Огурец Баловень F1. II этап. Появление первого настоящего листа. Закаливание. Перевалка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Здравствуйте!

На все выходные дни в Подмосковье пришлась не дачная погода. Сегодня дневная температура не превысила 12 градусов тепла… Идут проливные дожди.

Несмотря на это, отвезла рассаду огурцов Баловень F1 на дачу — пусть закаляется.



Растения на данный момент уже выпустили первые настоящие листочки.



А я вынуждена покинуть огурчики до следующих выходных, а потому перевалила их в горшочки большего объёма, наполнив ёмкости грунтом с огорода.
Перевалка не была травматичной процедурой для рассады, так как корни нежились в гидрогеле.





Все тринадцать растюшек оставила под кроной сосны до следующего моего приезда, пожелав им выдержать все погодные невзгоды.

Посев
Всходы
Всхожесть
Появление первого настоящего листа
Перевалка
Закаливание

9 мая
С 15 по 16 мая
100%
19 мая
20 мая
19 мая

До следующей встречи с Баловнем.

Спасибо за внимание!
Ваша Тигра))))

Запись размещена в разделах: , , , рассада, ,
17 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1726 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Заголовок должен быть таким — Появление первого настоящего листа. Закаливание. Перевалка.
Прошу прощения, что в заголовке столько опечаток, а я не посмотрела((((
Дали бы возможность хоть первые полчаса редактировать записи ((((
Тоже часто от этого страдаю), что не могу исправить ошибки-описки, (особенно телефон «выручает»....). Тань, а рассадка хорошенькая!
Спасибо, Светик, за хорошенькую рассаду!))) Вот сижу и ломаю голову — куда бы их посадить?))) Для себя я бы просто их посадила на грядку, и поползли бы они у меня во все стороны, как им угодно. А тестируемые, интересно, можно так посадить? Нет у меня для них шпалеры, как у людей))) Я именно поэтому и не выбирала огурчики для тестирования. А Роман сказал, что мало народу Баловень выбрали, вот мне его и прислали сюрпризом. А почему мало? По описанию очень вкусные огурчики должны получиться? И всхожесть обалденная))) Мне они очень симпатичны))) Пару недель мне на размышление — как и посадить и куда)))
Тань, я вот думаю, что именно и НУЖНО посадить, как сделала бы для себя! Ведь тестирование для этого и проходит, чтобы люди (испытатели) в разных условиях могли растения выращивать. Тем любопытней будет сравнить с теми, кто на шпалерах и пр.будут выращивать.
Мне придётся так и сделать, так как с посевами и с посадками не успеваю, а не то чтобы ещё шпалерами заниматься. Но, боюсь, что Аэлита другого подхода желала к выращиваю огурцов. Я-то хотела огурцы и вовсе под сосну посадить на насыпную грядку, чтобы от зарослей травостоя избавиться. У меня с восточной стороны сосны не очень прохожее место из-за высоких трав. А косить там неудобно. Могу, конечно, верёвочки привязать к веткам сосны)))) Прикинь, какие гламурные фотки получатся)))))
Хочу гламурных фоток)!
Значит так и сделаю)))) Пусть все ржут, а мне так удобно)))
Наставь палок))


Ой, какой очаровательный шалашик ))) Постараюсь замутить такой))) Спасибо, Светик, за идею!
Вооот!!! Я такое тоже углядела, только палка одна и в центре, поэтому свои огурцы по кругу и посеяла)) Для нашего климата и земли (известняк, склон, даже после оооочень обильного полива земля просыхает моментально) — это даже спасение, т.к. в центре влага подзадержится немного
И у меня песок быстро пересыхает.
Танюша, делай так, как делаешь обычно. Смысл тестирования как раз в выращивании обычными способами, так, как дачники у себя на участках изощряются. Это ж не инструменты) Вот атм — да, там важно соблюдать технику работы и технику безопасности, а тут растюхи! Наоборот интересно узнать, как тот или иной сорт повел себя в таких-то условиях при таком-то способе выращивания.
Спасибо, Оль! Я хоть теперь спокойна, что можно и без шпалеры, а то аж нервничать начала немного.
Танечка, рассада, как всегда отличная! И Света права на счет того, что нужно делать так, как всегда обычно делаешь, для того и тестируем.
Да, если мне не изменяет память, перед началом тестирования об этом писали, что выращиваем привычным для себя способом. У меня огурчики никогда в теплицах и на шпалерах не росли, привыкла к грядкам с дугами.
Именно так! Привычным для себя способом

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: