Комментарии к записи (стр. 1)

Yana_Vl в личный журнал
Для начала небольшое вступление. Топик начала писать давно, ещё в прошлом году. Но всё как-то некогда было закончить. Теперь вот решила дописать. В дни всеобщей «самоизоляции» может кому приятно будет попутешествовать хотя бы виртуально. Хотя...
Яна, я под таким впечатлением, ты просто не представляешь! Потрясающе красивые, просто фантастастические виды. Опять поразилась — ты, конечно, уникальный человек. Совершать такие путешествия по вершинам…
Спасибо тебе огромное, что познакомила с таким уникальным местом, его историей и флорой. Что касается красного дуба — для меня это что-то из области фантастики, я воочию даже представить не могу. Так же как и загадочную овальную поляну…
P.S. Не пропадай!!!
Наташа, как же я тебе рада!
Ты как всегда первая оценила моё путешествие
Я уже очень соскучилась по любимому сайту… но так сложились обстоятельства (жизненные), что почти 2 месяца не заходила сюда.
Большую часть возникших проблем так или иначе разрулила потихоньку — и сразу сюда
Вот как раз с дубом то не проблема я уже обещала осенью кое-кому сходить набрать мохнатых желудей
Хочешь — и тебе пришлю? А что, а вдруг приживутся? Посадишь на озёрах, где муж рыбу ловит
А вот про поляну мне очень-очень любопытно самой
Но трезво оценивая свои шансы её отыскать, спустившись вниз… отказалась от этой мысли… с сожалением, но отказалась
Яна, спасибо, но пусть дубы растут там, где им положено . А мы останемся с красным подмосковным орехом , он сам по себе у меня размножается. А поляна меня тоже очень сильно заинтриговала… Ты же знаешь, я неравнодушна к таким «явлениям».
А по компасу засечь местоположение и идти?
Мне тоже эта мысль в голову пришла.
Ой, не настолько я ещё продвинутый «турист» чтобы с одним только компасом в лесу не заблудится.
Сверху то хорошо видно всё… и вроде ориентируешься… А спустишься вниз, в дебри и всё. Очень сложно не потерять направление.
Да, Яна, мой муж тоже в период карантина работает без выходных практически, по 12 часов в день. Не высыпается. Радует, что отпуск через 3 дня.

Природа потрясающая! А этот уникальный дубок с мохнатыми желудями — вообще красотищща. Такие горы, такой простор, такая зелень! У нас в конце июня уже желтые степи, поэтому любая зелень приводит меня в восторг!

А пещеры, которые вы проходили, они натуральные, природные? И как вы вообще ориентируетесь, куда идти? там же вроде тропы то нет?
Ой, у меня отпуск по плану в конце июля…
Зелень конечно яркая. Ты же знаешь, чего-чего, а воды у нас летом в большом избытке.
Зато у вас там наверное уже тепло и почти лето. А у нас ещё на прошлой неделе (8 апреля) опять снегу до полуметра выпало… и с ветром до 35 м/с. «Зимняя сказка» в апреле — как то не радует, знаешь ли… У меня же уже редиска в теплице всходить начала…
Пещеры природные. Тропы нет, но ориентировались… по GPS-треку, проложенному другими «экстремалами» чтобы найти пещеры… ну и интуицией… Направление знаем, в какую сторону хотим попасть, а дальше по ситуации. По типу — здесь не пройти, попробуем вот тут…
Заблудится то там нельзя, видно далеко, да и в сторону не сойдёшь, с обоих сторон обрывы.
В этом году весна обычная, не такая ранняя, как в прошлом году. Меня ждут саженцы, а вчера снежок шел. Холодновато сажать, хотя вроде как раз растюхам и хорошо. Ветер тоже холодный, и сильный. В парнике не знаю как поживают растения, пойду смотреть.
А у меня на работе в горшке уже урожай
А у меня на работе в горшке уже урожай :)
Редиска в теплице (а сбоку хризантема в горшочках)
Редиска в теплице (а сбоку хризантема в горшочках)
Природа просто завораживает, даже пионы и лилии растут, а красный дуб просто сказочный Я бы тоже прошла такой путь, именно по верху ну какая красота, как ее обойти? а сверху такие виды
Вот поэтому сначала поверху
А обратно уже можно и лёгким путём — внизу
Яночка, спасибо за прогулку! Зрелище впечатляющее! Как здорово, что ты нам рассказываешь и показываешь такую красоту!
Ира… полгода назад был написан топик (без нескольких завершающих кадров). В октябре собиралась выложить, но… Человек предполагает. а бог…
Кто же думал, что всё так закрутится у меня. Вот только-только основные проблемы разгребла и решила наконец снова на сайте появиться. Даже в праздновании дня рождения в марте не смогла принять участие, хотя очень хотелось. Так уж вышло.
Надеюсь вторую часть (про осень) быстро допишу.
Нам тоже не до дня рождения было… чего уж теперь — прорвемся! Муж все время вспоминает поговорку «Хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах», так все и получается — наперекосяк
Яночка! А вот твой Рыжий на семилетие Семидачья прилетал: Спешу передать поздравление любимому Семидачью с семилетием!
 
Источник: Спешу передать поздравление любимому Семидачью с семилетием
Классно!
Оказывается я в празднике всё таки поучаствовала! Пусть и опосредованно
Спасибо!
С нашим Рыжим только так! Они с Витасом договорились!
Яночка! Здравствуй, моя дорогая!
Как приятно снова оказаться в твоей команде! Я карабкаюсь по хребтам за вами с большущей радостью, нисколечко не уставая.
Спасибо, моя дорогая девочка за возможность любоваться твоим прекрасным краем!
И береги себя, а я пошла досматривать, дочитывать и любоваться! Как хорошо, что ты снова с нами, я уж хотела твоих пушистиков представлять в семидачном марафоне
София, рада видеть!
В марафон уже не пойду, поздно наверное. Да и некогда мне пока выбирать фотографии. Слишком их у меня много И котов, и фотографий
Яна! Огромный привет Востоку страны от Запада. Впечатляющие масштабы и потрясающие красоты ты нам показала. Очень понравилась экскурсия. Спасибо!
Взаимно! Как говорится «будем дружить домами»
Хотя мне почему то больше хотелось сказать: «будете у нас на Колыме..»

Очень надеюсь, что тенденция последних лет не продолжится и наводнения и шторма хоть немного передышки нам дадут. Хотя пока тенденция неприятная…

Но не будем о грустном Лучше достанем фотографии и порадуемся — сколько всего успели обойти и полюбоваться природными красотами!
А я с теплотой тебя вспоминаю, когда любуюсь на твои хризантемки и тормошу виноградик. Может, его уже пора воткнуть в землю? Или пусть в парнике в горшочке пока растет?
Думаю виноград Вичи уже спокойно можно в землю. Если она оттаяла, чтобы достаточно глубины можно было закопать.
Яночка, у меня твой виноград просыпается!
Отлично, Лера! У Светы (Solan) тоже уже проснулся, она мне фото присылала.
Я очень рада, что всё благополучно сложилось. Пусть растёт и радует!
Яна, привет! Я уже потеряла тебя(хотя и сама периодически теряюсь)! Ты тут и это здорово! Я помню как-то еще раньше ты показывала фотографии вот таких желудей от дуба зубчатого, необычные они какие для меня.Ян, спасибо за твои рассказы и путешествия!
Света, я «потерялась» не специально так сложились жизненные обстоятельства.
Но я тоже рада «найтись»
А путешествия сейчас с особой теплотой вспоминаются… когда неизвестно даже, выпустят ли на дачу…
Так что переберу фотографии прошлого года, там ещё много всего недописанного…
Заглядывай в гости
Понимаю, сейчас у всех очень всё зыбко.Тоже недавно разбирала фотографии по папкам, чтобы систематизировать более-менее.Но еще осталось «работы».
Спасибо за чудесное путешествие.
Оля рада видеть!
И рада, что ты тоже «погуляла»
Выберу время, изучу внимательно все твои «мастер-классы» уже посмотрела, что ты много чего краисвого показала… Но там «по диогонали» не прочитаешь. Надо вдумчиво.
Так что я ещё в гости зайду. Обязательно!
Конечно заходи, я только рада буду.
Яночка, просто голова кругом! Такая красота! И какое удовольствие прикоснуться к этим бескрайним просторам, пусть и виртуально! Слова восхищения и только! Спасибо огромное за эти удивительные истории!
И тебе спасибо, что заглянула
Всегда рада гостям
тем более, что за время отсутствия уже соскучилась по теплой семидачной атмосфере
Яна, приветик!!! Рада что ты вернулась родные пенаты и сразу не с пустыми руками
Спасибо за удивительную прогулку по далекому приморскому краю. С огромным удовольствием прогулялась и поудивлялась целых два раза. Думаю что и еще вернусь. Жду вторую часть и не пропадай надолго (по возможности).
Постараюсь, Марина
Вижу вы тут без меня не скучали думала перечитать хотя бы часть того, что пропустила… и поняла, что завязну надолго а «работу работать» за меня никто не будет
Так что придётся умерить свои аппетиты и «включаться» с того места, с которого получилось. Не наверстаешь упущенное.
Да мы тут тоже все по разному, но стараемся не раскисать, жизнь продолжается.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий