Комментарии к записи (стр. 1)

Подумалось — вот у каждого из нас есть вечера. Которых много-много, и которые в разных семьях и домах проходят совсем по-разному. Мне кажется, что у дачников всего мира должно быть что-то общее в проведении вечеров. Наверное, это навеяли...
Я тоже люблю вечера в кругу семьи, особенно сейчас когда все дома. Часто играем в нарды, смотрим разные фильмы, печем пироги и просто общаемся.
Альмира, а вот то, что вы сейчас все дома, повлияло на отношения? Сейчас все чаще пишут, что если раньше вечером встреча всех после работы и учебы была доброй традицией и добрыми разговорами, то сейчас все к вечеру стают друг от друга и разбегаются по разным углам?
Нет, нет и еще раз нет! Мы стали ближе друг к другу)))
Кстати, да, нас эта ситуация только сплотила. Очень не хватает живого общения с родными, понимаю, что уже точно не поеду на папину годовщину и восьмидесятилетие мамы. Начинаешь ещё больше ценить, уважать и любить близких.
Я тоже люблю вечера, сейчас смотрим все вместе сериал, готовлю вкусную выпечку. Дочь только носится по дому как волчок, ей скучно))) А так в пятничный вечер мы с моим дорогим любим вдвоем на улице посидеть с вином и хорошим фильмом)
Да, думаю рассадой удобнее заниматься при дневном свете, а вечерние часы уже для себя и близких. Мне кажется моя кошка стала «разговорчивее» или просто в рабочие будни просто некогда было обращать внимание на ее мя-мяу? И мне кажется она устает «когда все и всегда дома»))
Я обожаю вечера! И это не только сейчас, в самоизоляции, так и раньше было. Причем, мне нравятся уже поздние вечера, плавно переходящие в ночь. Когда уже все дела сделаны, ну или если не все, то переносятся на завтра. Домашние накормлены, всё что надо обсудили, кто хочет отползает спать, кто-то читает, кто-то в интернете копошится. А я имею полное право с кружкой чая сесть к ноутбуку, и зайти на мои любимые Семидачи! Дома тихо, только в бабушкиной комнате бурчит телевизор (она не разрешает его выключать), во всём теле приятная усталость, можно подумать о планах на завтра! Обожаю вечера!
Ирочка, именно такие вечера и я люблю. Я еще та полуночница))).
Вечер он завсегда лучше утра, потому что я с октября по апрель включительно сова и мои вечера заканчиваются далеко за полночь. До 22.00 — это время для близких и друзей, а потом только моё. А вот на даче я превращаюсь с утра в жаворонка, а ближе к вечеру в сову и дачные вечера всегда прекрасны, особенно, если приезжают дети и друзья, но и вдвоем нам с мужем очень хорошо!
У совушек — утро добрым не бывает. А на даче, вообще, меньше спать хочется.
Это точно, Светочка! Осенне-зимнее
утро — это позднее утро и чем позже, тем лучше для всех!
Я — класическая сова. Очень люблю вечер, а точнее — поздний вечер. Еще с молодости любила — когда все успокоятся, уснут — сесть на кухне с книгой и читать, не отвлекаясь. Дома чисто, топится печь, подходит тесто для хлеба и пирогов на утро, никто не отвлекает. Сейчас чаще созваниваемся с дочкой, сестренкой или подружками — днем времени нет (нас даже коронавирус не останавливает, все работаем). Летом часто после баньки сидим с чаем в беседке, отдыхаем, мечтаем и делимся планами.
Вечер и поздний вечер — это моё время суток. К вечеру я «просыпаюсь» )) у меня появляется жажда деятельности
А еще вечером самые красивые краски на небе. Когда жила на последнем этаже, то не уставала наслаждаться красками вечернего неба.

Пополам

Пополам

В синих красках

В синих красках

Лава?

Лава?
Какие фотографии! Космос я еще не видела таких красивых закатов, завораживает, когда день уходит на покой, загадываешь на завтра какие то дела, и веришь, что следующий день будет еще лучше
Спасибо, Полиночка! В своём доме этого очень не хватает. Только отблески из-за крыш и деревьев…
Диво дивное! Светочка! Спасибо, что показала!
Светик, классные фото! Люблю я закаты! Хотя некоторые восходы не хуже, просто мы их не видим
Закат, Псковская область, Чудское озеро
Закат, Псковская область, Чудское озеро

Восход из илюминатора (прошу прощения за муть, они резко бывают абсолютно прозрачными)
Восход из илюминатора (прошу прощения за муть, они резко бывают абсолютно прозрачными)
Светочка, чудесные краски! А с самолёта у меня тоже мутные. Наверно водитель самолета окна не моет ))
А представь я в прошлом году вечером ехала на машине вдоль длинного озера и был офигительный пронзительный закат, отражающийся в воде. И у меня перед этим разрядился телефон (((
Этим водителям самолета надо двойки ставить, а мы им хлопаем, такие кадры портят. Да, с телефонами такое случается, у нас нормальная история — на дачу зарядку не взять, а так на чуточку четыре телефона! Ходим по соседям «кушать» просим.
У меня вот только такой закат из самолёта.


Светочкаааааа! Какая красота!
Люблю поздние вечера. Суетливый день закончен. В доме тихо. Наступает мое время. Чашка крепкого сладкого чая, мармеладка, ноут. Соня тихо похрапывает рядом. А еще люблю смотреть на ночное небо. С января 2 раза в неделю, около 10 вечера, по небу эшелоном проходили спутники. Сначала 15-20. А на неделе насчитала 48! Это зрелище! Как интересно мне было узнать что же это.
Оказалось, спутники Илона Маска. Проект Starlink.
А еще-часто падают звезды, желания исполняются.
Я опять, как баба-яга — все «за» только она «против»
Не люблю вечера, совсем, люблю утро нового дня, люблю рассвет, каким бы он ни был, люблю встречать новый день
А вечер для меня — просто время отдыха, время помечтать, время подумать, время покопаться в себе.
Ну почему это же здорово, в каждом времени суток своя благодать и прелесть Кто то просто не может просыпаться рано, чтобы застать рассвет, я иногда и 5 часов просыпаюсь и раньше, это просто красота, утро пахнет по другому, а птицы как поют, заливаются на разные лады, чудесное время
Полина, я скажу бОльше — каждая минута прожитой жизни — это безмерное счастье
Я люблю вечера, но не зимние долгие, а теплые, когда можно допозна засиживаться во дворе, за чаепитием или с фруктами, когда пахнут цветы и цветущие деревья, разглядывать небо, правда у нас в городе редко бывает чистое небо, в основном смог, а вот за 70 км от города, бывала несколько раз в гостях, там такие ночи, я была просто ошарашена, стооолько звезд и так близко, крупные, просто усыпано небо, пальцем негде ткнуть, никогда такого неба не видела в городе, обожаю ночное небо
Утро тоже люблю, не сказать, что я с утра бодрая и легкая влетаю в новый день но все же, мне нужно время чтобы завестись и настроиться Не знаю, кто я? ни сова, ни жаворонок… наверное жар-птица

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий