Комплиментуния красная F1. II этап. Всходы и появление настоящих листочков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ZaharowaOlga ZaharowaOlga
Захарова Ольга Рязань
тест

18 февраля я посадила петунию Комплиментуния красная F1 в торфяные таблетки  Джиффи. Сажала по 2-3 штучки в одну таблетку, т.е. все 10 семян из ампулы.
Таблетки предварительно проливала кипятком, обрабатывала фитоспорином-м и на влажную поверхность разложила семена, смочив опять же их раствором фитоспорина-м, чтобы оболочка распалась. Процедура посадки для всех моих петуний была одинакова!
Таблетки поставила в отдельный контейнер, а потом уже поставила в парник и накрыла крышкой, мне почему-то так удобно, чем просто ставить таблетки в парник.
Температура всегда в комнате 25-26 градусов, парник ставила на подоконник, а ночью досвечивала подсветкой. Все остальные тестируемые петунии всходили на 4-5 день после посева и Комплиментуния красная проявила себя очень хорошо — 9 из 10 семян взошли! Всхожесть 90%. По сравнению с невзошедшей Марко Поло лиловая и практически невзошедшей Марко Поло розовой у Комплиментунии потрясающая всхожесть! Это очень радует!

тест
Взошла достаточно быстро через 5 дней

тест

На 15 марта все 9 ростков живы и практически у всех настоящие листочки, только один слабенький, но надеюсь, что подрастёт.

тест

Скоро пикировка!

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, , , , комплиментунии Аэлита, комплиментуния красная F1,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 952 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: