Знакомство. Моя первая публикация

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет! 
Меня зовут Татьяна, я еще новичок в плане огородных дел. Это будет мой второй полноценный год, когда я буду выращивать рассаду, высаживать, ухаживать и пробовать плоды своих трудов. Я сама из села и всю жизнь работала на огороде, но это все не то, это я все делала под руководством моих горячо любимых родителей, а теперь всё сама. Самостоятельно набиваю шишки, познаю всё.

Конечно, у меня есть близкие, которые делятся советом, но не всегда совет к месту моему огороду. У меня почва больше песчаная, а у родителей чернозём, там что ни посади, всё растёт, и у них юг России, а у меня дача в Подмосковье, где погода очень неустойчивая.

Именно эти погодные условия в прошлом, 22 году не дали нормальных результатов. И то, я очень рада тому, что у меня вызрело. Моей семье👨‍👩‍👧‍👧 из двух взрослых и двух малышей вполне хватило покушать свежих овощей и даже сделать заготовку на зиму.

Были сложности, что чаще я была одна с двумя малышами, и не всегда получалось нормально полить растения. У нас на даче только колодец, и приходилось воду черпать ручками. Надеюсь, в этом году всё исправим. А ещё надеюсь 🤞, что мы поставим теплицу. И вот тогда-то я буду собирать урожай ведрами.

Урожай 22год
Урожай, 22 год

Запись размещена в разделах: ,
14 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Да, конечно, получится и все так и будет! Раз и желание есть, и помощники подрастают)))). А где на «юге России» живут Ваши родители? Конечно, у вас разные условия. Но, по-честному, тут много участников из Подмосковья, и их урожаям и садам мы, южане, порой, можем только восхищенно позавидовать. Исключительно, белой завистью)))), так как тут на редкость дружелюбная компания. Добро пожаловать!)
Спасибо🙏💕. Родители живут в Краснодарском крае.
Добро пожаловать, Танюш
Всё получится, всё сложится, по другому и быть не может)
А здесь на сайте и помощники, и советчики найдутся, и просто группа поддержки, в случае необходимости
Таня, приятно познакомиться! Я всему научилась именно здесь, на сайте 7 дач я получила всю свою базу знаний. Конечно методом проблем и ошибок, но, расту с каждым годом)))
И я
Опыт был, конечно, какой-никакой..., но именно знания были получены здесь
Да, ни одна соц сеть не сравнится, хотя я и там почитываю конечно и есть толковые блогеры. Но максимум вопросов- ответов и обсуждений можно получить здесь. И друзей конечно же!!!
Добро пожаловать! 🌷🌷🌷
Татьяна, привет. Очень хорошо, что вы оказались в нашем дружном коллективе. А новичками мы все когда то были. Конечно, путем проб и ошибок идём к своей цели и пытаемся добиться отличного урожая🙂. Конечно, все получится. Удачи!!!
Спасибо большое, за пожелания ☺
Татьяна, добро пожаловать в нашу семидачную семью!
Глядя на фото хочется сказать, что собирать урожай тазами — тоже не плохо)
Ягодки просто отличные! Я пока собираю их мисочками 🤷
Спасибо) Нам участок достался с двумя огромными грядками с клубники, поэтому урожай такой.
Замечательный на фото урожай!👍👍👍
Спасибо🙏💕
Все у тебя получится! А мы с нашим дружным коллективом тебе подскажем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: