Комментарии к записи (стр. 1)

Ах, как бежит время! Вот мы завершили уже и II этап конкурса «Мой любимый сорт».  Семидачная копилка сортов пополнилась 70-ю новыми интересными рассказами о своих любимцах-растениях, а наш пьедестал почета — новыми именами. Всем участникам...
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Спасибо огромное всем участникам! Было очень интересно. Наталья ( Bernata), жду осень с нетерпением, каштанчиков!!!.
Ой, Гань), а КАК я их жду))
Потихоньку растут)
Ну не вызреют..., значит подружку своему пацану привезу))
От всей души поздравляю победителей конкурса! Спасибо за интересные и познавательные рассказы, искренне жаль, что так мало призовых мест. Мне кажется, что достойны наград все участники!
Поздравляю!!!
Поздравляю победителей! Сколько нового и интересного узнала, благодаря вашим рассказам! СПАСИБО!!! С нетерпением жду продолжения!
От всей души!
От всей души!
Ирина, спасибо за шикарный букет! Расскажите об этих цветах))) Очень-очень интересно))) Ок?))
Вы замечательно рассказали о своей любимице: о «луноликой, манящей, загадочной принцессе», — о Вашей лилии. Когда я буду обзаводиться лилиями, то обязательно постараюсь приобрести лилию Ханимум.
Лилия Ханимун. Знакомство с луноликой принцессой Вашего имени нет среди призёров, но, на самом деле, Вы такая же победительница — ведь Вы сумели донести свою любовь к «принцессе», и Ваши чувства передались нам. Спасибо за рассказ. Очень будем ждать новых повествований!
Ой, Таня, я так тронута!.. Спасибо от нас с лилией! Может и напишу о ком-нибудь ещё, я совсем начинающий дачник, а в семидачье, так вообще новорожденная, но, буду стараться, учиться и пробовать, обещаю! И ещё — а, может, на «ты», Тань, а?
Ириш, конечно на «ты»)))) — я только рада на «ты»))) Знаешь, моей даче тоже всего 1 год и 1 месяц)))) Прошлым летом мы её только купили, а в этом году появились мои первые грядочки, первая тепличка, молодой, очень молодой, вишнёвый и яблоневые сады. Мне даже фотографировать стыдно, так как вечно в кадр попадают то дом- развалюха, то забор никудышный. Есть изюминка — небольшой рокарий, но сфотографировать его во всей красе очень сложно из-за близости дома. А так, я когда-то сажала, но это был юг, и земля плодородная, да и болячек никаких не помню на растюхах — как-то само росло)))) Так что в плане «новичков» в дачном деле, так я тоже начинающая дачница))), да что там говорить, нас тут полно — новичков))) Тем интереснее учиться)))
Всем победителям — Ура!!! Поздравляю!!!
Работы очень познавательные. Присмотрела несколько растюшек себе
Поздравляю! Спасибо за интересные рассказы!
Ура, ура!!! Всех поздравляю!!! Молодцы!
Последний раз редактировалось
Инна, спасибо тебе огромное за поздравление! Знаешь, я когда читала твои рассказы о Глашке, о миниатюрных овощах, то твоё чувство юмора настолько заряжало меня на весь день хорошим настроением, что мне трудно передать словами. Можно я просто ещё раз улыбнусь?)))))))))) Я благодарна тебе за подаренный позитив и за участие в конкурсе. Продолжим?)))
Подумаю)))
Знаю, что ты не откажешь мне в хорошем настроении)))
Еще осталось найти то, что выросло))))
Читаю имена и радостно взвизгиваю на каждом)))). Абсолютно все посты из списка читала, более того, у каждого участника нашла над чем поахать! И что тут скажешь… жду семена розового гиганта осенью
Пока они (семена) у меня упорно склеиваются… Но обещаю), что к концу сезона я обязательно научусь их собирать))))
ниЧО))))' расклеим!)))))
Поздравляю победителей! Молодцы! Рассказы очень интересные! Жду продолжения! Спасибо ПОБЕДИТЕЛЯМ и ВСЕМ участникам конкурса!
Света, спасибо! Надо не ждать продолжения, а участвовать. Поверь, это интересно!)))
Поздравляю!
Танюш, мне очень странно, что тебя нет в призёрах. Очень!!! Если честно, то я ожидала увидеть твоё имя в списке победителей. Для меня ты одна из победительниц. Ты подарила нам множество сортов клубники Глядя на тебя, я посадила в саду розу, хотя до этого не планировала её сажать. Спасибо тебе огромное за рассказы!)))
А Танюша (panytany) в следующем этапе первый приз возьмет! Вот увидите!
Она не бабулечка, которая на скамеечке сидит, ничего не делает)))))))))))))))))))
У нее ого сколько того, о чем надо рассказать!
Танюха у нас хозяйка от Бога!
Очень надеюсь на это. Очень желаю увидеть Таню, нашу Танюшку, в числе победителей.
Всем, добрый вечер… Спасибо за поздравления…
Чувствую себя по-дурацки неловко…
Вроде бы и рада.., вроде и старалась ..., а как чужое место заняла…
Спасибо всем, кто за меня голосовал…
Персональное спасибо Танюшке (Tiagr)…
Тань, если б не ты...
Ну ты понимаешь) Спасибо
Наташа, можно я рядом постою? Меня точно так же Таня подбила написать. Я вообще-то не собиралась совсем… А вот как получилось! И правда немного неловко.
P.S. Огромное спасибо всем за поздравления!
Ян, а ты всё плакалась, что «тапками закидают»)))) Букетами, а не тапками))) Умничка!))) Жду следующих рассказов)))
Тань, я не плакалась
И писать больше не буду, мне и не о чем…
Там Наташа за всех нас план перевыполнит И «догонит и перегонит Америку!» Помнишь, раньше такой лозунг был популярен?
А с чего ты взяла, что Я буду?!
Конторта- это то, о чем не успела сразу. Хватит.
Здрасс-с-с-с-те! А кто говорил, что у него ещё очень много всего «полюбленного»? И прям нескончаемо можешь писать? Вот не увиливай теперь, давай пиши! Чтобы мы тоже — полюбили
А у меня просто не о чем больше У всего остального я сорта либо не помню, либо и не знала никогда… Так что в конкурс не подойдёт. А написать в журнале… Как ты мне говорила: «ну сколько народу туда заглядывает? Десяток, не больше»
Яна, не отмазывайся Можно и о бессортовых писать, сама знаешь…
Знаю, что можно. А смысл? Людям-то это ничем не поможет Что искать в питомниках?
Вот и получается, что не польза, а… Ну не знаю даже…
Типа — просто похвастался — смотрите, что у меня растёт? А вам такого не найти, потому что я не знаю, как это называется? Бред…
Или, например, я знаю, как называется мой сорт персика. Но, во-первых, я про него уже писала. А во-вторых, — так, как я, с ним мучиться не каждый захочет. Ну и о чём писать?
Мне больше нравятся беспроблемные — посадил, растёт. О таких и написала, как раз
Ну здесь я с тобой согласна абсолютно… Смысл писать о безымянных в конкурсе «мой сорт»...?!)
Вот по поводу персика, Яна, я с вами не соглашусь. Для меня было открытием, что в Приморье выращивать персик можно. Пусть даже с танцами. А скольких людей это может вдохновить?!
А скольких — отпугнёт?
Я вот сама лентяйка, каких поискать. И ни за что бы не стала САМА персик выращивать, по личной инициативе. Это всё только благодаря любимому мужу. Единственное растение, приобретённое им ЛИЧНО! Это… ого-го! Учитывая, что абсолютно все деревья он обычно делит на 2 категории: если с иголками — ёлка, если с листьями — дерево!
Вот не соглашусь с тобой, Яна! Во-первых, вдохновляет не только название сорта, а сама идея возможности выращивания данного растения в конкретном регионе. Меня твой рассказ о персике так вдохновил, что готовлю место под посадку жимолости. (для нас это задача практически сумасшедшая… Но «ведь растёт персик у Яны».) И вот тут название сорта мне совсем не поможет. Мне нужно объяснять продавцам, что это вообще такое, жимолость. Не хочешь на конкурс, пиши в журнал! Даже если твой опыт пригодился одному человеку, то уже стоило написать.
Ганна, растрогала… Практически до слёз…
Неужели мои «танцы с бубнами» кого-то (пусть и одного человека) могут так вдохновить?
Спасибо Пересмотрю свои взгляды. Может и правда ещё о чём-то напишу, именно в том ключе, что это вообще возможно выращивать…
Вот-вот! А сколько постеснялись/поленились написать? А на ус намотали. Если получится у меня, обязательно напишу. И даже если не получится.
Договорились! Буду ждать рассказа о жимолости!
Правильно, Ганна!!!
Яна, я тоже жимолостью заболела, тем более, что «персик-то растёт!». Народ просит, да что там просит, требует продолжения!
Вот и у меня много чего ещё интересного есть, хоть и дача молодая, но я из леса разностей ещё в прошлом году натаскала, а ещё и птички стараются сеять, но ЧТО это, КТО это??? Растёт у меня клубника, посеянная птичками, — аромат, — ммммм, — вкус, — аж белая уже сладкая, — размер, — тоже, кстати, впечатляет, но… как о ней рассказывать? А вот одна из сортовых не впечатлила нисколько(((( — пластмассовая, хоть и в открытом грунте.
Ну и зря, Наташ! А я сижу тут и жду всяких интересностей, как..., впрочем не важно! Конторту сразу после прочтения занесла в хотелки под номером первым, мужу расписала в ярких красках!.. У тебя (давай на ты, а? Землячки как никак), я уверена, много есть о чем написать! Такие вкусные рассказы получаются!
На «ты» я и сама хотела предложить)
И землячки, и ровесницы)
Ир, я не против писать, я с удовольствием это делаю… Только то, что в рамках конкурса, напрягает))
Но Яна правильно говорит, я это и сама всегда говорила))), что в Журнал заглядывает ограниченное количество людей…
Ну посмотрим)) Писать, конечно же, есть о чем)))
Да не важно, Наташа, журнал ли, конкурс ли, кому надо, тот найдёт! Я же нашла, хоть на сайте и совсем недавно!
Ян, в любом случае, я от чистого сердца тебя поздравляю!!! И новых рассказов всё же жду, пусть не сейчас, а чуть позже))) Отдохнёшь, насладишься природой и, надеюсь, что вдохновение само придёт. Я очень рада, что у нас такая чувственная, эмоциональная, любознательная и даже немного болтливая, но в хорошем смысле этого слова, «команда» в данном конкурсе подобралась)))) Спасибо, девчонки, и очень жаль, что вы все отказываетесь продолжить. Тогда и я с вами помолчу. Возможно, вы и правы.
Всегда интересно, когда люди пишут о своих растениях. Всегда! И неважно, росло без ухода или над ним ритуальные танцы не кончаются.
Весь смысл — в информации, в фотографиях, в рассказах! Некоторые и слыхом не слыхивали, что можно в Сибири вырастить арбуз… а почитали… «Мама моя, так я ж тоже попробую!»

Я уже давно плюнула на идею развести жимолость тут, у себя. А начиталась сейчас рассказов девчат да советов — прямо аж подпрыгиваю — загорелось…

Кто там уже выдохся и сел на старческую скамеечку? Лузгать семечки и ни о чем не думать? покажите этих… бабулек...!!!
Танюш, вот кого «раскулачивать» на конкурсные работы надо
www.7dach.ru/InnATimchak/moi-zhiteli-cvetnikov-irisy-135232.html#comment478636
Оляяяя! Ау!
«Вы еще не выбрали любимые сорта и не начали рассказывать про них? Тогда мы идем к вам!»
Все, Тань, она придет с работы домой — а там мы! Раскулачиватели! Вот радости будет!
Ой, ладно, всё-равно меня в «провокаторы» определили, то пойду оправдывать почётное звание Провокатора))
))))
Улыбайся-улыбайся, пока до тебя очередь не дошла. Я же знаю, что ты тоже хочешь написать о своих любимчиках))) Права? — то-то же))) Помнишь, как ты сопротивлялась участию в конкурсе «Мой сад — моя страсть»? А итог? Поздравляем победителей конкурса "Мой сад - моя страсть"!
Вот оно!!! ТАЛАНТИЩЕ!!! в скромном обличии)))
не то слово
Спасибо, Таня! Я тоже рада такой «компании»
А молчать не надо! Если у тебя есть о чём писать — пиши обязательно!
За персональное «спасибо» спасибо, конечно,… НО… намекни, чьё ты место заняла?)))
Наташ, не дури и радуйся, что твои растюхи понравились большинству! Пиши обо всех любимых растениях, пиши также с юмором, пиши также интересно, а мы будем влюбляться вместе с тобой в твоих избранников)))
Пишу -пишу… УжО и остановиться не могу), так вся записалась прям)
Наташенька, да у тебя в прошлом году был слишком большой отпуск — забыла, а мы помним!
Ой, София, я сверхурочно все прогулы уже отработала)))
Принимается!
Пиши и не тормози. Дорога прямая!!! Я чуть позже присоединюсь))) У меня инета нет на даче, а погода только наладилась. Но, я постараюсь не отставать)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий