Как называется это крупное комнатное растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В магазине увидела это растение. Оно крупное, очень эффектное, но, видимо, там не уследили — листочки стали подсыхать. Подскажите, что это за растение и как оно размножается? Можно его размножить черенком?

Как называется это растение?
Как называется это растение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1638 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Драцена.
Возможно Драцена душистая(Dracaena fragrans).
Размножается как верхушечными так и стеблевыми черенками.
Согласна со Светланой, что это драцена душистая (Dracaena fragrans) — прекрасное декоративнолиственное комнатное растение. Причем это пестролистный сорт. Растение-фонтан, дарящее положительную энергетику. Только вот у данного экземпляра на фото не совсем все в порядке, сохнут края листьев, он страдает из-за сухости воздуха. Ему бы, хотя бы 1 раз в неделю устраивать душ, прикрыв почвенный субстрат полиэтиленовым пакетом и так ежедневно листья опрыскивать отстоянной водой из пульверизатора.
Верхушечными черенками и кусочками стебля драцены размножают при температуре +22+26 град С. В качестве субстрата используют песок или смесь песка с листовой землей. Верхушечные черенки тоже должны быть с листьями. Для укоренения необходимы равномерные температуры, влажность субстрата и регулярное опрыскивание листьев. Черенки укореняются в течение 2-3-х недель.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: