Комментарии к записи (стр. 1)

Yana_Vl в личный журнал
Друзья! Хочу поделится впечатлениями от бесподобной красоты — самое начало весны в Приморье — цветение багульника!  Конечно, правильное название — рододендрон. Настоящий болотный багульник выглядит иначе и цветёт позже, но… растёт-то он как...
Яна, полнейший восторг! Никогда не видела воочию, так хоть у тебя полюбуюсь вдоволь!
Света, я сама в восторге! Такая красота, просто дух захватывает! Особенно на высоте!
А уж багульник… просто такие нежные цветы — в таких суровых условиях… На голых камнях, на ледяном ветру… Восхищаюсь его стойкостью и красотой!
Яна, нереальная красота и высота! Как вам там не страшно! А кто соорудил тарзанку? Зачем она? Багульник — чудесный, даже вот абрикосики есть Вы машины просто бросаете, не боитесь за них или кто-то охраняет? Тебе от меня тюльпанчик майский!
Майский тюльпанчик с капельками росы на дне бутона
Майский тюльпанчик с капельками росы на дне бутона
Спасибо Ира, за тюльпанчик
Кто тарзанку соорудил не знаю какие то экстремалы мы вот хотели на неё выйти и сфотографироваться над пропастью но ветер не дал…
Будет повод вернуться может летом потише будет… или осенью… Вот, осенью я думаю лучше будет, красиво листва будет разноцветной, а то сейчас её ещё нет…
А машины… ну закрыли и ушли. У нас там ничего ценного внутри нет, зачем их вскрывать? Да и кто будет? В таких диких местах только такие же как мы ненормальные шарахаются угонщикам зачем сюда ездить? Там и крутые джипы брошенные стоят (подороже наших машинок раз этак в 8!)
А вас много дикарями ездит? Как вы вообще планируете поездку, с друзьями?
Ира, мы обычно семьёй путешествуем Бывает, что просто вдвоём с мужем, чаще дочка с нами (зять, пока не погиб, тоже любил с нами ездить...). Родителей часто берём, они на пенсии давно, не надо сращивать рабочий график… Сестра моя иногда с нами ездит… Но чаще просто детей своих подкидывает нам за компанию…
Здравствуй, моя дорогая Яночка!
Пишу со слезами на глазах, видимо от Восторга, в первую очередь от вас неугомонных и от несказанной красоты, я ведь и не догадывалась, что так красиво цветёт багульник, очень-очень благодарна тебе за удивительное ваше восхождение, вот понимаю, что вы добрались до тарзанки, а как прокручу весь ваш путь — не верю глазам своим, подпеваю вам, молюсь за вас, обожаю вас!

Пошла снова смотреть
Ой спасибо, София!
Находились мы знатно — 23499 шагов насчитал мой шагомер
Но усталости не чувствуешь, когда такая красота вокруг! Наоборот, какой то подъём и силы прибавляются Так что следующие три дня ремонт пошёл на ура почти и закончили.
А поделится очень очень хотелось
Надеюсь, хоть здесь Вам достаточно фоточек?
ой, да мне всегда по-хорошему мало!
Ну… могу добавить малость:

Мама с папой с нами ходили Красивый снимок вышел, правда?
Мама с папой с нами ходили :) Красивый снимок вышел, правда?

Уже проснулись ящерки
Уже проснулись ящерки

В лесу багульник не так эффектен, как на скалах. Но тоже красив.
В лесу багульник не так эффектен, как на скалах. Но тоже красив.
Какая у вас красивая семья! Низкий поклон родителям за прекрасную дочушку с пожеланиями крепкого здоровья на долгие-долгие-долгие годы!
Ну… родители — это святое… Когда то они нас рОстили, заботились… Теперь мы заботимся водим с собой на природу чтобы не засиживались в четырёх стенах у телевизора. Одни то они, сами, уже не решились бы, а так, с нами за компанию — ходят! Это ведь тоже здоровью и поддержанию формы способствует! Вот они у меня какие молодцы! Обоим уже по 70! Горжусь!
Не знаю, доживу ли я до их лет, но надеюсь хотя бы всё отпущенное мне время провести интересно и с пользой
Ты — достойная дочь геолога, а мама — жена геолога, как же вам усидеть в 4-х стенах и не любоваться горами, багульником! Все молодцы, так и передай папе и мамочке!
Родителям особое восхищение и самые наилучшие пожелания! Какие молодцы, в 70 лет гулять по горам! Огромная им благодарность за прекрасный пример, как надо сохранить себя и жить полной жизнью даже в таком почтенном возрасте!
Яна, бесподобно, величественно, сказочно! Багульник очень красив, а дикие абрикосы поразили. Про ваше восхождение и виды вообще молчу, нет слов… А стихи в начале — это точно про меня. Спасибо огромное!
Ой, Наташа, я и не надеялась, что ты в своих дачных хлопотах-переездах найдёшь время заглянуть
Но я очень рада, что ты зашла Красота ведь, правда? Багульник особенно хорошо смотрится именно так — на голых скалах. Суровость камней прям подчёркивает его красоту!
А абрикосов диких в Приморье совсем мало осталось… на протяжении всей дороги это был единственный момент, где они нам попались. Успела высунуться из окна и снять на ходу. А в ущелье вообще ни одного не было…
Яна, конечно же я «заглянула» со смартфона пока обратно на дачу ехали — вечерком все посмотрю на ноутбуке!
А «край где ни разу не был» — он тебя ждёт! Настраивайся
Я уже давно настроена…
Яночка, только ты могла таким взрывом эмоций вырвать меня из будничных огородных хлопот! Спасибо тебе за глоток свежего горного воздуха! Всё внимательно прочитала и рассмотрела, полный восторг! Непроизвольно примеряла ваш маршрут к себе, то что сейчас я даже на маленький бугорок уже не вскарабкаюсь, это факт. Но я и в молодые годы вряд ли бы прошла до тарзанки, мне кажется больше всего на свете я боюсь высоты и глубины, мне страшно даже на балкон выходить в высотках. Яна, не надо фотографироваться на тарзанке ни летом, ни осенью, мне кажется, это очень опасно! Береги себя, пожалуйста! А горы ваши конечно красивые. И красота не мимимишная, а величественная, строгая и недоступная! Мне очень понравилось!
Ира, ты думаешь «селфи» на обрыве, держась одной рукой за дерево — это меньше опасно? Просто на тарзанке держаться вообще не за что… вот и не решились Кто потом моих внуков растить будет (будут же когда — нибудь… очень надеюсь)…
Я рада, что понравилось наше путешествие мне очень хотелось с друзьями поделится, показать красоту нашего края. Да, ты правильно почувствовала… он суровый, дикий и часто даже опасный… Но очень красивый за это ему можно простить все трудности и горести
Так я же честно призналась, что для меня любые подобные восхождения кажутся недостижимыми и очень трудными, сама никогда не была в горах. Я та еще трусиха! Поэтому даже когда фотографии рассматривала, вжималась в кресло и почти не дышала!
А внуки обязательно будут, Яна, даже не сомневайся, просто ещё не время! И ты им обязательно покажешь свой край таким прекрасным, каким видишь его именно ты!
Спасибо за доброе пожелание! Надеюсь, оно сбудется!
Простор и красота! Горы, конечно, манят даже через экран… Поразил, даже не багульник ( не, он просто великолепен), а дикие абрикосы… У вас же зимой какие морозы бывают и без снега… Что сказать… МОЛОДЦЫ! Надо ведь для таких вылазок и время найти… МОЛОДЦЫ!
Спасибо, Таня
Ну нельзя же все пять дней праздников потратить банально на ремонт? Вот и выбрали хоть один день — но зато какой! И с погодой угадали
А абрикосов мало осталось, почти и не встречаются уже…
Эх, можно… я потратила на огород... сейчас по пословице — «день год кормит».
У нас на огород рано пока
Помидоры вот высадила в тёплую грядку под двойное укрытие — всё равно замёрзли…
Так что пока гуляем…
Чуть позже тоже «погрязну» в огороде
Как замерзли? Совсем? У нас опять жара до 22- 24С. Как то все резко, то мерзнем, то жаримся…
Таня, так ладно на огород! Это очень нужное и своевременное дело, и погода тому очень способствовала. Так что, ты большая молодец! А я все дни только и делала, что готовила и мыла посуду… Гости сменялись одни за другими, поэтому всё свелось к банальным застольям в каком-то нон-стопе, и мне кажется, что я с кухни не уходила. Благо, что мужчины взяли на себя всякие копчения и шашлыки-грили, иначе бы вообще умерла! И вроде все свои близкие люди, и всех очень люблю и рада видеть, но устала как собака. Может, уже возраст не тот! С завистью посматривала на соседей, которые ковырялись на своих участках. Успела шивками-урывками засадить только теплицу. А погода как в сказке!
Ирочка, с праздником! Это сродни подвигу, в такие дни — и только на кухне)))) Ну, ладно, еще умеем шивками-урывками пользоваться!
Галочка, привет! Ты наверное меня понимаешь! Зато сегодня я уже отрываюсь, глаза разбегаются за что скорее взяться! В принципе, всё идет по плану, май всегда суетной месяц, но ведь всегда всё успеваем! Я сейчас с грядками разберусь, чтобы к выходным к палисаднику приступить. Надо срочно красить забор, чтобы потом спокойно высаживать растюшки.
Ира, я понимаю, но до конца прочувствую, когда с 20 чисел мая и до середины июня гости пойдут просто «косяком». Ждем сестру с Германии, потом племянниц, потом дочь с внуками, и… ой, много обещали «подтянуться»… А май-июнь — для нас, дачных душ, это же самое самое ценное время!!! Буду разрываться, тут уж никуда не денешься.
Галочка, ничего не бойся! Помни про волшебное «шивками-урывками»!
Надо было в один день всех собирать) А кто в другой приехал сначало в огород копать, а потом кормить.
Танюш, этих гостей привлекать к помощи только себе дороже! К готовке еще и стирка добавится!
Таня, так и получается, что они все собираются встретится у нас, но сроки чуть расползлись, кто-то раньше, кто-то чуть позже приезжает, но — встретятся!
Яна, просто чудеса какие-то! На фоне серости, такая красота! У нас в горах(Кавказских) преобладают желтые и белые цвета(дикая алыча, вишня, кизил)...А здесь какой яркий и насыщенный цвет.В Питере есть такие заросли, но… в Ботаническом саду.Да и вообще, какие вы молодцы-и сами отдохнули, и нам показали такое великолепие.Спасибо, Яночка!!!
Ну вот и хорошо есть, с чем сравнить Горы разные, но все хороши по своему! И степи… и леса…
Короче — природа — наше всё!
И подышать и отдохнуть
Не представляю, как же без этого?
Никак Где сами не побывали, попутешествуем с семидачниками
Это точно так гораздо больше мест можно «охватить»
Яна, спасибо Никогда не видела такой красоты. Какие вы молодцы, настоящие путешественники, да еще и скалолазы! Всей твоей семье здоровья и новых интересных путешествий!



О да! Вот примерно как то так и должно было быть но не вышло…
Ладно… есть повод вернуться
Яночка, полный восторг и эмоций через край!
Какая ты молодец — и маму с папой потащила на такую обалденную прогулку, и нас вытащила заглянуть на такой прекрасный край
Ах, какая мощь и адреналин — высота, ветер, восторг и счастье от бесконечной красоты нашей природы…
Яна, спасибооооо!!!
Таня, это здорово, что ты нашла время заглянуть!
Отвлеклась немного от забот и полюбовалась нашей Приморской весной
А эмоции (когда они хорошие) — они тоже жизнь продлевают
Яна, просто класс!
А у нас багульник только-только начинает цвести.
Ну здорово! Значит скоро и вашим будем любоваться жду рассказа и фото
Я постараюсь, Яна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий