Комментарии к записи (стр. 2)

Дорогие наши семидачники! Если вы решили поделиться семенами, черенками, луковичными… обменяться, найти, спросить, организовать… нужно это делать уже сейчас, пока можно договориться, запланировать сбор и передачу семян, срезку и заготовку...
Наталья… может и я на оленях доберусь Добавь меня в списочек, пож-та.
О, для Вас, Людмила, с доставкой на дом!!! И Альпийскую горку переделываем через пару недель тоже, «подготовку» провели… ждем своих мужчин из командировок…

Я как Эллочка-людоедка выдыхаю О-О-О"
И я…
Наташа, такое буйство растений и красок! Не могу понять, это красное пятно внизу-молодило? А что это белое желтыми цветет-телефон не увеличивает
Марина пятно это камнеломка чуть пропала. Белое пятно это вербейник точечный вариегатный. На неделю уеду на дачу к 1 июля сделаю фото отдельно каждого растения с названиями и выложу кому, что надо отсажу в ящики. Ближе к августу договоримся,, как кому и в чем отправлять...
вроде так продавали.
вроде так продавали.
Наташа, я за вербейником в очередь!
Обязательно!!!
И я попрошусь на вариегатный!
вариегатныыыыййй). люблю все листочки бело-зеленые. А слева внизу кустик с белыми цветочками? У меня какой то разрастается, похожий, но я забыла, что у меня из семян выжило; в прошлом году сеяла, только две растюшечки получились из пакета.
А я вчера у бабульки купила какую то Веронику вариегатную, у нее розовый колосок! Красотища!!! Аж за 50 руб. И герань темно-сиреневую махровую, тоже за 50 руб. И Горную сосну в ОБИ за 160 рубликов. Счастливаяяяя!
А я чего то не видела горных сосен по 160 рублей в ОБИ, недавно была. Марин, а сорт написан был или опять микс.
Таня, они их (растения) сначала засушат, зальют и т п., а потом распродажу устраивают. Их было 5 горшочков. Сосенка см. 10, в не очень хорошем состоянии. Муж сказал: как после Чернобыля. Они же совсем на сосны не похожи- этакая подушечка с 15 кронами.Но корни не сгнившие и новые почечки есть. По моему Микс, надо получше рассмотреть этикетку- очень торопилась, да и без телефона осталась в тот день.
Ну да, есть такое. Любят делать скидки, когда растения начинают загибаться. Я вот в садовом центре была в прошлые выходные, там сейчас сезонные скидки, все растения ухоженные, хорошо выглядят. Распродают, потому как посадочный сезон закончился, чтобы в зиму меньше оставлять на хранение, а не потому, что их придётся через неделю выбросить. Вот это разумный подход.
Да, иногда посмотришь, как к саженцам в магазинах относятся… руки бы оторвала, сначала цену поднебесную поставят, а потом «сухостоем» торгуют за гроши… Сама в этом году 2 лилейника и 2 махровых флокса брала в Леруа по 50 рублей, но вроде все ожили, а у подруги из 6 купленных 1 ожил
Наташ, у нас Леруа открылся с полгода назад. Я в мае поехала, полюбопытствовать. Была в таком шоке! Стоит рассада овощей и цветов, цены приличные, вся сухая, её никто вообще не поливает и скидок нет на полузасушенные растения. В ОБИ хоть как-то ухаживают, во всяком случае обеспечивают им полив. Вышла в полном недоумении, очень жалко было растения, кто-то же трудился, иэ выращивал, да и вообще жалко, они же живые. А убытки какие! Не проще ли снизить немного цены, народ бы рвзобрал. Проще, видимо, большую часть выкинуть.
Татьяна, а у нас в Фиксе до сих пор высушенные растения лежат: парковые розы, пионы, лилии, хосты, бегоньки клубневые. Так жалко… Тоже недоумеваю- поставьте подешевле, народ разберет.
Да, не очень мобильные у нас продавцыя либо жадные. Кто будет покупать за приличную цену растение, которое уже еле живое и не понятно, выживет оно или нет. Я покупала три розы в Пятёрочке по 90 рублей, тоже подсушенные. Сидят пока на клумбе, не понятно, живы или нет. У одной листики были ещё до того, как я её посадила. Вроде не сухие, но и прироста пока не дали. Может и не дадут.
Марина, где это ты такую халяву нашла? Подкинь адресок! А гераней садовых я по пути домой накопала — фиолетовую и синюю, а еще сиреневую мелкую.
Ха! Места знать надо! На Птичьем рынке в субботу у бабулечек, которые сбоку стоят много чего интересного. А там, где ближе к птицам, парень из питомника продает- у него все такое классное и ассортимент обалденный. Цены ниже чем в ТЦ. ОБИ там же, у Карнавала.
Ну вот не бываю я там… Обидно.
У нас на Полевском тракте тоже бабульки стоят, но сегодня из-за дождя уже уехали. Завтра поеду по бабулькам.
А я чего-то уже несколько недель хожу и у местных бабулек ничего интересного не обнаружила. А тоже иногда покупаю, что понравится, гораздо дешевле. Хотя по-разному бывает, иногда такие цены гнут, как в магазинах.
Марина, если разрастётся, то будет красота!!!
Ох, надеюсь! Спасибо, Наташа.
Ну, Марина, дразнишь))). Ближайший ОБИ в Омске, надо глянуть в их ИМ, может что нибудь тоже стоит на распродаже, я бы не отказалась прикупить, лишних растюшек не бывает. А Вероника какая на вид, покажи фото, я семенами выращиваю, пока не понятно, что у меня растет, травка только еще.
Галя, Вероника уже почти отцвела, за неделю точно уже цветков не увижу, постараюсь сфотать что есть.
А у меня вот и лук вариегатный растет! Вот не знаю, щас выбросить. или пусть покрасуется еще на грядке? У меня и сорнячок такой же вылез. Скажите. это заболевание такое?


И я от вербенника не отказалась бы…
Хорошо!!!
Наташ, у тебя и вербейник вариегатный! Я от томатов в восторге! Такой листвы ещё не видела!
У меня вербейник обыкновенный) есть.
Наташ, чего её переделывать? Она и так красивая.
Не, Таня, она вся провалилась, камни утонули, растения друг другу мешают, некоторых пришлось в ясли отсадить, чтобы не потерять...
Тогда конечно, нужно её реставрировать. Наташ, в почему ты хочешь все лилии выкопать? Красиво же очень.
Таня, они очень разрослись, их слишком много… Хотя каждые 3-4 года рассаживаем, они мельчают. Хотим чуть переделать, сделать группами с другими растениями…
Перемены по-крупному?! Горку к космосу ближе будете делать, в смысле повыше? Чего только нет!!! Удачи ландшафникам!
Да перемены… цветники на даче и дочку замуж
Ого, какие перемены! Это и правда, по-крупному!
Какие хорошие перемены, поздравляю!
Наташа, радостные перемены и волнительные события наступают! Поздравляю! Пусть все будет хорошо!!!
О девочки спасибо! я пока мандражирую… Хотя будущий зять мне давно сынок я их и зову детки.
Свадьба дело хлопотное, нервное и денежное. Но результат того стоит, образуется новая семья, а потом и внуки появятся.
О! Это серьёзные перемены. Главное, чтобы они были радостными!! Чего и желаю, Наталья, всей вашей семье!
Благодарю Вас, Людмила, скоро встретимся!
У меня к сожалению нечем меняться, здравствуйте
Ирина так Вы пишите, что нужно. Тут же не баш на баш Добрые слова тоже принимаются!
Спасибо большое
Девочки, а я сегодня столкнулась с такой проблемой. Хотела отправить цветок компанией СДЭК. По простоте душевной на пункте так и сказала, что цветок отправляю. А они не принимают такие посылки . Теперь нужно что -то врать, что бы отправить.
Вот надо за это время (до рассылки) узнать( с кем, как, где, в чём отправлять )
Мне почтой, если запаковать в плёнку с землёй влажной, думаю ничего не будет. По почте сейчас очень быстро доходит. Дней 5, не больше. За пересылку деньги всем верну, перечислю на карту.
«Мелкая электроника, полиграфическая продукция упаковывается в картонные коробки с амортизирующими прокладками из пупырчатой пленки или пенопласта.
Бытовая техника, хрупкие предметы, мебель, оборудование должны упаковываться в пенопластовые или пластиковые прокладки для амортизации. Такой груз принимается строго в коробке на евро поддонах в специальной обрешетке.
Каждая единица бытовой химии, медикаментов, бижутерии, канцтоваров индивидуально заворачивается в 3 слоя пупырчатой пленки или других амортизационные материалы.
Растения принимаются строго в специальных коробках, которые обеспечивают вертикальное положение груза.»
Из правил отправки грузов в СДЭК. На растения никаких запретов.
Есть список из 27 предметов, запрещенных к отправке. растения там тоже не указаны!
Да, у меня была мысль их правила почитать, но это завтра..., на работе
У нас СДЭК принимает растения, никаких ограничений нет, только требование, чтобы коробка была открыта, проверить что в ней, я недавно отправляла
Ну да, по растениям… Я весной получила посылку из ИМ с саженцем вишни. Коробка по высоте была примерно 1,2 м и узкая. Явно было, что там растение. Так эта коробка в пункте выдачи благополучно лежала! на стеллаже.
в ТК обязательно спрашивают, что отправляешь, я весной девочкам отправляла, сказала, что семена.
а внутрь не заглядывают, верят на слово? А почтой? они принимают?
Нет. Там же коробка запакована и запечатана. Я ее скотчем полностью всю обматываю.
Да я и не помню, чтобы кто-то возмущался насчет растений. У нас девочки с форума из коллективных закупок всегда в соседние города ТК отправляют. Ни разу не было проблем.
Девочки, какая у вас красота растет. Я только второй год занимаюсь посадками. Поделиться пока нечем. Примите в команду.
Можно записаться на лилии и вербейник.
У меня первая зацветшая поляна =)
В тенечке побледнее, но полутень выносят как два пальца… =)
В тенечке побледнее, но полутень выносят как два пальца.. =)

На солнышке поярче. В прорчем со временем выгорает
На солнышке поярче. В прорчем со временем выгорает

Листья уинее забавные. Но увы декоративность в июле потеряет. Самая первая птаха
Листья уинее забавные. Но увы декоративность в июле потеряет. Самая первая птаха

А вот с желтыми незадача… Олень пожрал =( Я их маркирую во время цветения, чтобы цвета не спутать
А вот с желтыми незадача.... Олень пожрал =(  Я их маркирую во время цветения, чтобы цвета не спутать
Оксана, какая красота! Всегда хотела иметь мартагоны, это ведь они? Пойду на выходных в лес, хоть саранок накопаю…
Елена, очень похожи =)
А саранки и мартагоны не одно и то же?
У меня еще есть такие оранжевые, у которых семечки в пазухах листочков. Они чуть попозже цветут. Те еще сорняки, все засевают своими луковками-семенами =)
Всем, что выкладываю, готова делиться =)
Оксана, тогда я в очереди!!! На все.
Елена, хорошо. Но у меня опять всплывают временные нюансы. Я в Петербург поеду только в середине сентября. То есть к вам по почте они придут в конце сентября. Успеете высадить? Оно зимой не хранится. Либо в землю под укрытие, в теплицу вот тоже хорошо наверное. Либо в горшок на окно.

Но конечно выкапывать я уже буду перед выездом. Уже не буду мариновать бедняг без земли.
Ой, Елена, напишите в личку под темой Обмен. Я в сентябре буду из лички доставать желающих =)
Оксана, если в тот раз были другии цветочки, то такие я тоже хочу . Будешь в наших краях, я подъеду
Людмила, в прошлый раз были желтые азиатки.
В этом году уничтожаю остатки всплывающих то тут то там этих мартагонов =) Они у меня розовенькие как на фото, самые первые цветут и оранжевые на попозже выложу. Но у оранжевых уже листья нормальные лилиевые=)И семена в пазухах. Может тигровая лилия… кто ж ее разберет…
В краях буду после 12 сентября. Пока планы такие
Людмила, напишите пожалуйста в личку под темой Обмен. Я в сентябре буду из лички доставать желающих =)
Оксана, я думала — саранки это дикие лилии, а мартагоны или лилии кудреватые это выведенные человеком сорта. Может я и ошибаюсь, конечно...
Ой, Оксаночка, лилии с бульбочками точно достанут, если их не контролировать!
КАКАЯ КРАСОТА. можно в очередь. Что в замен?
Ольга, пишите в личку с темой Обмен, чтобы мне до сентября вас не потерять. В Петербурге буду только в сентябре после 12 числа.
А в замен что у вас есть из того, что не жалко
Оксана, олень???? Вот так чудо…
Наташ, скорее косульки. Вот такая ерунда по ноча жрет бутоны роз, лилий, клубнику вот обглодало. Пару деревьев уничтожило. Петунии прямо с корнями =(
В общем так себе чудо, скорее жесть!
Поставила ультразвуковую пугалку. Посмотрим как оно пойдет





Девочки, я живу в Амурской области на Далеком Дальнем Востоке, до нас пересыл будет дорогой
Ирина, наверно не столько дорогой ( Почта России обещает отвезти за 400 р. посылку весом 0.6 кг), сколько долгой: 2 — 2,5 недели. Для живых растений конечно долго, а для луковичек не проблема…
Я дальше живу но приходят растения. Смотря как упаковать.
И мне девчата присылали, и я отправляла… и в Москву и подальше…
Девочки, могу прикопать веточки жимолости каприфоль, может кому надо? Цветет белыми цветами, когда отцветает цветки становятся желтыми. Пахнет карамелью, очень сильно.
жимолость каприфоль
жимолость каприфоль
Последний раз редактировалось
Лена, у тебя каприфоль сейчас цветет? Моя опять без цветов, плохо ей в тени, наверное. А у тебя уже арбузы на дороге валяются!
Марина, каприфоль уже отцвела. Цветет она недолго, где-то неделю. И растет она в тени, солнце только часа 2-3 в полдень. В прошлом году не цвела после обрезки, а в этом показала всю красоту и аромат. Давай я тебе прикопаю веточку?
Да у меня вроде такая же, один раз цвела, что то желтое было, а сейчас ее елка совсем затенила. Я осенью росточек к дому пересадила, он еще не цветет, маленький, наверное. У нас в д/саду сейчас белый цветет, девочки его клематисом называют.


Если не ошибаюсь, у вас клематис жгучий, а не каприфоль.
Марин, это и есть клематис. Его у нас называют — облачко. У меня самосевкой рассевается по участку. Есть уже 5 кустов. Жгучий немного другой, листья помельче и цветет по всей высоте куста. А «облачко» цветет по верхушкам и молоденькие листики у него бордовые.
Мне надо каприфоль, сделаете мне?
Гульфира, вечером прикопаю! Пишите адрес в личку.
Eleno4kf, Леночка, можно мне отводок?
Конечно, Марина, прикопаю обязательно. Только третий день дожди идут, к кустам не подойти. В выходные обещают уже без дождей, вот и сделаю. Только адрес уже сейчас скиньне, а то забуду

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий