Комплиментуния красная F1. VI этап. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ZaharowaOlga ZaharowaOlga
Захарова Ольга Рязань
тест

Посев Комплиментунии красной произведён 18 февраля. 
Первые всходы появились через 4-5 дней, из 10 семян взошло 9 штук.
Мне кажется, просто отличная всхожесть!

На момент пикировки 15 марта все 9 всходов чувствовали себя хорошо, хоть и были очень маленькие.
Хоть и было холодно у нас по ночам в июне, но я решила всё-таки высадить петунию. Посадила её 4 июня. К 4 июня один кустик как раз и зацвёл. Как-то я упустила момент тестирования, что фиксировать надо всё-всё-всё, и вот про самое первое цветение я забыла. Сильно извиняюсь, просто участвую в тестировании первый раз! Точных цифр, к сожалению, не могу предоставить. Получается, что от посева до цветения у меня получилось около 100 дней. Цветочек был маленький, но как оказалось, самый первый цветок считается бракованным. Я не спец по петуниям, но благодаря тестированию от Аэлиты очень много узнала!

тест

Перед пересадкой рассаду закаляла на улице несколько дней. Посадку проводила утром и после обеда, температура днём была около +24 градусов.


Давно мечтала украсить вазонами с петуниями свою беседку, и наконец мечта сбылась! Купила 2 контейнера длиной 80 см, шириной 15 и глубиной 18. На дно вазона насыпала камушки для дренажа. Ещё купила один контейнер поменьше — 60 см. Посажены были все 9 саженцев, но один самый слабый всё-таки погиб, осталось 8!

Подкормила свою петунию всего 2 раза дрожжами, остальное время просто поливала по мере высыхания.

Могу сказать однозначно, что из всех тестируемых петуний Комплиментуния красная цвела лучше всех!

У меня сломался фотоаппарат, поэтому фотографировала, чем придётся, извиняюсь за качество фото.
Вот такая красавица!
Мне очень понравилось сочетание с Марко Поло мятный лайм.

тест

Самое начало цветения, бутоны видно

тест

Как позволяло время, я удаляла засохшие цветы

тест

тест

Ещё не зафиксировала размер цветка, но даже по сравнению с Марко Поло, видно, что Комплиментуния в 2 раза больше. 9-10 см точно! Она очень крупная!!! И позже на цветах появился белый глазок! Ну очень красивая!

тест

До конца сентября цвела без особых проблем и усилий. Пережила сильнейший июльский ураган, за неделю полностью восстановилась, я даже её не обрезала, просто удалила сломанные цветочки. Вообще, мне кажется, что это очень неприхотливый сорт петунии!

тест

В этом году меня преследует стройка, извиняюсь за наличие лишнего на фото, зато видно как украшена моя беседка и зона у мангала. От Комплиментунии красной я в полном восторге! Очень хочу посадить её на следующий год!

тест

Запись размещена в разделах: , петунии Аэлита, , комплиментунии Аэлита, комплиментуния красная F1, , цветение,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1198 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Оля, красиво очень!!! Даже и не извиняйся по поводу стройки-ну ничуть не портит впечатление! Даже запах дерева слышу(это я потому, что у нас тоже доски лежат, поэтому чую)))
Света, спасибо большое! Стройка это что-то ужасное, отнимающее всё время и нервы, поэтому хоть петуния меня порадовала! Единственное, что в постоянной беготне я не совсем успевала всё фоткать да ещё и фотик сломался.Отремонтировать даже некогда! Ну хоть как-то что-то получилось! Комплиментуния ооочень понравилась!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: