Комментарии к записи (стр. 1)

Ну вот и пришла осень. Что она нам несёт… кто знает... А что у вас сегодня за окном? Расскажите, поделитесь фотографиями и впечатлениями! У вас уже желтеют листья и моросит дождик...? Или всё ещё жара несусветная? Поделитесь...
Погода отличная!!!
Погода прекрасная, палящее солнышко, наконец-то, спряталось за тучками и облаками))
Теперь работать в огороде — сплошное наслаждение))
Всем тёплой осени))







А у нас не бывает так, чтобы температура была теплая. Или жара в +35, или сразу холод в +5. В общем, у нас пока осень. Моросят дождики, утром +5, днем +14, иногда ветер. Через неделю обещают потепление.
Иваново, погода разгулялась)) Вчера и сегодня солнечно, днем ожидается +21, ветра нет. В лесу не кончаются грибы)))
Погода лучше, чем в июле



Наконец-то наступило лето! После двух месяцев частых дождей и холодов 1 сентября я смогла выйти в шортах )) +26. Сегодня завтра +27.
У нас на Урале все не как у людей! Ночью +5, днем +7! Дождь холодный мелкий бесконечно! Но заморозков пока не наблюдалось, поэтому цветы цветут, травы зеленеют, овощи на грядках наливаются. Картофель выкопали, делаю заготовки и не заглядываю в огород. Что там в такую погоду сделаешь! Плохая погода тоже иногда к месту бывает.


Ну как осень началась...? Да как обычно. Моё любимое время года. Уже не не жарко +25 днём, но и не холодно- + 10-15 ночью. Солнечно, сухо прохладно. Всегда бы так. Огород почти убран, кроме томатов, спеет виноград, сливы, груши и яблоки. В полную силу цветут розы, циниии, бархатцы. На второй круг пошли ромашки. Птицы собираются в стаи перед отлетом, выписывают пируэты на фоне светло голубого неба. Красота.
Малинка ремонтантная разошлась
Малинка ремонтантная разошлась




Виноград спеет. Сорт « Филипп»
Виноград спеет. Сорт « Филипп»

Огород почти убран....
Огород почти убран....

Черрики « Индиго Роз»
Черрики « Индиго Роз»

« Бабушка»
« Бабушка»

« Жигантомо F1», один из моих любимых гибридов
« Жигантомо F1», один из моих любимых гибридов

Новая грядка готовится
Новая грядка готовится

Чуть-чуть красоты
Чуть-чуть красоты

Сливы...
Сливы...

… любимые
...любимые

Орехов на весь год хватит...
Орехов на весь год хватит...
Ганна, у вас еще настоящее лето! Красота!
Ага, Светлана, в это время года у нас жизнь только начинается. Приблизительно до середины ноября хорошо будет, потом « период дождей» начнётся.
Ганна. щедрый у тебя сентябрь!) А Индиго роз внутри красный? Помидорки у тебя выше всех похвал уродились!
Спасибо, Марина, весь огород затеян только для них, любимых. Томатов, в смысле .
« Индиго роз» — это не совсем черри, скорее коктейли. Первые созревшие были величиной с куриное яйцо, сейчас — довольно мелкие дозревают. В середине они обычные, красные. На вкус — ярко выраженный вкус томатов ( самый лучший в нашем климате и наших почвах).

Чайная ложка для приблизительного размера
Чайная ложка для приблизительного размера


Красивые, урожайные да еще и вкусные- круто! Большие тоже хороши! У тебя все получилось классно в этом сезоне.
Ганна, я впервые выращивала Индиго Роз в этом году. Мои некоторые гости около него фотографировались. Оригинально и вкусно!


Хи-хи, Ольга, мои гости так же поступали. Многие первый раз видели «такое чудо»
Классные помидоры!
Спасибо, Надежда!
Ганна, красота какая на огороде! А орех у меня вызвал приступ зависти ( очень белой зависти). На моем орехе около десятка всего висят. О погоде я вообще молчу, сижу себе тихонечко с нашими 10 градусами тепла.
Сочувствую, Светлана. +10 люблю, но ведь не летом же! Твоему ореху может пара нужна?.. Я в этом не очень понимаю, но у меня имеется двое диких лесных орехов, вдоль дороги растущих в виде живой изгороди. Мой домашний каждый каждый год обильно плодоносит. Возможно из-за такого соседства.
У меня орех первый раз плодоносил, может в следующем году будет побольше. А так у меня два куста почти рядом растут. Пока не поняла когда надо срывать орехи. Уже пробовала, но вкус пока не ореховый, больше на абрикосовую косточку похож)).
Свет, при полной зрелости орешки сами опадают. Я их на земле собираю, как и грецкие. Тут надо раньше белок успеть. Когда они в молочной спелости, я их срываю с дерева и просто обожаю. Они действительно вкусом на абрикосовые косточки похожи.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Розали Сердюкова: Санкт Петербург и Ленобласть. Купалась позавчера и завтра поеду купаться, обещают +26! Лето из отпуска то вернётся, лишь бы на пенсию не ушло!
Ирина Толмачева: Днём +13, а ночью заморозки до -3-5. Все замёрзло, я тоже. За лето ни разу не искупались в этом году.
Ирина Толмачева: А, да — Киров.
Наталия Травинка: Ночью аж до +9 опускалось прошлой ночью. Придется, видимо, огурцы на улице убирать хотя днем +25-29 съездили до моря сегодня, покупалась
Маргарита Титова: Кириши, Лен. область днем +25, ночью +8, туманы, грибы прут, хоть и сухо, дождей нет и на начало сентября обещают до +27... 

фотография из вКонтакте

Лариса Попова:
Тюмень. +9, почти круглые сутки моросит противный мелкий дождик(((
Валентина Чернова: Лето сей год было со странностями… Заболело, что-ли… Поправляйся, возвращайся здоровеньким!
Татьяна Николаева: ХМАО +13 днем, ночью +8.
Валентина Шалимова: Костомукша, Карелия. Вчера ещё было +25, а сегодня уже пасмурно, дождя ещё нет, но на неделе обещают.
Валентина Шалимова: Да, +11-+13 сегодня)))
Арина Городецкая: Харьков, +36 сейчас на градуснике
Татьяна Зятнина: Жуткий холод и дождь! Омск


Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
У нас сегодня жара градусов 30, хорошо, что линейка в школе в 10.00 была, но все равно детям многим плохо было от пекла.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий