Томат Полосатый рейс. V этап. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Здравствуйте!

Сегодня, 29 июля, мы уже пробуем очаровательные томатики сорта Полосатый рейс и в открытом грунте, и в теплице… Самые  первые созревшие плоды из открытого грунта оказались и самыми выстраданными — на их долю выпало всё и сразу: сначала засуха, а потом и море проливных дождей. Ни один из плодов не лопнул, хотя небольшие, как бы зарубцованные, трещинки есть.



Те плоды, на чью долю не выпало оказаться в потоке «муссонных» дождей, что лили как из сотен вёдер одновременно, висят ровненькие, без задоринок. Даже божья коровка неравнодушно дышит к красоте помидорок.



Кустики Полосатого рейса очень нарядны, они усыпаны множеством небольших, весьма симпатичных помидорок. Плоды очаровательного шоколадно-бордового цвета с тёмно-зелёными полосками, будто кто-то кисточкой небрежно нанёс штрихи.

Вес плодов в среднем около 33 г. Самый крупный плод первого урожая, в моём случает, весит 39 г.




На вкус плоды сладенькие, очень-очень приятные, с какими-то фруктовыми нотками, а ещё они ароматные. Вот только кожица у плодов толстоватая немножко. Но, мои детишки уплетают их за обе щеки, без соли и хлеба, как ягодки, и не жалуются на толстокожесть, а просят ещё и ещё… Мне же больше симпатизируют помидорки с более тонкой кожицей. Но, для консервации, думаю, эти полосатики будут незаменимыми плодами: сладкие, ароматные, упругие, с сочной мякотью.



В открытом грунте я уже оборвала все цветы, а в теплице Полосатый рейс продолжает своё цветение.



Не прощаемся с Полосатым рейсом. До новых встреч!

Тигра)))

Запись размещена в разделах: , , , , ,
18 комментариев 9 спасибо за запись 1 в избранном 1608 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaDo Светлана


Комментарии (18)
Таня, спасибо за рассказ! Замечательные полосатики, и как ты умудряешься их выращивать в открытом грунте — у меня ни разу не получилось, всегда болели. И еще — скажи, пожалуйста, какая у них высота?
PS. Божья коровка прелестная
Наташа, это тебе спасибо, что заглянула!))) Я второй год выращиваю помидоры в открытом грунте — пока беда миновала. А как умудряюсь? — не знаю, они просто растут. У меня сейчас и баклажаны под открытым небом плоды наливают. Может, сорта такие?
Полосатый рейс в открытом грунте у меня вырос почти 80 см, но я макушки и цветы оборвала пару недель назад, а в теплице кустики уже выше метра, около 120 см в высоту (горизонтальная перекладина в теплице на уровне метра расположена, а они выше её где-то на 20 см).

на фото видно, что макушка отрезана.
на фото видно, что макушка отрезана.
Спасибо! Приемлемый рост — утащу в избранное . А зачем ты цветы обрываешь?
Думаю, что уже поздно ему новые плоды завязывать, у нас ведь не юга))) — пусть наливает то, что уже завязалось. Может, я и не правильно делаю, — надо почитать)))
Никогда не приходило в голову обрывать цветочки. Макушки тоже прищипываю. Таня, и как тебе удаётся поймать такие моменты?! Теперь божья коровка на помидорчике! У меня одни слизни ползают… Бррр…
Лер, так у меня слизней с днём с огнём не найдёшь, а всякие там коровки в изобилии. Мне не приходится ловить эти моменты, я просто подхожу к грядке и обязательно там кто-то да есть. Божья коровка в тот момент была на одном из кустиков.
ползает по веточке)))
ползает по веточке)))
Да, таких моментов, конечно, много. Но мой фотоаппарат не всегда со мной ((( Пока я за ним сбегаю, вся красота расползается-разлетается…
Лера, я с телефона снимки делаю, к сожалению, поэтому и качество зачастую страдает, и мне никогда не везёт в фотоконкурсе, я там всегда на последних страницах участников, хоть и стараюсь выкладывать фотографии, ну, чтоб самой на память были))). Телефон тоже не всегда беру с собой, чаще утром, когда утренний обход делаю, а потом уже не до него)))
Почитаешь — расскажи обязательно!!!
Наташ, буду в городе, — почитаю, когда будет кабельный выход в интернет. А то я раз полезла в интернет почитать, как семена заготавливать, так в топик какая-то ссылка влезла левая, хорошо, что модераторы удалили. Я же сейчас всё-таки смогла использовать телефон как модем. Теле2 ловит инет))))
Таня, хочу такой сорт на следующий год. Обязательно куплю семена. А то у меня нынче много пересорта. Вот присматриваю у тестирующих)
Света, семян Гавриш прислал две пачки. У меня ещё масса семечек осталась, — пришлю, если в магазине не увидишь. Сорт очень интересный: кустики, как новогодние ёлочки стоят, увешанные сладкими полосатыми шариками. Один недостаток — шкурка у плодов толстоватая, но не такая толстая, как у некоторых балконных сортов, потоньше конечно.
Зато лежать будут лучше). У меня Оранжевая шапочка толстокожая (это комнатный), но уж до того сладенькая, чисто конфетки).
Свет, какой лежать? — дети их таскают постоянно))) Я всё жду, когда они наедятся полосатиками, чтобы хоть баночку закрыть)))
Ну и ладно! Зато детки своими витаминными полезными томатиками напитаются! И без баночек обойдетесь!!! Свежими полезней!
Это точно)))
Тигренок, у тебя Полосатики уже впереди планеты всей! У меня только наливаются!
Танюш, у нас погода разная))) Мы уже скоро будем в баночки закатывать, как детвора наестся досыта ими))) Сладенькие, как ягодки, а потому любимы детками)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: