Петуния Марко Поло лиловая F1. Итоги тестирования

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ZaharowaOlga ZaharowaOlga
Захарова Ольга Рязань
тест

Вот и наступил итоговый этап по тестированию замечательных однолетних цветочков-петуний от фирмы Аэлита! С февраля до октября время пролетело очень быстро. У меня в этом году начался то ремонт дома, то стройка бани, и я не думала, что на качественное тестирование у меня будет очень мало времени.
Поэтому прошу прощения у Аэлиты, что не смогу предоставить большое количество точных цифр, придётся поверить мне на слово! Вот как было дело.....

18 февраля я посадила петунию Марко Поло лиловая F1 в торфяные таблетки неизвестной фирмы (не Джиффи!), купленные в садовом магазине, они были в комплекте с мини-парником. Сажала по 2 штучки в одну таблетку, т.е. все 10 семян из ампулы.
Таблетки предварительно проливала кипятком, обрабатывала фитоспорином-м и на влажную поверхность разложила семена, смочив опять же их раствором фитоспорина-м, чтобы оболочка распалась. Процедура посадки для всех моих петуний была одинакова!
Таблетки поставила в отдельный контейнер, а потом уже поставила в парник и накрыла крышкой, мне почему-то так удобно, чем просто ставить таблетки в парник.

тест

Температура всегда в комнате 25-26 градусов, парник ставила на подоконник, а ночью досвечивала подсветкой. Все остальные тестируемые петунии всходили на 4-5 день после посева, но лиловая Марко Поло категорически отказалась давать какие-либо всходы. На 12 марта всходы так и не появились. Ни один!


тест

Может виноваты торфяные таблетки другой фирмы, не Джиффи? Может всё-таки такие семена? Но однозначно будет обидно, что купив семена в магазине, а стоят они не дёшево, будет такая всхожесть. Я всё-таки склоняюсь к тому, что мне попались некачественные семена, потому что у некоторых девочек такая же ситуация. А расцветка моя любимая! В магазине я бы однозначно взяла пачку!
Очень бы хотелось попросить производителей разобраться в чём всё-таки дело!?

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Марко Поло F1 (Аэлита), петуния Марко Поло F1 лиловая,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 840 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: