Ищите и найдете - доработан поиск

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
admin admin
Дмитрий Фряново
Вот наконец дошли руки и до поиска. У нас на сайте есть два варианта поиска — наш внутренний, и поиск от Яндекс.

Поиск от Яндекс живет внизу страниц и в правой колонке, в самом ее низу. Находит много страниц, ранжирует по своей хитрой логике, и в общем пока нас устраивает.

Поиск Яндекс

Поиск, который активируется из шапки (верхней части страниц) — это наш внутренний поиск.

Поиск по сайту

До сегодняшнего дня он находил слишком много результатов и показывал их безо всякого ранжирования, что конечно затрудняло процесс. Теперь мы добавили фильтр в результаты поиска, и искать можно только внутри раздела. В добавок мы отменили поиск по тексту статьи. Например, по запросу «ирисы» Яндекс поиск у нас находит 1200 статей, где упоминаются ирисы — в тексте, или в комментариях. Это конечно перебор. Наш новый внутренний поиск находит порядка 30-ти самых релевантных статей, где слово ирисы присутствует в заголовке или в списке разделов. Надеемся, это будет более удобно. Приглашаю всех попробовать новый поиск и поделиться мнениями.

Запись размещена в разделах: ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 2988 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Да, Дмитрий, попробовала найти нужную статью «Листаем народный календарь», и она высветилась первой же в списке. А раньше список был большой, тяжелее было искать в нём нужное. Так что спасибо за доработку.
Спасибо большое! Дмитрий, поиск и правда стал намного удобнее. Очень приятно, когда администрация заботится о комфорте участников сайта. 
И правда, стало намного удобнее) Спасибо за внимание и заботу Поцелуй

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: