Водоём на даче для душевного равновесия...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку


Я почему-то всегда мечтала иметь на даче хотя бы какой-нибудь водоём. Пусть хоть маленький, искусственный, но именно, чтобы на участке была вода, мне хотелось всегда. И в один прекрасный день моя мечта сбылась! Мы всей семьёй сделали небольшой водоём!

Мне очень нравится, когда приезжаешь на дачу и проходишь мимо, сразу наступает какое-то спокойствие что ли. От городской жизни мы все устаём, а вода очень успокаивает, расслабляет и умиротворяет. Посмотришь на эти облака в воде… и сразу так радостно становится.



Очень люблю эти фотографии, хоть им уже несколько лет, но я бережно храню их в своём архиве.



Люблю, когда в жару от воды веет освежающей прохладой и можно без всяких сложностей просто взять и искупаться. Безусловно вода заряжает энергией!



А если не хочется купаться, то можно просто ножки помочить.



Вода вообще обладает какой-то особенной энергетикой. Находясь рядом с любым водоёмом, забываешь обо всём, невольно от всего абстрагируешься и просто релаксируешь. И чтобы никуда не ездить и не тратить время, здорово, чтобы на даче был свой, пусть и маленький, водоём.



Как здорово сесть вечерком за столик, попить ароматный чай и полюбоваться на водную гладь. Это очень успокаивает и расслабляет. А нам, дачникам, это очень необходимо — отдохнуть от городской суеты.



За несколько лет водоём поменялся. Я очень люблю сажать вокруг какие-нибудь растения. Моё любимое разбитое сердце цветёт.



Папоротник разрастается и хосты.



Хоста ещё, оказывается, и красиво цветёт!



Вот так уже подзарос мой пруд. Я каждый раз, приезжая на дачу, не устаю на него любоваться.



Видимо, мой пруд нравится не только мне, но и вот этой вот замечательной лягушонке. В прошлом году она всё лето жила у меня в пруду. Вечером тихо поквакивала. Мне это приносило огромную радость.



К сожалению, прошлой осенью мой пруд по моей неосторожности немного пострадал, и пока он у меня стоит без воды. Но скоро я планирую его отремонтировать. Конечно же, хочу его чуть расширить, посадить вокруг ещё какие-нибудь новые растения. Но то, что он должен быть на участке, это без всяких сомнений! Даже предвкушение от его переделки мне уже безумно нравится.

Очень советую всем создать у себя в саду небольшой водоём. Он подарит вам только радость и душевное равновесие!

Запись размещена в разделах: , , , пруды, водоемы,
10 комментариев 26 спасибо за запись 2 в избранном 5192 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_340539985 Светлана и еще 1 человек

Комментарии (10)
Помню Ваш водоём ещё по прошлым публикациям Очень достойно и здорово получилось! Действительно можно не уставая любоваться
Яночка, спасибо большое! Не думала, что буду так сильно любить пруд. Очень, конечно, здорово на даче с водоёмом
Люблю смотреть на воду, кажется, что она все плохое смывает! Энергетика хорошая у воды! Оля, мой голос за такой прекрасный прудик!
Меня вода прям завораживает. Очень люблю смотреть на воду. Спасибочки, Свет, огромное
Замечательный прудик! Очень украшает садовый участок!
Спасибочки, Надюш, большое! Жалко, что участок маловат, я бы ещё какой-нибудь маленький прудик в каком-нибудь уголке сделала. Здорово, конечно, с водой.
Ольга, чудесный у вас сад, всегда любуюсь. Такая красота и уют, душа отдыхает)))
Альмира, огромное спасибо!
Оля, узнала водоем по первому кадру. Мне он очень понравился еще в первый просмотр. Так гармонично и без излишеств, зарастет со временем водными и береговыми растениями, будет меняться все время его облик. Со скамеечки вид прекрасный; что вода, что огонь действуют завораживающе всегда.
На 100% согласна про воду и огонь! А за прудом очень интересно наблюдать, как он меняется

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: