Комментарии к записи (стр. 1)

Начало лета! Это чудесное время года, когда дача постепенно становится всем: местом работы и отдыха, источником дохода, площадкой для трудового воспитания, личным фитнес-центром, детской площадкой и семейным курортом.  И эти чудесные летние...
Свершилось!!!
Все прочла, все понятно… Пока возник единственный вопрос: капли сейчас или капли вообще?!
Наташа, капли вообще. Главное — чтобы капли…

Вот для всех сейчас напишу:
Ребята, перед тем, как нажать кнопочку и отправить фото в тему «Капли»,
просто гляньте на фото «чужим взглядом» и спросите себя «Что на фото?»

Вот если «чужой человек» скажет «О, капли!!!» — значит, фото подходит!

А если он скажет — О, розочки красивые!
Тогда вы будьте готовы, что чужая тетя-модератор может ваше фото отклонить. Если тоже не заметит одной капельки на восемнадцатой розочке в правом углу))
Понимаете?
Понимаем))
Но «чужая тетя-модератор» пусть будет готова… Потому-что сейчас, читая это, мы понимаем)), а нажимая кнопочку «загрузить».., можем оставить за «тетей» принятие решения — пойдет эта фотка в Летние цветы или в Капли))
Понимаешь?!))))
Да да. Потому что если на фотографии мы уже заметили каплю, то видим только её )) Это же другим может быть не сразу понятно, что она там есть, но мы то знаем )))
Таковы работа мозга ))
Тань, еще один момент хочу уточнить… Конкретно про южные регионы… Если фотки летних цветов (ромашки, розы, флоксы и пр.) сделаны в мае, они, автоматически, перестают быть летними? То есть, только с 01.06 и далее?!
Наташ, нет, конечно! Если цветок флокс летний — какая разница, когда он посчитал нужным раскрыться?

Если я принимаю флоксы, значит, принимаю!
Аааа… Озадачила))) А я уже уверенно отбраковала (мысленно) свои майские фотки )))
Стул-арт… — вот, где особое творчество проявят наши фотомастера))))
Тань, это точно!
Танюша, должно быть очень красиво)))

Ребята, порекламирую всем эту статью:

Его величество Дачный стул

Посмотрите на примеры — думаю, мысль сразу заработает!
И как это я раньше не заметила эту статью? Класс!!!
А то! Некоторые авторы старались))))
Эти некоторые всегда пишут с душой)))
Тань, какая прелесть! С удовольствием посмотрела пост, теперь можно подумать)))
Вооот! Правда, сразу заработала голова?
Ага, проявишь тут: муж сказал стул портить не дам ни под какой АРТ, а я давно на его стул заглядываюсь, но точно не уговорю, а у соседа только табуретки
Не верю, чтобы София не смогла уговорить любимого и любящего мужа))))
Танечка, так тот стул, на который я глаз положила у любимого самый любимый, а ещё такой достаточно интересный стул, так на нём Витас любит спать, может кто на помойку что-нибудь приличное вынесет без сиденья, будем искать!
На помойках такие интересные вещи иногда попадаются. Я сама последние года два всегда невольно бросаю взгляд в сторону помоек))))
Ловлю себя на мысли, что очень подозрительно выглядит приличная тетя, постоянно «съедающая» глазами все мусорки в радиусе охвата взгляда. Не могу ничего поделать, как иду мимо, глаза впяливаю — а вдруг здесь будет «нечто» шедевральное!
Хех… да здравствует помойка уличный склад нужных дачных вещей...?
У нас в кооперативе да и возле дома, где живу, есть специально отведенные, достаточно аккуратные места для мебели, рам оконных, так вот буквально на прошлой неделе видела на кооперативной помойке такое деревянное кресло, но мы шли в гости на дальнюю дорожку, я это кресло ещё и прикрыла досками, но увы, на обратном пути его уже не было, так что с помойкой проблематично будет, у нас не залеживается
София, вы только никому не говорите… тут только Анатольевна это знает и больше никто…
Я, работая во Дворце детского творчества (тссс. руководителем), всю жизнь из магазинов, с базаров… даже из зарубежных поездок прямо, как заправская бомжиха, тащила коробочки, упаковочки, фурнитурочку… вот где что можно было взять «просто так» или попросить у девочек-продавцов-парикмахеров-сторожей…
А то и оплатить пойманным прохожим за «принос в ДДЮТ „просто отличного кресла“, „шикарного дивана“, „великолепного старинного ковра“ с таких вот уличных складов выброшенной мебели… Эх… какое было время)))))
Муж сначала приходил в ужас… потом коробочки даже помогал нести))))
Да, было время! Как сейчас помнюкакое царское кресло видела в Ленинградском дворе, на помои́ке, теперь это можно купить только задорого в антикварном магазине, ой, а помню голландские магазинчики сэконд хенд, какое изобилие красивых тарелок, чашек в моей любимой сине-белой гамме с изображением их мельниц, а подсвечников, салфеточек и не дорого, но всё же не увезешь, но я там прибрахлилась, вот сейчас бы туда, наверняка и в горошек бы чего нашла А мужья они такие! С кем поведутся
София, ага, вспомнила блошиный рынок в Амстердаме, ходила разглядывала и вздыхала) столько всего нужного!
Про блошиные рынки — это вообще отдельная песня, помню в Дюссельдорфе прикупила вазу высокую прямоугольную из синего стекла, у моей бабушки были такие только из прозрачного стекла, а какой блошиный в Париже, чего там только не было, долго ходила разинув рот, так ничего и не купила: денег было тогда с Гулькин нос, а у нашей Гульки нос масенький, в Минске раньше было шикарное поле чудес, так называли барахолку, давненько я не посещала любимые поляны
Вот и я любительница потолкаться-поглазеть-прикупить на блошиных рынках. В Алмате рынок тоже колоритный, я там книгу «12 стульев» купила старого издания. У меня была такая, но кто то «зачитал». И я когда увидела «мою» книжку, аж сердце заколотилось! Это ж моя любимая! Купила, потом ехала в поезде и читала-наслаждалась! На душе было чувство, как будто родственника отыскала.
Это ж надо ж… «Кооперативная помойка»
А как же, Яночка, в дачном кооперативе идёт постоянный обмен ценностями: кому-то не нужно, а кому-то очень-очень надА, поэтому на субботнике рядом с мусорными баками соорудили площадку для выставки нужных кому-то уникальных предметов интерьера, у нас всё путём
Не отбирайте стул у любимых! Конкурс закончится, а они останутся…
Ни за что не буду сгонять своих любимых с их стульев любимых, уже напросилась к подруге на чердак
Как я рада за Ваших любимых!
Ой… ты ж не будешь обшивку вспарывать??? Аккуратненькое украшательство, ну… в крайнем случае, горшочек с цветочком… шляпка… Витас...)))) Витасу ж не откажет???
Буду, Танечка, буду вспарывать, а вдруг!!! Повезёт, и т-а-м, даже страшно подумать
Классные темы, работаем друзья, достаем фотоаппараты!
Согласна) Пожалуй, один из немногих этапов, когда темы не озадачивают и не вводят в ступор)
Наташенька, и про горошек уже придумала!?
Хм… чувствую… сильно простые темочки…
Где смайлик, который озадаченно чешет затылок?
Ага, как же?)) У меня ни одного предмета в горошек нет! Ужас… будем искать...))
Неее, совсем не простые, не переживайте. Вот у меня и половины из этого нет — ворот и калитки, мостика, пруда, стульев, пугала, беседки. Разве что с вредителями что-то выйдет)))) Будем думать, голову ломать. В крайнем, просто полюбуюсь на чужие шедевры.
Наташа, я тоже мысленно пробежалась по всей улице дачной, ну нет у нас калиток интересных. Народ живет небогатый, делают все примитивно из профлиста ровные заборы и калитки. Одну калитку видела «убитую», еще во времена соцреализма сделанную, она интересная, но… И мостиков нет, беседки у соседей есть, но заборы метра 2,5 высотой, все закрыто. Будем грядками добирать????
А куда мы денемся. )))) Цветы нащелкаем, скоро овощи-ягоды пойдут, ящериц у меня опять же полно на участке. Чего-нибудь да нафотографируем.
Я вот жаль не успела сфотографировать ворота у соседей. Они новые поставили, а старые еще не убрали. Так интересно выглядело — сразу двое ворот. А сейчас уже одни — скучно.)))))
Девочки!
Не ищите сложностей там, где их нет вообще!
Что значит, у вас НЕТ ВОРОТ И КАЛИТОК?
Как их не может быть? Их столько, сколько домов…

Разве смысл фото — в шедевре зодчества? У нас же конкурс дачных фотографий!
Какие есть ворота, какие есть калитки — такие люди и выставляют)))








А у кого это «стульев нет»????
Девочки, у меня есть ремень… и угол!

У кого нет такого «произведения искусства» — пластмассового, деревянного простейшего стула?

Идеальное место для уединения

Удобное плетёное кресло в тихом, укрытом от посторонних глаз месте создаст ощущение природного кабинета


А когда душа запросит ширины и простора, стул или лёгкое кресло можно вынести и за пределы дачи

Винтажный стул придаст очарование садовому пейзажу

Стул-клумба, фото с сайта subscribe.ru

Я почто дала ссылку почитать???
Его величество Дачный стул

Угол только чур без гороха, хм вот тебе и композиция — угол в горошек, ой, наиудрю я чувствую эдакого в горошек
У меня нет такого «произведения искусства» — пластмассового, деревянного простейшего стула… придется идти по соседям, может дадут
Вот не поверите, и правда нету)))) У меня участок еще не обжит, не огорожен. Ближайшие соседи тоже пока не заморачивались с заборами-воротами. Вот и живем так — в чистом поле)))) Пойду, значит, гулять по поселку. Может у дальних соседей получится чего-нибудь подсмотреть.))))
Темы вроде и простые. А меня почему-то в уныние ввели и руки опустились… Хотя это, может, погода влияет…
Не печальтесь, все будет хорошо. Сейчас дожди и холода пройдут, ветра утихнут и начнется лето. А лето — это всегда хорошо и красиво. И кадры хорошие обязательно найдутся.
Наталь, все относительно))))
Я себя успокаиваю с точностью до наоборот -«сейчас, может быть, пойдут дожди, природа оживет и тогда будет, что фоткать»)))
А пока у нас трава, выжженная солнцем и листья, обугленные ветром, как в середине июля — начале августа )
Это я по номинации -Летний пейзаж))
Зато вы можете хвастаться пустынными, футуристичными пейзажами))))) Ни у кого таких не будет.
Ты чего это??! Сама на себя не похожа)))
Света, если у тебя нет цветов, ничего не зацветет до середины июля, не будет зеленых плодиков, нет ни одной калитки вокруг, ни одного стула в доме, ничего нет, сделанного своими руками для дачи, нет огорода, ни одной грядки, бабочек, и даже вредителей… точно, плохо дело
Пора идти заваривать чай…
Приходи сюда с чашечкой… вдруг, настроение и улучшится…


чай с мелиссой допила сейчас. Эти темы есть, хотя стулья обычные, а хочется красивый, как у НА в прошлом году в пионах был. Калитку снимала в прошлом году. А хочется интересного — прудиков, мостиков, кабанчиков ))
Хочется — будут!
Еще лучше, чем у Н.А.))
Вот увидишь)))
Светик, улыбнись))) Уныние временное.
Очень-очень прошу обратить внимание на это:
Напоминаем!
Чтобы выйти в финал, участник должен охватить не только не менее 7 тем из 22 предложенных.
Он должен выложить фотографии в обе спецтемы.
То есть, 7 +2…

В прошлом этапе ШЕСТЕРО финалистов из-за спецноминаций были сняты с голосования жюри!
За 2 месяца они, возможно, просто не прочитали Стартовый…
А фотографии у них были отличные! Очень жалко, очень… но у нас нет нянечек, которые будут проверять
постоянно фотоальбомы конкурсантов и смотреть, кто что выставил, а что забыл…

Всем специально сейчас это говорю — не забудьте!
У меня вопрос о прудиках и беседках — если своих нет, но есть у друзей, можно такие фото?
Тань, ну конечно…
Наташа правильно ответила! Пруд «участковый»? Значит, можно!
Вот парковые — нет… какой смысл в конкурсе дачных фотографий выставлять парки мира? А друзья, рлдные, соседи, которые сделали на участке пруд — это по-нашему!
А у меня при прочтении тем возникло дежавю )) Синей краски лета не хватило.
А так конечно темы замечательные!
Ой, Светочка, так это ж естественно)) в дачном конкурсе обязательно должны быть истинно дачные темы!
Как ни крути, цветы не вычеркнешь летом, летние пейзажи не исключишь, урожай не заныкаешь… грядки-сады-огороды не проигнорируешь… именно то у людей и есть.
Люди ж здесь регистрируются из серии «дачники»)))

Хм… подумала — а какие дачные темы за 39 этапов и 5 лет фотоконкурса не охвачены? Уже все и уже не по разу))))

Конечно, наверное, шикарно было бы запускать сплошные «Летние грезы», «Прозрачное очарование», «Фейерверк веселья», «Взгляд сквозь..»… но… меня ж с работы выгонят))))))))))))))))) 
Какой коротенький этапчик! Надо скорее шевелить мозгами по поводу горошка и стул-арта)))) И ногами и руками
У меня вопрос по летним цветам. Цветы только садовые, на клумбах? Или цветущие дикоросы тоже в теме?
А если дикоросы в саду, васильки, вероника!?
У многих на дачах дикоросы на равных с садоросами)))
Если это ЦВЕТОК — то в теме))
Да, этап на удивление короткий, но мне это, наоборот, понравилось… А то утомляет двухмесячный этап…
Аналогично))))
Интересные темы, есть где развернуться.
А пауки относятся к «Гостям на даче»?
Мне кажется, нет… они же не гостят, а живут постоянно)))
Неее, Маргарита, не будем паучков брать.
Может, пауки и паутину отдельно запустим — как раз к концу лета будет много паутины))
Сейчас пока не самое «пауковое» время)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий