Цветы, которые зацветают на 2 год. Длительное ожидание - стоит ли оно того?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как много цветов могут украсить наш сад! Многолетние: розы, дельфиниумы, гортензии, пионы, флоксы, клематисы…🌸🌺🌼🪷🌻 Эффектные однолетки: петунии, калибрахоа, алиссум, бальзамины, газании, остеоспермумы…

Есть еще одна группа -двулетние, они растут на клумбе два сезона и украшают своим цветением сад в тот период, когда наблюдается перерыв между цветущими весенними луковичными и однолетними цветами: колокольчики, ночная фиалка, ромашка, маргаритки, анютины глазки, люпин, мальва, незабудки, наперстянка, гвоздики.

В этом сезоне я тоже выращиваю цветы-двухлетки, которые и хочу показать вам. Очень люблю мальвы — высокие, с листьями-лопухами и роскошными махровыми цветами всевозможных красок.

Шток-роза  густомахровая смесь Биотехника
Шток-роза густомахровая, смесь, Биотехника

🌱Сеяла 27 января в отдельные стаканчики каждое семечко (Биотехника, шток-роза густомахровая, смесь).

🌱Шток-роза Радуга «Дом Семян», 3 вида шток-розы «Ваше Хозяйство» Luxe в общий контейнер.

«Ваше хозяйство» Luxe  Четерз смесь, Рождество, Фиолетовый бархат . Шток-роза Смесь Дом Семян
«Ваше хозяйство» Luxe Четерз, смесь, Рождество, Фиолетовый бархат. Шток-роза Смесь «Дом Семян»

Всходы шток-роза
Всходы шток-розы

Всходы Биотехника
Всходы Биотехника Шток-роза густомахровая, смесь 

Шток-роза — двулетнее растение, цветет на второй год, в первый образует розетку. Сеять можно в середине мая — начале июня. Цветы этого семейства поражают своим многообразием. Разброс в высоту колоссальный – от 30 см до больше 2,5 метров. Растения всегда привлекают много пчёл, у некоторых народов считаются лекарственными. Яркое отличие шток-розы – это прямой, как палка, стебель, высота его, правда, разная.

🌱Еще делала посевы аквилегии и гвоздики 13 января. У аквилегии «Агрос» на сегодня есть настоящие листочки.

Семена аквилегии
Семена аквилегии

Всходы Аквилегии
Всходы Аквилегии

Очень декоративная смесь с немахровыми цветками. Используют для посадок группами на клумбах, рабатках, в травянистых бордюрах, для цветочного оформления тенистых мест. Растения высотой до 80 см, куст раскидистый, 40-50 см в диаметре. Листья дважды тройчато-рассеченные, сизоватые. Цветки диаметром 4-5 см, разнообразной окраски, со шпорцами. Цветет в июне-июле.

Растения зацветают на второй год после посева. Посев: конец апреля — май. Появление всходов: через 20-30 суток. Сроки цветения: на второй год июнь-июль.

У гвоздики Гренадин Вена тоже появились настоящие листочки.

Семена гвоздики
Семена гвоздики

Гвоздика Гренадин Вена
Гвоздика Гренадин Вена всходы

Гвоздика Гренадин представляет собой кустистое растение с седовато-зеленой зеленью. Во время цветения растение выпускает множество цветоносов, которые образуют своеобразную шапку из цветов с пряным гвоздичным ароматом. Окрас цветов бывает абсолютно разным. Цветы могут быть махровые, полумахровые и простые. Края лепестков имеют зубчики, которые бывают ярко выраженными и менее заметными.

Буду рада услышать совет от опытных цветоводов по дальнейшей агротехнике и советам по подкормкам. Цветочного всем настроения!

Запись размещена в разделах: , , , рассада, ,
5 комментариев 7 спасибо за запись 1 в избранном 513 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YulianaSalueva Юлиана Салуева


Комментарии (5)
Я из всего этого сажала только аквилегии- цветут почти самые первые и очень красивые и неприхотливые. Нравится, что очень много расцветок существует 🌷👍
Катя, потом делением куста размножаешь?
Я их не рассаживала ни разу, растут так. Крестная мне тоже привозила росточки, но я не поняла самосевом она у неё размножилась или от основного куста. Тут на сайте надо посмотреть информацию, она должна быть. По другому Аквилегию называют Водосбор
Изящные аквилегии - звезды тенистых участков тут на сайте по поиску нашла, её можно и семенами и черенкованием и делением куста
Юлиана, аквилегия очень легко самосевом размножается. Где только не растет?
Я очень люблю ее за красоту, множество расцветок, легкость

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: