Прогулка по предновогоднему Че...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уже несколько лет город Че… наряжается к главному празднику всей Земли — Новому году. Меняется концепция ледовых городков, переставляются и умножаются фигуры, но красота и волшебство остаются неизменными. Прогуляйтесь со мной по родному району — району, где живут металлурги. Летние зарисовки здесь — Утро инженера... и здесь — Утро инженера. Плюс шесть

Час ночи. Наступило католическое Рождество.


Ночь. Улица. Фонарь

Тот самый фонтан. Зимой.
Тот самый фонтан. Зимой

рядом с фонтаном
Вся аллея расцвечена вот такими цветными фонариками

красота
...

красота
...

гуляем
Такие милые фонарики освещают только эту аллею, в других районах другие украшения на столбах

почти небесная лампочка
Волшебные, правда?

Или вот такие инсталляции украшают фонарные столбы вдоль дорог:

рядами
Снежок идет

Ледовый районный городок показывать смысла нет, какой-то «бледный» в этом году… пара горок, детский лабиринт и несколько фигурок. Стройка еще не закончена. Может, к открытию добавят чего-то еще, не знаю. Уже сколько лет так, с каждым годом всё меньше и скучнее. В прошлом году, правда, чуть не на всю длину аллеи, вплоть до фонтана, была сделана огромная горка. В этом году нет… Городок в этом году «обсажен» вот такими деревАми:

в ряд

Таких деревьев по городу много «насажено»… Эти вот без «яблочек», а в городе увешаны большими красными шарами, красиво и днем, и ночью. Инсталляций по городу много всяких, но такой не было в прошлом году.

новиночка

Или так:

У Дворца Строителей
Дворец Строителей на заднем плане


Деревце у Дворца строителей

У католического храма:

Католический храм осенью
Вот так выглядит католический храм. Фото сделано осенью 2023 года

Просто "рисунок не асфальте"
Просто «рисунок на асфальте» )))

и деревце
И деревце. Оно не одно. Рядом с очередным небольшим ледовым городком

Благодарю мужа Сергея за предоставленные фотографии. Вот такой он, предновогодний Че...

Продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , , зима,
17 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 839 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Красиво! Особенно понравились фотоэтюды с гармонией естественной и искусственной красоты. Респект фотографу, чьими глазами увидели это зимнее волшебство!
Таня, спасибо! Передам! В фотоаппарате уже продолжение есть, вчера поздно вечером специально гуляли до Аэропорта, везде красота. Хотела сегодня продолжить, но не вышло — у нас метель разыгралась с ночи, не до фотографий, пробраться бы на работу…
Хотели продолжить сегодня, но… еще ночью началась метель. Метет до сих пор. Дороги завалены. город стоит в пробках. Муж с работы три часа добирался.

Не особо видно, но метёт, метёт, метёт...
Не особо видно, но метёт, метёт, метёт...
Как красиво)))
У нас в Екатеринбурге тоже все заметает.
А у нас всё как всегда:

Расплетала плети Пассифлоры, которые вперемежку с Плетистыми розами рядом растут, и в очередной раз сняла первого нашего экзота: плод Маракуйя...
Расплетала плети Пассифлоры , которые  вперемежку с Плетистыми розами  рядом  растут  , и в очередной раз сняла первого нашего экзота :  плод Маракуйя...
Ух, ты! ЗдОрово! Я мечтала о цветах и плодах пассифлоры, и о пепино… Не получилось. Ну, ладно, попробовала, и будет…
Пассифлора очень легко укореняется черенками (рекомендую этот метод для размножения) и прекрасно себя чувствует на подоконнике и внутри квартиры: куда плети распустите- туда и вырастут!
Обязательно попробуйте её как комнатное растение, если есть место где её в доме можно разместить… Лишнюю длину или ширину всегда сможете обрезать! Первых цветов я ждала три года… Тем более на моей-то тощей почве- она прекрасно адаптировалась! — просто удивила меня своей живучестью! Правда летом я регулярно её поливала всегда!
Укоренение первого ростка прошло у меня под простым стоячим полиэтиленовым пакетом, который был повязан вокруг цветочного горшка и упирался верхушкой изнутри о поставленную палочку…
У меня пассифлора скромного вида:

Цветок не очень яркий, однако всё-таки весьма оригинальный по своему строению...
Цветок не очень яркий,  однако  всё-таки весьма  оригинальный  по своему строению...
Я из семян выращивала. И даже вырастила… Коты мои её потребили 😢 Остатки снесла на работу. Там она росла несколько лет, но так и не зацвела. Я читала, что ей, чтоб зацвести, надо набрать определенную зеленую массу. Не вышло… И как только я очередной побег нагибала точкой роста вниз, она просто переставала расти🙁. Приходилось направлять вверх, вверх, вверх… А потом я ушла в отпуск и ее засушили😢😢😢
" я ушла в отпуск и ее засушили" — вы пострадали от чужой невнимательности, а у меня наоборот: растения мои страдают от излишнего внимания: сначала выращиваю долго лимон из семечки, летом зять начинает генеральную уборку в столовой и всех долой с кухонного пола и просто переворачивает мои горшки в саду вверх дном- вместе с лимончиками! Сколько растюх от его активности загнулись: видимо-невидимо! Притом страдают и те, кого несколько лет высаживал в саду сам же! — так однажды засыпал толстым слоем песка вокруг куста Граната (2017 год высадки в нашем саду)! Я сначала отгребала песок от шейки роста, потом заметила: кустик исчез вообще… А я его до этого момента года 4 ростила: поливала ежедневно, подстригала в сезон, формировала…
Так что ещё неизвестно что лучше: когда забывают о растениях или когда их судьбу меняют радикально!

Как выжил этот экземпляр- неизвестно… Возможно я его успела подобрать и снова высадить в горшок?

Как  выжил этот экземпляр- неизвестно... Возможно я  его успела  подобрать и  снова  высадить в  горшок?
Кики, не переживайте сильно за растения, зять какой есть. Зато у человека дажда созидательной деятельности. Он же не постоянно живет, приезжает-уезжает. Главное, что заботится о доме, это бесценно.
«жажда созидательной деятельности» — это да!
Ежедневно молюсь, чтобы этому активисту Бог дал здоровья!
Этот останется только деревцем, плодоносить, если и будет, то лет эдак через… дцать. Обычно лимоны-апельсины-мандарины из семечек только на листву и годятся
О плодах не мечтаю, т.к. понимаю- необходима прививка… А где такой черенок брать?- неизвестно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: