Комментарии к записи (стр. 1)

Расскажите, интересно)) И покажите — очень хочется заглянуть ко всем семидачникам в гости! Прием!
Как сказать — комфортно, правильно с точки зрения температуры (стабильно -3-6), ежедневного снежка — землю уже покрыл, растюшкам должно быть тепло и уютно (если не растает, у нас и на Новый Год ÷10 может случиться), отсутствия ветра. Но солнца как не было, так и нет… светает в 9.00, темнеет около 15.00. Поэтому и хочется в собственной уютной норке с разнообразными светильниками и компьютером сидеть! В выходные собираемся на дачу — хочу раскопать свои новые сенсетивные пихточки (имперор и бальзамическую), сделать для них легкую шубку из лапника и насыпать снег обратно… Может я, конечно, и сумашедшая, но кто знает, что будет дальше с погодой…
У нас пока не холодно, всего -4, но второй день засыпает классным белым снежком. Уже более 10 см нападал за вчера и за ночь. Детям — радость, валяние в снегу, катание на санках, а взрослые либо машины откапывают, либо нехорошими словами вспоминают коммунальщиков! Я тоже радуюсь, ведь хороший слой снега поможет пережить морозы, которые обещают уже через 2 дня.
Здравствуйте Всю неделю мутило, то дождь, то порой срывалась снежная пудра, пасмурно было, особенно в четверг и пятницу… температура днями достигала максимально +5, ночами -3…
Но вот пришли выходные… пришло субботние утро с солнышком, голубым небом, с лёгкими белыми облачками и температурой в +13...+15 градусов… завтра обещают так же солнечно и днём до +15...+17 ночами до +5… +7…
Фотографии слегка нечёткие, солнышко слепит...



Костя, как всегда, вспоминается: Если есть на свете рай — это Краснодарский край)))
Спасибо, Татьяна Но это ненадолго, скоро вновь дожди пойдут а хотелось бы снежок !
Обзавидовалась… Только что пришла из магазина, так пока через улицы переходила, просто утопла в темной грязной жиже. Еще и гадостью очередной все посыпают… Так что вприпрыжку обратно в сухую и уютную норку!
Наташа, представляю как это… брррр…
Зато дома уютно и тепло, контраст помогает ощутить домашний мир более уютным и тёплым


Ползают ещё
Ползают ещё :)
Это Москва))) А у нас всё белым-бело — красотища!!!
Здорово, люблю сказку зимы белоснежной, но и нашу зелёную зиму люблю !
Да на окраинах, наверно, тоже хорошо… Я же в самом центре…
Блин, у вас там всё время редиску можно выращивать!
Ирина, ну практически да, но порой может случиться казус в несколько дней в -15… но в общем да В теплицах у многих так и есть, круглый год что-то растёт
У нас «нормально». День — дождь, ночь — морозит. От +10 до -6. Сегодня видела первого снегиря. Порадовалась, пора ставить кормушки.
У нас как обычно. -1...5, снега ровно 0 мм.
Конец ноября вроде обнадежил. Насыпало снега и легкий морозец. Но теперь опять все в норме. Голо, сухо и холодно, слегка солнечно. Уже завтра обещают потепление и опять дождь.
Погода гриппозная. Едим усиленно витамины, мясное, сладкое и жирное, набираем вес и ждем зимы.
Та же ситуация…
Последний раз редактировалось
В эту минуту у нас снега на улице и в саду 15 см. Температура ровно -10 градусов. Сегодня ездил в город за продуктами. Из гаража выезжать пришлось, немного поработав лопатой перед гаражом и перед воротами: наметал сугробы.
В Липецке +1, снег тает!
У нас в Татарстане, в с. Зеленая роща, за моим окном 10. 12. 2017. г. в эту минуту ровно -20.
В Липецке на 19:45 +2,8 градусов, относительная влажность 99%, давление 745,5. Туман.
У нас несколько дней шел снег, очень много его выпало (к моей радости). Сегодня ясно, на небе — ни облачка, но похолодало, рано утром было -29. А еще вчера было всего -7.
А у нас сегодня пошел первый снег! ЗИМА!!!
И аж 0°С, хоть и с плюсом))
Плюс 0°С — у нас это уже просто как Новый год))
Выбрала самый зимний кусочек))))) на земле и не видно пока))


А сейчас в 20, 15. 10.12. 2017 г. в Зеленой роще уже — 23 градуса.
Ой, как у Вас уже морозно- брррр.
21.57 Липецк, температура растет, уже + 3,4 градуса Давление падает наверно ночью дождь будет!
Холодно, мокро, противно…
А у нас сегодня утром -38. И яркое солнце.
Ого, -38С? Для моего региона это невообразимые холода. За последние лет 40 таких не наблюдалось. Марина, ветра хоть нет, а то — обморозитесь. У нас сравнительно тепло. Как написала Татьяна — вчера шёл снег при 0С, сначала меленький, потом большими снежинками. Траву немного накрыл, а вот дороги и открытая земля остались просто мокрыми. Сегодня ночью и утром был небольшой морозец в -3С, что привело к небольшому гололёду. Сейчас вышло солнышко и снег уже тает на глазах.
Да, Ирина, холодновато, конечно, но для нас — это не самая морозная погода. К тому же, к обеду теплеет градусов на 10. Еще все впереди, в январе-феврале будет и за 40-45, и не раз. Мы привычны к этому, тепло одеваемся. Ветра сейчас нет, ветер у нас обычно в феврале-марте. А на днях обещают потепление. А у вас, конечно, тепло — красота! Вот гололед только — ну, совсем ни к чему!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий