Клубенёчки-новиночки для моего сада :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прикупила новинки многолетников для своего любимого сада. Скоро-скоро буду высаживать (надеюсь, что скоро..) Вот такие вот новиночки:

Ирисы 1
Ирисы 1

Ирисы 2
Ирисы 2
Гейхеры
Гейхеры

Пионы
Пионы

Лилейник
Лилейник

Главное, чтобы всё прижилось и радовало долгие годы! :)
Всем Красоты! ;)

Запись размещена в разделах: , , ирисы, , пионы, ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1197 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Виктория, вы приобрели замечательные ирисы, а пионы какие красивые. Удачи вам в выращивании этих прекрасных цветов. Буду ждать от вас фотографий уже цветущих цветов.
Спасибо, Ирина! Обязательно покажу фотографии. Красотой нужно делиться! )
Виктория, очень красивые многолетники выбрали! Ирисы особенно люблю! Ирисы надо бы осмотреть, я синий пёстренький покупала недавно, распаковала, корневище стала осматривать, а оно в одном месте подгнивало. Промыла, вырезала всю гниль, зелёнкой обработала и, в торфе закопав, отправила в холодильник. Сейчас уже корешки новые наросли и почки видно, жив ирис. А если б не осмотрела, он бы у меня за месяц-то сгнил совсем в холодильнике.
Светлана, Спасибо за совет! А то я сразу в холодильник убрала, только внешне осмотрев.
Виктория, ирисы приходят в торфе или опилках. В магазине всё осматриваю и прощупываю. Всё равно толком ничего через пакет не видно. В опилках и стружке мне вообще не нравится покупать, корешки в них вечно пересушены, отмачиваю долго, а в торфе шансов больше им выжить, но иногда торф переувлажняют, корешки гнить начинают, поэтому я промываю все купленные корешки, за исключением мелких, все высохшие полностью корни и гнилые места вырезаю, корешки в воде отмачиваю и в новую ёмкость, в покупной торф или в тот же самый, если он на вид ничего, потом в холодильник.
Света, вот и я советы Ваши послушала. Что отмачивать нужно! Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: