Томат Курносик. II этап. Пикировка и развитие рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
VictoryCat VictoryCat
Виктория Новосибирск
Сегодня, 24.04. распикировала томатики Курносик. Напомню, сеяла их сухими в грунт 02.04.

В коммуналке)
В коммуналке)

Пикировку произвела в отдельный для каждого корня пакет для рассады в грунт Peter Peat Жирнозём.

грунт
грунт

Специально корни не прищипывала: как перенёсся — так перенёсся :) Несмотря на то, что взошло всё-таки 9 семянок (всхожесть 90%), один я волевым решением, вывела из конкурса, т.к. оказался он неисправимым «космонавтом».

космонавт
космонавт

Пролила слабым раствором Фитоспорина для профилактики.

переселение
переселение

Поставила на стеллаж к остальной рассаде. Но искусственной досветки им не досталось — лампы кончились, будут довольствоваться солнечным светом от окна. Таким образом будут жить до начала июня, до высадки в грунт на даче.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 907 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Вика, а фитоспорином уже надо проливать? Или можно чуть позже, уже в теплице?
Татьяна, Я, если честно, много что проливаю фитоспорином для профилактики, и действую, как правило, по наитию. Вот чую-надо, или подозрение вызывает, скажем качество грунта или семян, или пушок при всходах на сеянце образовался-поливаю слегка или брызгаю из пульверизатора)) К слову, в дом.условиях использую жидкий вариант Фитоспорина, дабы не заморачиваться с пропорциями )
А в теплице обрабатываю разведенным сухим… по крайней мере, когда в прошлом сезоне фитофтора попёрла, всё пролила им. А на этот сезон ещё и Триходермин прикупила, надо будет перед заселением рассады пролить тоже.
Такой у меня
Такой у меня
Вика, а я такой именно даже в продаже не встречала. У меня обычный, что в пакет упакован. Я в прошлом году использовала фитоспорин, но начала это делать, когда переселила томаты на волю. Грунтом лесным, садовым в этом году планирую запастись в нужном количестве. Не хочу покупать грунт (((
Татьяна, а у меня обратная ситуация)) Я в начале 2017 года (Это было Перед моим первым опытом работы в саду-огороде и ДО регистрации на этом замечательном сайте)), зашла в садоводческий магазин купить что-нибудь для устранения белого налёта на грунте домашних цветов, и мне посоветовали именно этот, жидкий. Это потом я уже узнала, что белый налёт — это отложение солей от жёсткой водопроводной воды)) Но, продавцу-то нужно было мне хоть что-то продать И за это благодарность ей (продавцу), так как не раз меня (точнее растюхи мои)) этот Реаниматор спасал. В использовании очень прост, в леечку или пульверизатор добавляю на глаз несколько капель и обрабатываю. А по поводу заготовки грунта… Это дело хорошее, но хранить мне совершенно его негде Я покупаю примерно около 100 литров грунта с начала посевной и до мая.. P.S. Нет, на сайте я зарегистрирована с 2016… но усердно его пользовать начала только весной-летом 2017

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: