Настоящий русский праздник: Старый Новый год. Надо бы отметить!?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Если уже встречать Новый год, то вот так: долго, с размахом, с соблюдением всех традиций… так, чтобы уж встретить так встретить!

Сегодня у нас замечательный день, какого нет ни у кого больше — Старый Новый год!
На Руси традиция такая,
Русские – особенный народ,
Многих в мире этим удивляя,
Празднуем мы Старый Новый год...

Дорогие наши семидачники, поздравляем вас с окончательно наступающим (и уже начавшим наступать!) 2024-м! Желаем всем здоровья, мира и счастья в новом году! 

Со Старым Новым годом!

Расскажите, как вы встретили этот год :) Были дома или в гостях? Как провели длинные новогодние каникулы, с каким настроением подошли к сегодняшнему дню?

И… отмечаете ли вы Старый Новый в семье, сохранилась ли эта традиция?

Традиции...


Запись размещена в разделах: ,
11 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 672 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Конечно так как новый год уже мало кто справляет СТАРЫЙ но в душе то он есть у каждого из нас. У нас он более скромный… я испекла тортик, внуки принесли сладости и мандарины, а завтра у нас с дедом шашлычки. Зима настоящая, снег искрится, в домах светятся гирлянды так что праздник продолжается. Всех со старым Новым годом!!!

… присоединяйтесь будем рады.
...присоединяйтесь будем рады.
Мы всегда отмечаем старый новый год. Раньше бабуля всегда пекла пироги на 13 января. А сейчас у нас просто праздничный ужин, даже не в смысле, что готовим специально новогодние блюда, а просто собираемся все за столом и больше разговариваем, чем ужинаем.

Как-то так получается, что на 31 декабря почти никогда не удается собраться всей семьей, а вот на старый новый год это получается почти всегда. Обожаю этот день. И подарочки я положила под елочку сегодня, потому что племяши на новый год и Рождество у нас не были, а сегодня почти вся семья в сборе.
Старый новый год — конечно, праздник! Без него новый год не наступает ☺, хорошо в этом году выпал на выходные. Всех поздравляю!
А у нас такая семейная традиция на Старый новый год — мы лопаем шарики с предсказаниями и ищем подарки по подсказкам. В Новый год подарки получаем от Деда Мороза, а в Старый — от семьи. Столько смеха, когда найденные подарки открываем за столом. В каждом — сопроводительная записка-инструкция.

Ну на помаду вот такая 😀
Надеемся, ты будешь очень рада —
В коробочке — шикарная помада.
Любимый цвет, текстура, аромат,
Не блеск (фу-фу), а самый нежный мат.
Хоть ты и ненакрашенной нам нравишься,
С помадой будешь первая красавица!

Может, это и не сильно празднично, но у нас так 🙂
Хех У нас уже вовсю фейерверки)) Уже отмечают

Наши люди отмечают Новый год два раза: один — по Москве, второй — через час, по-нашему (настолько устойчивая традиция! ВСЕ начинают в 23.00 отмечать… Смотрим сначала речь российского президента… отмечаем за столом)) Потом слушаем речь приднестровского президента, продолжаем отмечать)

Потом полгорода выходит на улицу — в час ночи у нас в городах праздничные новогодние фейерверке и городские праздничные программы. Молодёжь часто отмечает с часу ночи в городе. Транспорт всю ночь бесплатный — троллейбусы курсируют постоянно.

Старый новый год в городе не отмечают, а вот по шуму-гаму во дворах слышно, что традицию не забывают. Мы в этом году не собрались семьёй в Старый… у нас жуткий гололёд, живём на горе, транспорт даже в магазины не может подняться с товарами. Ну так совпало в этом году. А все прошлые годы собирались на ужин. Подарки под ёлкой ждут детей и внуков… может. завтра доберутся. А нам запретили выходить на улицу… мало ли…

А насчёт отметить праздник… Ну наши и китайский тоже отметят
У нас на Старый Новый год, если собираются гости или сами идём в гости, святочные гадания.
Покупаю конфеты в форме шарика, россыпью. Обычно они в фольгу завернуты. Распечатываю полосочки бумаги (можно и просто написать) с разными мечтами, предсказаниями и желаниями — это самый интересный и творческий момент подготовки. Полосками оборачиваю шарик конфеты и поверх вторым слоем заворачиваю шарик с предсказанием в цветную фольгу. Шарики в вазочке ставлю на стол. Распечатывать их потом и зачитывать очень весело. Случаются совсем смешные варианты.




Ой, девчонки… Вы сделали мой день!
Судя по смайликам это в хорошем смысле… или наоборот?
В хорошем, в хорошем, Валюш)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: