Конкурс
“Готовим на даче”
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН
Расскажите, как вы готовите на даче и выиграйте призы от компании Олейна !

Комментарии к записи (стр. 2)

Сроки проведения конкурса1. Общий срок проведения Конкурса — с 7 июля по 3 ноября 2015 года включительно.  2. Конкурс включает 6 двухнедельных этапов: I этап Начало приёма работ — 7 июля  Окончание приёма работ — 22 июля, в 22.00...
Последний раз редактировалось
Скажите а почему новые работы добавляются? И к какому этапу они будут относится к первому или второму? Ведь прием работ на второй этап с 28июля? А прием работ первого этапа уже закончен 22 июля.Или я что-то не правильно понял?
Последний раз редактировалось
Рецепты можно выкладывать, они пойдут в следующий этап. 
Сергей, второй этап начнётся с объявления новых номинаций. Тогда участники конкурса смогут сориентироваться и направить свои работы в заявленные номинации. Те работы, которые выкладываются в «пересменку», могут оказаться вне темы. Поэтому в том, что рецепты выкладываются с 22 июля до 28 июля, ошибки нет, но вот и шанс «пролететь мимо» тоже присутствует))))
Но мы постарались максимально охватить темами набор номинаций))) надеемся, что все-таки найдут своё место))) 
Добрый день. Просила друзей проголосовать за меня. Но с телефона у них так и не получилось..
Я вчера случайно зашла и увидела, что последний день. Откорректировала фото как должно быть по правилам.Будет ли она участвовать в финале?
И где можно будет посмотреть победителей?

Спасибо
добрый день, в где итоги посмотреть?
а итоги первого этапа где посмотреть?
Оксана, итоги опубликованы на Главной — вот ссылочка — Поздравляем победителей I  этапа конкурса «Готовим на даче»
Уже увидела.
Последний раз редактировалось
Татьяна,  добрый день.
Я прочла в статье,  что я выиграла первый этап конкурса Готовим на даче от Олейна.
Объясните пожалуйста бестолковой — призы, что обозначены на сайте — сейчас — это за победу во всех трех турах, или — за первый, завершившийся?

Или в каждом туре свои призы? Или надо выиграть все три тура, чтобы взять приз?

И если я выиграла первый этап, могу я продолжать участие и могу я выигрывать в других 4 этапах? Или жюри будет так распределять, чтобы один участник выигрывал один раз только?
Я перечитала правило конкурса, но не нашла ответы на свои вопросы.
Леночка, на каждый этап — свой набор призов. Вы стали победителем 1 этапа, теперь в течение 2-3 дней мы с вами свяжемся в личных сообщениях, и вы передадите нам свои  данные для доставки приза))) А во 2 этапе — будет 2-й комплект призов))
И вы можете принимать участие во 2 этапе))) Если станете самой-самой лучшей и во второй раз — значит, достойны дважды))
Татьяна, добрый вечер. Скажите, номинации 4го этапа остались прежние? Что и в 3м этапе были? не вижу изменений… Когда итоги подведены будут 3, го этапа
Уже 2 дня этап новый стартовал судя по условиям на сайте, а обновлений нет. Готовить то нам на ужины что? )

Леночка, не переживайте, скучать вам не придётся) Результаты вот-вот объявим, а готовить НАДО!!! Подождите чуууточку)))
Девушки.., а никто, случайно, не хочет выставить на конкурс рецепт плова....?!)
Нескромно, конечно…
Но…
За 20 лет совместной жизни с мужем-татарином и десятка разных вариантов приготовления плова..., так и не смогла ему угодить...,
НЕ ТАКОЙ!!!
А КАКОЙ должен быть..- сам не знает…
Может поможете… женскому счастью..?!)))
Брат моего мужа утверждает, что плов — это мужское блюдо, что женщина его может только испортить, и никого не допускает к процессу приготовления. У него получается очень вкусно, и готовит он без рецепта, а только по каким-то ему одному известным правилам. Так что может мужчины откликнутся?
Так, может, брат Вашего мужа откликнется?!))
Да он в это время никого на кухню и близко не подпускает, а рецепта у него нет, только настроение и интуиция. Какие-то особые специи он покупал, и много лука и моркови
Ясно)
Я рецептов 10 знаю), отличающихся в основном набором специй)
Не судьба, значит… Хотелось, что-то похожее на настоящий узбекский плов)
Вот прислал деверь рецепт, может пригодится
:
«Та рецепт прост: мясо, лук, морковь — в одинаковых!!! количествах, приправы пловные, чесночек. Дьявол кроется в деталях)) Мясо(неплохо предварительно подержать в специях) сначала обжаривается до появления румяной корочки, затем добавить лук и морковь(если морковь не очень сладкая добавить сахара), соль, притомить их, а уж потом рис, воду(2 см над рисом)… за 5 мин до готовности чеснок, лаврушка, специи пловные (куми, барбарис, кориандр, чабрец, шафран...)
Готовить плов рекомендую в казане(чугунный каструль)

Да! после загрузки всех ингредиентов и зхакипания воды, убавить огонь до минимума!!!
»
Вот ивсе, он говорит, что все просто
Последний раз редактировалось
Света, рецепт — супер!!! Смеюсь А стиль изложения — песня! 
А деверь мой( или шурин, путаюсь я в этих родственных связях) и поет, когда готовит
С детства запомнила поговорку «Лучше деверя четыре, чем золовушка одна!» И всю жизнь хорошо ориентируюсь в этих двух понятиях — деверь = брат мужа, а золовка = сестра мужа Смеюсь
У меня 2 деверя и ни одной золовки Дразнюсь, чуть ли не как в поговорке Подмигиваю 
А я запомнила: «золовка- змеиная головка»… Первый недолгий брак убедил в этом… Сейчас, во втором браке, у меня уже почти 20 лет- деверь) Тоже, никогда не путаю
Супер, рецепт так написан, что не хочешь — да возьмёшься за казан… «Дьявол кроется в деталях....» — улыбнул так улыбнул)))
Вот пусть жара спадет возьмусь я за этого дьявола с его деталями
Кстати, Света, ...«ублажала» супруга по Вашему рецепту…
Если брать «в общем», то доволен ), а вообще,… жрет все подряд, но вот насчет плова.., не могла его 20 лет… удовлетворить…
Спасибо)
Ну хорошо хоть все остальное ест и доволен) а может он сам плов приготовит? Может у него получися так, как он любит? Главное потом этот плов нахваливать
Да он уже готовил… Мастер-класс, так сказать ..))
Еще манты и беляши делал.., но это было… лет десять назад))
А сейчас он разленился)
Он все мечтает, что я стану… Ну такой… Когда слоники на комоде.., Рюшечки-оборочки… Думочки-подушечки… А на плите- кастрюля борща.., пирожки… Ну и т.п.
И я.., вся такая.., подперев рукой щеку, сижу у окошка, жду его с работы...)))
Ох уж эти мужчины- то хотят, чтоб дома с борщом и пирожками, а потом мечтают, чтоб жена была деловой и самостоятельной, и при этом всё равно с борщом, и с отверткой впридачу)
Вот-вот… Второй вариант, думаю, мечта большинства мужчин)
Ааааа печаль беда ((( готовила работу про дачный выходной, хотела в третьем этапе разместить, а такой категории уже нет  ПлачуМожет в четвертом этапе вернете или что-то похожее будет ???
Марина, спасибо за ваше сообщениеКрутой Готовила всякое-разное, думала выставить на 3 этап, а благодаря Вам посмотрела список номинаций и теперь понимаю — надо готовить еще))) Что-нибудь другое, подходящее

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий