Комментарии к записи (стр. 2)

Недавно поступил вопрос «Как вырастить кукурузу», и оказалось, что эта тема волнует далеко не одного семидачника. Вот и появилась мысль собрать в группу тех, кто ещё никогда не занимался этой культурой и нуждается в помощи, и тех, кто уже...
Всех со Светлой Пасхой!
Грунт в стаканчиках для своих кукурузок Золотой батам пролила горячей водой и разложила семена. Через 3 дня семена взошли. Стояли на подоконнике, отопление на минимуме. Выращиваю обычно 10 штук для притенения грядки баклажанов и… просто так


Ух, ты, у вас уже тюльпана! ЗдОрово! У меня пока только бутоны и то не на всех.
О, кукурузка уже такая приличная))
У меня приготовлены 10 штучек кукурузы, вот посадила арбузы, а через недельку посею и кукурузу.
Вряд-ли кукуруза в наших краях созреет…
Буду в этом году тестировать разные кулисные культуры. Ну и кукурузу как одну из них.
Набухают...
Набухают...

А вот арбуз, момордика и армянский огурец уже три дня думают.
А вот арбуз, момордика и армянский огурец уже три дня думают.

Сложила их в пакет и сунула в термос с небольшим количеством горячей воды. Пускай там подумают. Если получится, поступлю так со всеми огурцами.
Сложила их в пакет и сунула в термос с небольшим количеством горячей воды. Пускай там подумают. Если получится, поступлю так со всеми огурцами.
А что за сорта кукурузы, арбуза, момордики и армянского огурца?
Момордика остробородавчатая, арбуз японский 2 шт с разной мякотью, огурец армянский cucumis flexuosus ( больше ничего на упаковке не написано) от Аэлиты. А кукурузу я наковыряла в ботсаду. Початок с разноцветными зёрнами.
Спасибо, а что за ботсад?
Аптекарский огород в Москве. Там проходят выставки разные сезонные. Но чес слово, початок уже был изгрызан
Ого, в аптекарском огороде? Классно, я в нём был 10 апреля, там так интересно было всякие подснежники, пролески, морозники, примулы и орхидеи которые ещё не вылезли. Я предполагаю что это кукуруза либо glass gem либо полусахарная цветная.
Я там как-то в марте оказалась. Тоже было интересно. Первоцветы только начинались, в основном галантусы были и морозник.
А с кукуруза и прочие плоды были для антуража гигантских тыкв. Там же присмотрела интересную штуку — красивоплодник. Купила потом семена, но ничего из них не взошло.
Спасибо за опознание сорта
Эта кукуруза похожа на полусахарную цветную, а в аптекарском огороде 10 апреля никаких тыкв не было, зато был стенд на котором стояли остатки выставки то ли голландской селекции то ли первоцветов.
Выставки в Аптекарском огороде хороши. Как оказываюсь в Москве, бегу туда. Может на остатках апрельской тоже что-то интересное на полу завалялось?..
А вот в нашем питерском ботсаду выставки мне не нравятся. Только грибные интересные. Но сам сад люблю. Старый он, красивый.
Тыквы и прочие с ними конечно же были осенью
Какое совпадение, тоже решила в этом году рассаду кукурузы вырастить. Даже семена забрала с дачи. Заглянула на сайт, а тут темпа как раз на эту тему.
Ну вот, Ксения, прямо на бал!
О! Как я удачно зашла) Сегодня сею на рассаду свою кукурузку. Это Анава от Седек.


Нашего полку прибывает Вот уже и 11 человек в кукурузной компании
Какая отличная тема! В прошлом году моя детвора посеяла кукурузу в ог, просто шуткой. Ухаживали спустя рукава. А кукуруза возьми и вырасти! В этом году планирую посадить уже целенаправленно, просто зёрнами в грунт числа 13-15 мая
Света, всё, не теряйся, ты в списке)))) Ну, если потеряешься, найдём
Ура! Я тоже с вами. В эти выходные собираюсь посадить на рассаду
Посеяла сегодня кукурузу. Предварительно замочила в воде на сутки. Сорт Фернандо от Аэлиты.


О, у меня такая же). Замочила.
А вот и первые всходы.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий