Комментарии к записи (стр. 2)

Yana_Vl в личный журнал
Друзья! Хочу поделится впечатлениями от бесподобной красоты — самое начало весны в Приморье — цветение багульника!  Конечно, правильное название — рододендрон. Настоящий болотный багульник выглядит иначе и цветёт позже, но… растёт-то он как...
Красотища!!! Спасибо, Яночка, что показала такую красоту!
Да я только рада, что Вам понравилось! Такими эмоциями не грех поделится
Яна, приветик! Я только глаз на ленту положила, а тут такая красотень!!! Спасибо что подарила такое сказочное путешествие и главное, что не надо потом самой спускаться с горы, а можно просто проделать весь путь не отрываясь от монитора. Для такой лентяйки какая — это великолепный вариант путешествия А багульник необыкновенно красив, глаз не оторвать от картинки, а уж в живую я вообще молчу. Праздники вы провели дыша полной грудью, молодцы и родителей заодно прогуляли, что тоже отлично!!! Куда на праздник Победы лыжи навострили, наверняка, ведь что-то уже придумали?
Марина, почти угадала Очень хотели бы что то такое замутить… Но… Дочка работает, а муж 8 на сутки. Придёт 9 после 10 утра… Ну и поспать надо хоть сколько то… Короче 9 никак, а дальше… Может что нибудь и согласуем в наших рабочих графиках… Опять же сад огород должен начаться уже… Но если куда выберемся, обязательно покажу
Яна, да, когда у всех разный график — это непросто собраться вместе, согласна! Но у вас пока все получается, так что жду новых репортажей с любимого Дальнего Востока!!!
Вижу багульник всего третий раз, по-моему)). Впервые у видела у Анны в ее новом дочкином доме и обомлела!!! Это — невероятная красота! Понимаю, как это звучит, но я бы попыталась откопать кустик домой))). Поход понравился безумно! А фото, где мама с папой так колоритно встали — просто потрясающее))).
Света… Здрасте приехали!!! Я же ровно год назад писала пост про первомайский багульник И там как раз показывала куст, который у меня в хвойном уголке растёт так что мне не надо ничего копать . К сожалению, с телефона ссылку вставить не могу. Вот завтра с утра доберусь до компа и покажу… Не тот пост, где рододендрон лососевого оттенка, этот уже в июне зацвел, а именно так и называется: «Первомайский багульник»
У меня память девичья). Мне простительно!))))
Вот ссылка — Первомайский багульник

А вот тебе фото уже этого года:

Мой домашний дикий багульник
Мой домашний дикий багульник :)
Яна, «шла» в хвосте вашей дружной компании и наслаждалась горами и багульником. Какая же красота, не устану восторгаться и восхищаться! Чем больше смотрю и читаю твои рассказы о путешествиях по краю, тем увереннее зреет мысль, что мне надо быть там, увидеть хотя бы один раз все своими глазами. Только вот стоять на краю обрывов, наверное, это для меня недостижимый подвиг. Спасибо за очередное восхождение, уверенна, ты покажешь нам еще не раз прекрасные горы и восхождения!
Галя, приезжай отведу, покажу! Тут столько всего интересного только ради буду
Яна, спасибо за приглашение и ловлю на слове! Меня с детства всегда завораживали поезда, идущие на Владивосток, которые проходили через наш Петропавловск. Казалось, это какая то далекая сказочная и самое главное, недостижимая точка на карте, на самом краю огромной страны. Благодаря тебе я открываю эту удивительную страну, и реально хочу там побывать). (Уже посмотрела расписание и цены). Но, пока это перспектива не очень близкая, но…
Лови-лови я вон Свету (Solan) зазываю уже давно но она видимо до пенсии откладывает А до её пенсии я не доживу
Так что если ты раньше соберёшься — будет здорово
Ох, Яна! И я бы на такую-то красоту в гости напросилась… Была б чуть помоложе
Спасибо тебе за прекрасные путешествия! Каждый раз восхищаюсь суровой красотой вашего края.
Багульник нереально красив!
Яна, слова этой строчки всегда звучат в моей памяти. Замечательная прогулка, спасибо большое. Так вот он какой багульник, а я и не знала. Красотища!!!
Для меня эта песня — воспоминание детства Всегда папины друзья геологи пели под гитару у костра (и много других конечно тоже). Раньше песни были не коммерческие, для денег, а со смыслом и душой…
Очень суровый и красивый край. Бывала в молодости в Благовещенске, оттуда веточки еще не распустившегося багульника привозила — очень завораживает!
Любовь, тут Вы правы — суровый край Меня всегда смешит, когда Владивосток начинают с Сочи сравнивать типа та же широта… Вот есть же люди, которые искренне думают, что у нас тут так же — практически пальмы растут
неее, пальмы точно не растут. Общего только часто выпадающие дожди…
Яна, спасибо!!! Обожаю горы! Детство прошло на Кавказе, все лето проводил в горах. Но ваши горы совсем другие.
Лучше гор могут быть только горы!
Жаль, не бывала на Кавказе, сравнить не могу, но уверена — и там горы прекрасны!
Яна, спасибо за удовольствие, которое ты нам предоставила! До сегодняшнего вечера считала, что на Урале самая красивая природа! У нас все большое, величавое: сосны и елки, лиственницы и пихты, кедры и березы… Горы суровые, поляны земляничные. НО! Яна, красота Дальнего Востока с твоих фотографий покорила меня, как и всех, кто их увидел сегодня.
Обзавидовалась вашему путешествию с родителями! Ни один урок географии не расскажет так о ранней весне в окрестностях Владивостока! Дух захватывает и голова кружится!
Оля, спасибо!
А я всё мечтаю на Урале побывать В Сибири много где была… Байкал неоднократно видела и по берегам почти весь объехала (кроме северных территорий), а вот до Урала не добралась.
С нынешними ценами, наверное, уже и не доберусь… но помечтать-то можно?
Вот восторг и восхищение и красотами, и вами, и, особенно, вашими родителями, что сохранили молодость души!!!
Есть у меня мечта «путешественника»: Байкал, Курилы, Алтай, Карелия и Владивосток, и чем больше смотрю об этих краях, тем больше хочется их посетить.Дух захватывает от настоящих красот Отечества! Спасибо, что и мы смогли погулять с вами и полюбоваться краем, в котором вы живёте.
О! Почти мой список Правда на Байкале была уже неоднократно, Курилы… хм… на Сахалине удалось побывать, Курилы конечно подальше чуток Вот Алтай, Карелия и ещё Урал — в «хотелках»!
Яночка, спасибо за виртуальный (для меня) поход. До чего же красива природа, не «мимишная», а настоящая живая. За багульник (и песню, и растение) спасибо отдельное, у меня багульник ассоциировался только с болотным, а здесь такая красота.
Была несколько раз в Хабаровске, даже в тайге, в знаменитом центре реабилитации животных «Утес», там ещё был жив тигр Лютый, тайга поразила своей красотой и мощью. А вот до Владивостока так и не добралась. Только что приехала с дачи и такая красота на фото. Но Вы барышня, конечно, отважная, но рисковать так не надо, все-таки жизнь дороже красивого кадра. Ещё раз спасибо.

Радужный привет из Подмосковья со станции Турист
Радужный привет из Подмосковья со станции Турист
Алла, так я и не рискую это муж на «тарзанку» полез — хоть посидеть, раз постоять не вышло
А красота — невероятная! Дух захватывает… вот и захотелось поделится А то все выкладывают тюльпаны и яблони цветущие… а у нас пока только вот… багульник

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий