Комментарии к записи (стр. 1)

Уважаемые участники конкурса дачных фотографий! Работа жюри прошедшего этапа откладывается.Думаю, многие участники обратили внимание на появление довольно многочисленной группы «голосовальщиков» с некультурными никами… Обратили внимание и ждут...
Ничего себе новость! Я даже не сразу поняла, полезла смотреть рейтинг и там только осознала, о чем вообще речь ((( Да… некрасивая ситуация. Интересно, кому была накрутка, тот вообще видел, с какими никами ему продали накрутку?
По поводу самого конкурса. Мое мнение — 5 фоток по одной от одного участника максимум. Так в других конкурсах (на других сайтах, я видела) и там спонсоры находятся, и не кислые такие, между прочим. Ссылку даже могу дать админам, если интересно. Более того, там конкурсы проходят вообще на одну!!! тему, даже не 2-3…
Катя, ссылка на сайт — это одно, а разговор со спонсорами — совсем другое.
Ты же не в курсе их договоров)) Видишь просто призы и конкурс)) А спонсора «за просто так отдать своё» не бывает))
Да, я не в курсе, это верно. Эх, была бы в курсе… сразу бы вам рассказала!
Самый верный путь — самому предложить спонсорство кому-то из своих знакомых бизнесменов. и сразу вам объяснят, за что согласны отдать свой товар))
Или (что вернее всего) приподнимут бровь и спросят: А мне это на кой ляд нужно — платить вам за ваши фоточки?
Надо попробовать )) осталось найти бизнесмена ))
Девочки, мне кажется, зря вы обнародовали это. Надо было банить их молча, и все. И тех, кому они накрутили особенно много. Теперь проблема останется, но под другими именами
Я не очень поняла, пока не совсем разобралась в происшедшем, жаль моего конкурса, ну да ладно, может наладится ещё всё. А я в этот раз не член жюри, письма не получала
я тоже не с первой попытки «въехала»
Кать, я вот только зашла и пока вообще ничего не понимаю, если честно. Попытаюсь сейчас еще раз дотунькать.
София, я не выслала письмо членам жюри.
Вышлю, когда страница рейтинга вычистится.
Поняла, Танечка
Полностью согласна, Катюш!
И опять не согласна с тобой.

Первое — при любом бане нужны доказательства) Правильно?
Программист не может только и сидеть на фотоконкурсе и ловить нарушителей, чтобы сразу проверять и банить. У него работы выше головы.

Второе — по правилам — проверка на накрутку по окончании голосования)

Третье — так как у нас такого раньше не наблюдалось, и в голову не пришло наблюдать за голосующими (у нас же нет приза за голосование, так какой смысл сидеть и проверять страницы голосования?).
Первую неделю специально голосовала и наблюдала за работой голосовалки — тогда этих профилей не было.
А группа «неприличников» появилась в конце сентября-начале октября.

Четвертое — и… ты же не знаешь, кому они накрутили. И с какой целью.
И тут тоже не всё так однозначно. Почему?
Чтобы оказать поддержку, надо проголосовать и в других поединках. Иногда в таком случае другой человек получает больше голосов, чем тот, которому ты помогаешь)) Поэтому просто посчитать, кому больше всего досталось — неверный путь.

Пятое — с такими никами помогать..? В уме не укладывается. А может, специально, чтобы подставить… а мы еще и забаним этого участника, помогая «преступнику» в его деле очернения)) Понимаешь?

Поэтому нужно действительно расследовать — с какого ip-адреса, когда, на каком ip в это время был тот, кому шла поддержка, и так далее… А это может сделать только программист.

Понимаешь?
То есть, как всегда, легче всего сказать «вы это делаете зря… неправильно»… а вот вдуматься… видишь, уже сколько нюансов возникает, и всё нужно учитывать, чтобы не сделать неправильно...)
Да я не говорю, «вы неправильно» и точка. Я говорю, что «мне кажется»… Ты все понятно рассказала, я почти с тобой согласна. Особенно про нынешнюю проверку по айпи.
Про ники я тоже не поняла, почему именно такие странные? Хотя это, наверное, просто настройка ботов, ну неудачную взяли, бывает…
Не очень разбираюсь в теме… Посмотреть имена и ники, кто голосует в фотоконкурсе за твоё и чужое фото разве можно? Я только видела — кто за статьи и рецепты голос отдавал. Сообщение сразу приходит… Очень красивый конкурс. Не надо его убирать… А темы и количество работ конечно можно подкорректировать…
Ох ничёссе))) в этот раз не следила за фотоконкурсом, по серьезным для меня причинам, но планировала в дальнейшем участвовать на каких нибудь этапах. То, что менять условия надо, это однозначно, особенно по количеству фото в одну номинацию. Невозможно отсмотреть все пары, ооочень много фото — один цветок в 10 ракурсах, потом с закрытыми глазами узнаешь, и немного потряхивает от однотипности фото)))
согласна!
Дааааа, я думала, что накрутки это уже в прошлом, а тут, оказывается, товарищи активизировались, да еще и с такими отвратительными никами, которые сразу бросаются в глаза. Как помню, 4 года назад голосовали Астра 1, Астра2… Астра 53 и т.д. Ну а с такими никами люди вообще-то себя-то уважают или как???
Наташа, это какой-то самый примитивный вид накрутки, видимо Это же не люди, это боты
Не следила в этот раз за фотоконкурсом. Ничего не поняла, никаких неприличных ников не видела, где они появлялись-то? Не надо совсем фотоконкурс убирать, я люблю фотографии посмотреть, когда есть время
Я тоже мало что поняла, но ясно одно — даже в таком казалось бы безобидном конкурсе находятся подлецы, которые баламутят всё и вся… но ради чего?.. приза?.. Какая мелочность и подлость. Люди работают и днём, и ночью, чтобы доставить удовольствие увлечённым по-настоящему конкурсами, а теперь им же предстоят какие то разборки. ПОДЛО, но таких не исправить. Никак не ожидала такого поворота.
Танюша! Дремуча я непроходимо во всем, что касается компьютера, далеко не все поняла из того, что произошло. Но очень не хотелось бы потерять хороший конкурс. Я даже представить не могу, что не смогу любоваться фотографиями Зиночки Федоровой, Маргариты, Танечки Никулиной, Марины Бахаревой, Виктора, Владика (да всех же не перечислишь) и получать море позитива. Я восхищаюсь фототворчеством многих авторов, тянусь за ними! Надо, наверное изменить условия, но конкурс оставить!
Да уж… снова «издержки популярности...» То мошенники зряплаты начисляли, то эти анекдотические ники с накрутками. Если не будет конкурса — будет очень жаль! Но ситуацию с количеством и качеством, конечно, можно и нужно отрегулировать. Мне кажется, в общих темах (типа пейзажей) по одной-две-три фото, а в темах, предложенных спонсорами — дать спонсорам право самим назначать количество работ. К сожалению, нечестных людей сейчас немало, но, мне кажется, продуманные меры могут свести к минимуму их усилия. Но если так трудно со спонсорами, то что же делать… Успеха! Татьяна, Вам терпения!!!
Фотоконкурс нужен, он уже как царь конкурсов на сайте. Недовольные пусть не участвуют, и все, я по поводу претензий к правилам. По поводу очередной атаки, это ппц конечно, я хоть участвую, но не слежу особо, хотела еще несколько фоток загрузить, а тут уже конец, да причем такой, печально…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий