Тест-драйв... грядко-огородный: начало!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
Год-2021 начался у нас весьма интересно: мы попали в команду тестирования семян от ООО «Ваше хозяйство»! И вот, 15 февраля нам пришла смс-ка, что «Ваш заказ за номером таким-то отправлен на сборку», и… тишина.)) А 22-го числа с утра звонят с почты: «Вам посылка тута сурёзная пришла, получать-то будити?») «Будим-будим», — говорим. И потопали на почту, как раз и коммуналку оплатить по ходу нужно.

С посылки немного офи… удивились, вес 3 кило 450 г! Дома коробку распаковали и удивились еще больше: там стоооолько всего!!!.. аж страшно стало.))) 

...
… вот сколько всего)… интересно, это на то, что выбрано для тестирования, или на все присланные семена, а может, сразу на пятилетку??

Разобрали детально всю посылку, разложили по полочкам всю продукцию, и получилась вот такая картинка:
Триходерма — 14 шт.
Бронэкс — 9 шт.
Златень для томатов — 17 шт.
Златень для огурцов — 5 шт.
Златень для рассады — 5 шт.
Крепень — 5 шт.
Плодостим — 7 шт.
Корнестим — 2 шт.
Атлант — 2 шт.
Корадо — 1 шт.
Биокилл — 1 шт.
Ловушка клеевая -1 шт.

...
… весь ассортимент средств

По выбору у нас для тестирования всего-то по два огурчика и перца и три томата, но… глядя на такое многообразие, внутренний «хомяк» врубил режим «в закрома родины», и на сэмэйном совете решено — будем выращивать все! 

...
… это тестируем...

...
… но и это все высеваем-высаживаем-выращиваем, правда, еще томаты добавятся, которые планировались к посадке в этом году, ну и там… зелень, луки, редиски, дайконы… да, картошку не едим, а потому и не выращиваем

Что еще удивило, так это прилагаемые инструкции по агротехнике выращивания, по каждой, главное, культуре, с указанием сроков и периодичности применения всех тех средств, что дополнительно прилагались к семенам.

..
… инструкции — наше все)))

Довольно подробные руководства, кстати, ну, и раз они присланы, то для «чистоты экспырымэнта» будем их применять, в строгом соответствии с прилагаемыми инструкциями), думаем, хуже не станет.

Ну что ж, начало положено — дело за малым, как говорится, начать и закончить.))) Всему семидачью хорошей погоды, солнечного настроения и крепкого здоровья.

Запись размещена в разделах: , ,
43 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 1631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (43)
Шикарная посылка! Интересный выбор семян для тестирования! Хорошей погоды и дружных всходов!
Татьяна, спасибо) И Вам удачного года!)
Ого, вот это они подошли к тестированию!
Ирина, сами поражены)))
Да уж!!! Вот это молодцы! Все положили, что нужно, чтобы народ не тратился на удобрения и т.д.
Вот теперь позавидуешь, что не попала в это тестирование. Такого набора на всю деревню хватит
Мила, согласны) Хватит не хватит, но подход организаторов приятно удивил!
Ничего себе! Вот это подход к клиенту! С размахом! Хорошее начало! Ната, хорошей Вам погоды! Всё остальное уже есть!
Евгения, спасибо) Подход супер, точно! Теперь за нами оправдать это хорошее начало!
Танж, Ната, поздравляю вас с получением задания на лето! Желаю благоприятной погоды, а с остальным вы точно справитесь своей дружной компанией! Надеюсь, супруга поддержит вас в этой работе? Не забывайте писать отчёты, и надеюсь, что они будут в такой же интересной форме, с лёгким юмором! Удачи!
Доброго времени, Ирина!) Спасибо за теплые пожелания, сил и терпения нам всем))) Половиночка ишо кааак поддержит, можно не сомневаться ( главное, вовремя, как грицца, увернуться..)
Видимо, ни гвоздя, ни жезла
Пусть всё пройдет без сучка и задоринки!
И взаимного «ни пуха ни пера», Танчик Пусть всем улыбнется удача!!!
ох ты, какая богатая посылочка! И сколько всего нужного!
Ребята, удачи в тестировании и знатных вам урожаев!
Спасибо, Таня) Да, посылочка приятно удивила Удача бы не помешала, точно-точно)))
Танж, и вас с Натой поздравляю с получением этой чудо-посылочки!
Поле для деятельности обозначилось немалое! Если все будете выращивать — снимаю шляпу Это сильно! Но, думаю, отправка полного комплекта семян, как раз, «на внутреннего хомяка» настоящего семидачника и была рассчитана Наверное, в конце сезона появится много отчетов в духе «мы не планировали, но все-таки вырастили» Это будет по-нашему, по-семидачному!
Успехов вам в тестировании! Пусть погода благоволит и урожай вырастет легко, принесет много-много удовольствия! Буду с интересом читать ваши отчеты
Алла, спасибо, я только щас зашел сюдой, на топик, потому так поздно отвечаю) Знаете, подбор семян действительно обалденный. во всяком случае для нас Томат-пэрчик-огурец понятно и так, кабачки-тыквы-патиссоны тож всегда в «меню», ну а зелень и особенно редиска эт первые поселенцы в грядках Вообще, набор как на заказ!)
Особое внимание в этом сезоне хотим уделить присланным средствам, удобрениям, ну, и сравнить с теми, что мы применяем
У нас щац погодка в затишках, я все тепличный стройкомплект собираю Брус для стоек приготовлен и отторцован, брус для ферм напилен, сегодня комплектующие к ним собирал. заодно и «кондуктор» для ферм сколотил). Так что, ежль погодка еще чуток продержится, как раз и сами фермы соберу.

Шаблон для ферм...
Шаблон для ферм...

а эт заготовки торцуем)
а эт заготовки торцуем)
Танж, круто! Молодцы! Не тепличка будет, а дворец! Погода должна уже к плюсу быть поближе, по крайней мере, в ваших краях. Даже у нас, наконец, морозы отступили лютые. Сегодня -4 днем! Весна где-то рядом Ближе к апрелю должен снег начать таять Пора лодки готовить
Нее Два, два дворца, Алл Шо зря всю зиму от циркулярки не отходил?)))) Губа раскатана не меренно, так шо два, нэ мэньше… еслиб зима еще месячишко с хвостиком продлилась бы, то и три успел бы наготовить)
Ну вообще здорово, Танж! Два тепличных дворца — это ж сколько всего можно посадить да вырастить??? Но, верно говорите, что третья уже в планах… Вот так и бывает — все кажется, что двух должно хватить, но не хватает ведь Потом и трех не будет хватать
А для каждой сортюшки по домику) Мы еще в 18 решили, бум 6 штукоф ставить, эт для томатика домик, для перчика, для огурчика, для «синика», и два еще для арбуза и дыни… воо борзанули. да?) И еще наш махонький парничок-рассадничок по осени хочу перекроить, будет не 2х3, а 3х4 м, и с тремя узкими грядками, буквой «Ш», эт для ранних редисок-луков-дайконов-пекинок и всякой зелени… Вот, жабу расперло конкретно, Вы нас как, поддержам-одобрям?
Танж, вот это я просчиталась! 6 дворцов для каждой культуры? Это как нужно любить огород!!! Как не одобрить? Это же мечта!
А с поливом как дела? Вода есть на участке? Для такого тепличного хозяйства без скважины, наверное, никак?
С поливом у нас норм, водоснабжение в селе нормальное, два еврокуба и насос «малыш»!
Алла, да потому и ставим, что любим в огороде копаться А я ж говорил, у нас с погодой и «сквозняками» тут нескока проблематично что то нормально растить, а теплички-это рай для души))) А томаты, что нам нравятся, все, ну почти все индеты, ну и как тут без домиков?)
И потом, времени экономится очень даж существенно, вон, в прошлом годе в парнички пару раз в неделю зайдешь, и то больш отдыхать туда прячешься))) не то что в грядках — как запёрся в них с утра, так до вечера и фиг уйдешь!
Вот кто нас точно поддержам-одобрям?!
Ирин, а хде таки подвижные смайлики берутся???
Танж, да я все ладоши готова отбить, аплодируя вам! Я так уговаривала своих хоть вторую теплицу поставить — говорят, что одной хватит! Видимо, считают что я не справлюсь с двумя!
А смайлики есть на многих сайтах. Мне подсказали наши девочки, что можно на вот этом сайте брать smayliki.ru/smilie-930982599.html. Смайлики там по темам, выбираем нужный, нажимаем на него, он откроется отдельно в центральном окне, и под ним будет четыре строки с разными кодами. Надо скопировать второй код (html), и потом вернуться в комментарий, и в нужном месте вставить. Пока комментарий не отправлен, будем видеть код, а после нажатия кнопки «ответить» появится смайлик. Не знаю, насколько понятно объяснила. Это надо просто попробовать пару раз. Если что, обращайся, поговорим подробнее!
Ирина, спасибо! Душу греет така поддержка
И смалики по ссылке нашел, вот...)))

эт у нас обед
Супер! Вот это я понимаю подход! А для ранних по идее ни к чему отдельную. Можно же до арбузов например высаживать всякую зелень. И после уборки, по осени.
Нее, Света) Педантизьм вкупе с перфекционизьмом «клюют моск»!!! Да и потом, это и удобство ухода за домиками, и успевание высадок сидератов, устраивание компостных грядок и т.п… А ранняя тепличка все равно будет в течении всего сезона эксплуатироваться, весной зеленью, месяц на фацелию, к примеру, потом летний дайкон с пекинками, ну и пр…
Да, в принципе согласна. Тем более когда и место позволяет, и силы есть!
Лодки зачем? Деда Мазая бум изображать, по огороду вплавь перемещаться?
Танж, зачем по огороду? По городу!!! Снега очень много в этом году, не успевают убирать-вывозить. Вот и придется плавать какое-то время А в огороде, пока снег не уйдет, делать особо и нечего. А уйдет он там недели через три после того как в городе растает, ближе к маю, наверное
Да лааан Алла, что, в самделе по городу???? Шутите над мной, да?
Танж, шучу! Но лужи от таяния снега разливаются мореподобные В некоторых местах лодка не помешает
Танж, поздравляю с попаданием в такое замечательное тестирование! «Ваше хозяйство» молодцы — подошли к организации тестирования на высочайшем уровне! Жаль группу заявили малочисленную и меня не взяли ))
Удачи вам с Натой в работе! Прекрасной погоды, отличных урожаев, а отчеты пусть пишутся легко и с удовольствием! Буду держать за земляков кулачки и скрещенные пальцы! ))
Света, спасибо) То что что на уровне таки совершенно согласны, вообще порадовали! То что в тест этот не взяли, не расстраивайся, у нас же кажд год каких только их нет)) Вон в «Рус.Ог.-НК» идем еще заявки оставим, там группа большая
В РО заявку подала, а как же без этого )
Поздравляю с посылочкой, спонсор основательно подошел к комплектации, все нам положили- только тестируй))Удач и хорошей погоды вам!
Катя, спасибо)) И хорошей погоды всем нам!) А удача от нас и так никуда не денеЦа
В Инсте перчики Ваши посмотрел, понравились)
Танж, ты в инсте есть? Хотя нашла Семидачники объединяйся!
Какая замечательная посылка. поздравляю вас с началом тестирования и желаю дружных всходов и прекрасного урожая!
Галин, спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: