Импровизированный Gardena-парк

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Импровизированным тестированием изделий фирмы Gardena занимаюсь уже порядка пяти лет, как только стали создавать свой сад… Пока за этот срок все функционирует без каких-либо проблем. Нареканий к технике нет, к некоторой есть пожелания. Ими и поделюсь.

Аккумуляторные газонные ножницы ClassicCut 
Великолепная и незаменимая вещь для обстрижки газона около растений. Телескопическая ручка устраняет ползание на карачках возле кустов. Недостаток один — аккумулятор несъемный, и, соответственно, если он разрядился, возникает вынужденный простой. 

Обстригай в свое удовольствие
Обстригай в свое удовольствие

Турботриммер SmallCut 300
Триммер для женской половины. Легкий и очень удобная ручка. Почему женский? При росте выше 172 см приходится находиться в полусогнутом состоянии. Незаменим при стрижке газона у стен и каменных бордюров

Вот здесь без триммера не обойтись
Вот здесь без триммера не обойтись

Ножницы электрические для живой изгороди EasyCut 420/45
Никаких претензий. Хотя… Можно сделать встроенный плеер в комплекте с наушниками, защитят от шума и дадут возможность наслаждаться во время работы музыкой (шутка с очень большой долей мечты). 

Плоды работы
Плоды работы

Тележка для шланга GARDENA 50 CLASSIC
Каике к ней могут быть претензии? Катится, бензина не просит. Соединения не разболтались.
 
Нашлась
Даже нашлась фотография

Дождеватель осциллирующий POLO 220 CLASSIC
Очень необходимое приспособление для поливки газона. Легко переносится, большая площадь полива. Площадь полива можно регулировать как ограничителями, так и регулированием расхода воды. У нас уже модель снятая с производства, но работает без нареканий уже четвертый год (как появился газон)

Фото
Имитация дождя

Ножницы для травы COMFORT (8733)
Великолепные тренажер для кисти. При необходимости очень легко затачиваются. Никаких претензий

Аккуратно обстрижено ножницамиАккуратно обстрижено ножницамиСучкорез телескопический 650BT COMFORTОчень нужная вещь, особенно для тех у кого есть сад. Телескопические ручки — очень удобная опция. Лезвия острые, не «заминают» ветки. Металл лезвий хороший, еще не точили.Раз, и нет сучков
Раз, и нет сучков

Еще есть пару секаторов, Про них скажу следующее. В одном садовом супермаркете гарденовские секаторы находятся под замком на витрине. Сначала надо их выписать, потом сходить на кассу оплатить, а затем сотрудник зала выдаст. На вопрос,  почему такие трудности? Ответ оказался очень простым: «Крадут очень часто, притом только их».

И на этой оптимистичной ноте, я заканчиваю свой рассказ.

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 1882 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Юрий, ну ничего себе. Да Вы просто клинический «Гарденаман». У Вас всё нужное для сада от этой фирмы. Класс! Моя мечта это аккумуляторные ножницы. Хочу так, что мочи нет. И раз Вы пишете, а я Вам доверяю, что после 5 лет использования нет никаких проблем, то пожалуй, я себе куплю такие же или выпрошу на день рождения, вместо бриллиантов.
Просите и то и другое. Что-то одно и подарят. Фирма специализируется только на садовой технике. Значит, зачем искать что-то другое?
Это немного не так, есть и инструмент других фирм.
В красивом саду просто нельзя работать не инструментом от Garbena!
Замечательная коллекция!
Теперь понятно: почему в Вашем саду так прекрасно!
Мне подарили не так давно секатор, но он таинственным образом пропал… жаль, но ничего, теперь обязательно купим, к хорошему привыкаешь быстро, а Вам спасибо за приятную и полезную информацию, удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: