Магнолия в июле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На дворе еще июль. На магнолии опять начали появиляться бутоны. Полез в интернет. Прочитал: «Садоводу после посадки остается набраться терпения и ждать, когда появятся первые цветки. Магнолии — это растения для терпеливых, трудолюбивых и целеустремлённых людей». Узнал, каими качествами обладаю. Очень полезная информация. Представил такую картину: Посадил, поставил рядом скамеечку. Сел на нее и стал ждать.

С терпением у меня, наверное, не все в порядке, и это скорее всего перекинулось на магнолию. Первый цветок она выпустила на следующий год  (2017 год) после посадки. Притом, расцвела в конце августа.

Ма
Вот так она выглядит сегодня

В этом году, она уже цвела довольно полноценно (для своего возраста) 

ввв
Это цветение в начале мая.

Вот такая «круглосезонная» красавица.

Запись размещена в разделах: ,
20 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 4060 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Ну так и замечательно «Терпеливый, трудолюбивый и целеустремлённый хозяин» обрёл возможность вдвое больше удовольствия получить от цветения магнолии
По моему, вообще неприхотливое растентие. растет себе, ухода особого не требуя.
вот такие сочетания в июле бывают
Июль, магнолия, гортензия… Сегодня, 29 июля .
Июль, магнолия , гортензия ...Сегодня, 29 июля .

Не много, но приятно. Конец июля .
Не много, но приятно . Конец июля .

Моя старушка. Всю жизнь прожила в кромешной тени, почти не цвела и не росла, а в прошлом году повалило ураганом гиганта кедра и она воспрянула духом
Моя старушка . Всю жизнь прожила в кромешной тени, почти не цвела и не росла , а в прошлом  году повалило ураганом гиганта кедра и она воспрянула духом

из окна
из окна

цветы огромные, двумя ладонями не обхватить
цветы огромные, двумя ладонями не обхватить



Одно могу сказать: «Волшебно!»
Хочу такое окно с видом себе домой! Это ж помереть не встать, утром наблюдать такую картину!
красивые цветки. Скажите, а грандифлора магнолия цветёт в августе?
Ага — в Калининградской области! А у нас на Урале только раз по телевизору видела смельчака удачливого с цветущей магнолией. А как хорошо было бы, будь магнолия чуть поморозоустойчивей
Ну если верить, что грядет глобальное потепление, то и у вас на Урале скоро будут магнолии цвести
Это здорово, что может цвести повторно и красивое цветы всегда радуют.
Если бы еще и в декабре и феврале цвела, то вообще было бы классно!
Мало цветов, тёплое шампанское.....… не поняла, Вы мечтаете или ворчите? А скамеечку в саду можно переставлять и пока магнолия отдыхает от цветения, Вы можете наслаждаться другими растениями — у Вас их много… В саду «Диора» есть на что полюбоваться.
Ворчу конечно! Зимой шампанское холодное, но цветов нет, летом цветы есть, но шампанское теплое. Нет в природе совершенства.


Зимой много цветов бывает на кладбище. Но нам же с Вами этого не надо  Вот и не ворчите, а радуйтесь, что в природе нет совершенства. Этого уголка Вашего сада я почему-то не видела, может сняли с другого ракурса.А у меня вчерашний ливень, который лил стеной и ветер разметали все мои гортензии. Я плачу. Даже появляются крамольные мысли заменить их на ёлки.
Какая-то у Вас аномальная зона. То туи выворачивает, то гортензии разметает Унывать не надо А мысли гоните прочь!
Как поется в песне:
Woman, little sister, don't shed no tears
No, woman, no cry.
Хорошо, что у них ноги длинные и они не лежат на земле, а вот шевелюру потрепало изрядно. Сейчас шопли вытру и пойду их трясти от воды.
А у нас, по нашим меркам, «засуха».
Хотя обещают грозы.
Юрий, ну что вы как ребенок! Шампанское в холодильник! Скамейку под магнолию! И будет полное счастье!
Х-м-м-м! Тоже вариант!
Добрый день! У некоторых весеннецветущих магнолий повторное летнее, но более слабое, чем основное весеннее, цветение становится нормой в разных регионах. Часто оно характерно м. лилиецветковой или лилиецветной (Magnolia liliiflora) и ее культиваром.
Людмила, большое спасибо за разъяснение! У нас сейчас в продаже появилось очень много магнолий польской селекции. Наверное, своеобразная «мода».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: