Понедельник 13-ое. Кто как относится к первому, второму и... к этому "тревожному сочетанию"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Суеверия, однако. И про понедельник, и про тринадцатое.
А вдруг нет? 

Как вы относитесь к этому сочетанию?
И правда, что понедельник — день тяжелый?

Понедельник тринадцатое

У нас есть опрос Какой день недели у вас самый любимый?
Загляните, оставьте свой ответ там!

Понедельник - день тяжелый???

Запись размещена в разделах: , , ,
84 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 46176 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (84)
А что плохого в понедельнике? Отличный день. Начало недели, начало новых планов и свершений! Ожидание чего-то нового. Я люблю понедельник!
Светик! Умничка, главное настрой!
Как у вас там с погодой, еслис оч ва солнышко направлю!
Моросит
У нас -6 ночью было, одуванчиковые розетки затихли в росте. А с утра солнце было, резко пошла температура вверх. Сейчас +11. Стешку привязала на 5м-вый поводок у бани, чтоб не попала под материал с крыши.
Лежит у двери в баню))
Лежит у двери в баню))
А банька то какая знатная!
Всё путём!
И баня, и прачечная, и пункт наблюдения с верандочки. И место теплое, низинка, закрыто от ветра. И меня однажды там закрыл муж на защелку, хватился через 45 минут.
Лепота! нет, я не про то, что закрыл в баньке, а про простор!
Танечка, как крышу сделаете, посеетесь, пустишь меня в гости, очень нравится и изгородь из растюх понравилась, и сосенки.., я обожду, понимаю, что сейчас стооолько работы!
Нет возражений, София, гостей обожаю. Работнички потоптались на дельфиниумах, хостах и тюльпанах. Хорошо хоть не все вылезли из земли.
Ничего, оправятся твои дельфиниумы и хосточки, ты отправь мужа, чтобы глаз с работничков не спускал, хотя я сама всегда отслеживаю, начитаюсь в интернете, составлю себе планчик и смотрю в оба, но у мужаэто лучше получается, мне замечания сложнее делать
Сегодня после их смены будем собирать гвозди магнитом на граблях, хоть и собирали частично, но и летели отлично кругом дома. А площадь большая — 100 кв.м
Таня, я давно тайно влюблена в твои владения. Читала и смотрела раньше фото и изгороди и цветы и газон. Все с большой любовью у вас сделано
Галь, кусок пирога застрял в горле))))) Спасибо, но так хвалить нельзя, расхолаживает. А ведь надо перила делать, летаю на стольких дорожках. Эта зима выявила проблемные места. До бани спускалась с лопатой в руках, либо на корточках.
Таня, вот где простор! А дом с историей?
Да, Света, на его месте был большой постоялый двор, много построек. Почтовая станция, где меняли лошадей. Это после Костромы 2-я станция, третья Судиславль. Станции на каждой 13-й версте были. Недавно собака отрыла бутылку, я сначала думала от уксуса, а потом отмыла, увидела надпись Ралле. А пробку я нашла года 2 назад, когда в коробе картошку сажала.

Флакон от «парфюма»
Флакон от "парфюма"
Аха, тебя расхолодишь, пчелка трудолюбивая)
Таня, вот это у тебя просторы!!! Есть где разгуляться с любыми хотелками
Уже все, Марина, засадила, а поляна — это аглицкий газон на судиславском болоте, но летом не хлюпает. Сирени муж решил омолодить по-своему, Мадам Лемуан и О-ду Колесникову я не узнала, когда вернулась.
Таня, представляю твой шок )) У меня низенькая плакучая ива с прошлого года на пальму похожа ))) Муж прическу ей навел…
Красота! Простор!
Татьяна!!! Какая касотища!!! Какой простор!!!
У нас солнце сегодня во всю и сумасшедший ветер.
У нас прохладненько, завтра ещё похолодает, но да ладно, Весна не за горами
+20 причем неожиданно, столько близко не обещали. Который день обещают дожди, снег. А оно вот так.
А уж как нам дождик нужен!
А с завтрашнего дня на неделю не выше +8
Вот вот что-то будет с этой непостоянной барышней погодой и у нас, только бым дождичком!
Светлана, абсолютно согласен!
И я люблю понедельник! С него постоянно что то начинаешь и по понедельникам я гуляю в Аптекарском огороде (там по понедельникам бесплатно...) А 13 числе не зацикливаюсь… В нём есть моя любимая тройка, значит прекрасный день!!!
Понедельник 13 число — обычный день и не вызывает отрицательных ассоциаций. Вот с пятницей 13-е у меня было несколько плохих событий (даже очень). Это сочетание меня напрягает частенько…
Вот и у меня обычный день. В обед налетел ветер, прогремела гроза, пролил дождь и сейчас яркое-яркое солнце, но на горизонте опять тучки. На улице +7. Весна!
Для меня абсолютно обычный день! Готовлю обеды, пеку пироги, занимаюсь своими делами, все ровно
А я солидарен со Светланой, понедельники люблю… Во первых, по понедельникам посещаю нашу церковь, обычно после окончания утренней службы, потому что нравится, когда там никого нет. А потом заряжаюсь по строительным магазинам, покупаю мелочёвку для работы(очередей нет). Сегодня открылся супермаркет «Метр», событие для провинциального городишки, заехал, подзакупился. Потом с почты извещение пришло, формы для тротуарной плитки доехали, съездил, получил. Занялся парником, опять нечаянная радость-воткнул осенью 4 веточки чёрной смородины на черенкование, все в почках. Занялся летним водопроводом, провёл воду до теплиц. Вскопал боковую грядку в теплице, сидераты посеял. Так и день прошёл в хлопотах, зато хорошее начало недели… А что 13-е, я к 13-му просто равнодушен…
Александр, просто позавидовать можно, такое трудолюбие! День расписан по минутом!
Галина, да напланирую с вечера, потом день ношусь… Погода хорошая, в квартире не сидится, помощников нет, вот и крутишься, пока силы есть…
я тоже люблю планировать) а потом крутится)
Александр!!! Вы прямо, как кот Матроскин -хозяйственный…
Инна, в доме без забот не бывает… да и пора горячая…
Александр!!! А мы сейчас всё больше дома сидим… какие заботы… какая горячая пора…
Инна, здесь мне больше повезло, дом в 6 минутах ходьбы от квартиры…
Александр!!! Я это помню, что Вы в шаговой доступности к даче!!! Очень повезло!!!
Повезло ещё в 79 году, когда квартиру получил в этом районе, а дом дедовский уже стоял…
Александр!!! Это Вы столько лет уже везунчик????? А я только в 75 родилась… Как у Вас всё устроено классно: тут -комфорт ( квартира), а там — ЗОЖ. И всё в 6 минутах ходьбы. А мне до ЗОЖ на машине 3-5 минут, но я водить не умею, а пешком, если бы быстро минут 20, но я быстро не умею: по пути 2 садоводства, поэтому, когда я иду пешком, то мало того, что читаю объявления ( сравнить, как у нас дела по сравнению с ними), так ещё и смотрю на участки… Итого путь может занимать и 1 час!!!
Инна, так было не всегда, старая дача(дом покойной тёщи) на другом конце города, общественный транспорт туда не ходил, машины не было, дом в неблагополучном районе, не углядишь, вот и мотался туда-сюда… В итоге бомжи спалили. А моя тётушка на тот момент осталась одна в доме, стариков похоронили, вот и предложила к ней перебираться.потом она тяжело заболела,12 лет за ней ухаживал, так и перешло родовое поместье ко мне…
Нормальное число. Я дочку родила 13 сентября в понедельник
Нуууу, я 7 больше люблю. И ещё 21…
Не верю я во всякие совпадения чисел и дней недели. Но вот сегодня выбрались с внуками поиграть в футбол в гордом одиночестве на пустой спортивной площадке школы. Упал три раза на совершенно ровном месте. Разбил обе ладони и потянул сухожилие. Видимо сочетание 13 + понедельник + 62 года + футбол не самое счастливое у меня. Гороскоп правда не смотрел. Может и там чего не срослось...
Да уж, звезды не срослись… Видимо, гороскоп сказал — посиди дедушка дома, отдохни… впереди горячая дачная пора)))) А дедушка не прислушался… Выздоравливайте!
Андрей, берегите себя! А хоть один гол успели забить?
Не-а! Я на защите, ввиду возраста. Две голевые передачи младшему внуку против старшего. Но мы с ним старшого одолели 10 -8. Теперь уже почти не хромаю. Да и руки подживают. Скоро уже опять смогу лечить подзатыльниками подрастающее поколение.
Ох, уж этот футбол, игра нашего дедушки с внуком несколько лет тому назад закончилось разрывом Ахилла, пришлось пережить операцию, а первые слова внука при встрече с дедушкой после операции — прости, дедушка, что я тебя покалечил, хотя его-то вины совсем не было дедушка курил, а после этого случая бросил!
Здоровья Вам, Андрей, а в футбол играть надА с внуками!
Я вот сегодня в понедельник 13-е, засадила в теплице первый томатик. Увидела сегодня, что он цветочную кисть распускает, и отправила его на грядку. Он у меня закаленно-экспериментальный.


Вот раньше я даже понятия не имела, что пятница+13, это что то плохое предвещает. А с эрой интернета — началось))). И вот уже сам присматриваешься, о божечки, 13, вдруг что случится). Постепенно так и привыкла — фиксируешь всегда свои мысли, что наступает 13 число. Вот сегодня планировала важное для себя мероприятие, связанное с определенным риском, и в оконцовке решила перенести его на завтра. А вдруг?
А насчет понедельника — для меня, как писала Света З. выше, это как открыть новую дверь в неизведанное и лучшее. Всегда ждешь немного чуда, вот настанет понедельник и… Хотя любимые дни недели — все же — среда (маленькая пятница), сама пятница и выходные, особенно летом, и особенно, если эти дни проведены на даче!
Я так думаю, ну ничего себе такое сочетание, всё лучше пятницы 13, да еще мая!)))
13ое число мне всегда нравилось (наверное, из духа противоречия), а вот насчет понедельника я вычитала в мемуарах какого-то провинциального дворянина 19в., что русские не назначали на понедельник никаких от’ездов в путешествие, это считалось плохой приметой. Почему-то это на меня подействовало, и я стараюсь брать билеты на вторник)))
И так, понедельник, 13-тое. Прогулялась по семидачью, прокомментировала интересные топики, теперь на работу. Посмотрим, что там уготовано на сегодня: конец триместра, будем выставлять оценки в течении недели. Зато с 20-того каникулы!
А что с понедельником 13-го не так? Обычно пятница 13-е не в почете😁. Хотя, я число 13 люблю не зависимо от дня недели.
Понедельники не люблю, потому что выходные закончились. 🙂 Сейчас мне, впрочем, на пенсии все едино.
Число 13 — любимое. Жила в детстве в доме № 13, потом в квартире № 13. Вступительные
экзамены в институт сдавала в группе № 13, где была 13-й в списке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: