпатские
Колокольчики карпатские
Сегодня у нас светило солнышко, а на завтра ждём «катаклизм» из Москвы, надо будет с утра кирпичей побольше припасти, как-то не хочется парники по соседям искать
А у нас весна прошла и началась осень., лето так и не дождались.
Совсем заморозили моего внучонка питерского, когда же у вас солнышко греть начнет
София, мы закаленные))))
Варила яйца (на окрошку), сварила все что были, а кур-то у меня и нету. Весь день солнце и дождь, потом дождь и солнце. И радуги. По 2 штуки за раз.




+38 днем в тени.
На солнце ощущается как медленное поджаривание.
Первая возмутилась черная смородина. Несмотря на обильные и частые поливы стали осыпаться ягоды. Впрочем, они уже вполне съедобные. Сегодня обобрал весь кустик (ему 2 года).
Как ни странно, огурцы держаться молодцом. Плодоносят и даже листья не вянут днем.
Уже 3 дня такая погода. Деревья резко замедлили рост. Яблони, старая груша, черешни, вишня сформировали верхушечные почки и замерли. А вот абрикосы и виноград, напротив, пустились в бурный рост.
Любят они килокалории.

В общем и целом как всегда у нас летом. Можно с облегчением вздохнуть (под кондиционером): — лето, welcome!
Вчера были страшные ливневые дожди, после обеда, в крае вообще весь день бушевала природа, несколько районов подтопило резким поднятием рек, в основном, в предгорных районах, сейчас там работают МЧС.
В самом Краснодаре почти 13 тыс человек остались без света, в общем природа снова вчера показала, кто здесь главный…
Но в целом до дождя вчерашнего около пяти дней стояла жара в +35 градусов!
Сегодня +38 было на градуснике и солнышко!

Лето у нас

Лето у нас :)
Вчера кошмар, что творилось — черные страшные тучи, ливни, гроза, шквальный ветер опять, но с градом нас пронесло — стихия в большей степени затронула северо-запад области (мы на востоке), ну и центр Москвы. Мы в центре живем, поедем на следующей неделе с проверкой.

А вообще, конечно, довольно умеренно прохладно — перцы, паразиты, не хотят расти . И вообще все плохо растет и неохотно цветет…

Погода на сегодня и 6 дней вперед

Погода на сегодня и 6 дней вперед
Вчера с погодой было все замечательно, если можно назвать замечательным +42 на солнце, +34 в тени и +32 в бассейне…
НЕ замечательно было со мной — состояние «щас сдохну» и от жары, и как выяснилось, от общих атмосферных заскоков по краю… Блин. Дождя так и не было. Более того, им и не пахло (, а в Краснодаре сносило и заливало (
В общем, вчера таким метеозависимым слабакам, как я, было фигово… Сегодня пока тоже… А на солнце уже +40…Точнее, на термометре +47… Но он уже раскален до предела… Пошел бы дождь, хоть понятно бы было из-за чего мучилась… (
На солнце уже +47...

На солнце уже +47...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий