Сколько я должен платить членские взносы за второй участок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько я должен платить за второй участок в СНТ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 608 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Почитайте правила вышего СНТ. Или спросите у председателя. Как общее собрание установило, так и должны. Где-то за м² платят, где-столько же сколько за первый участок, а может еще как…
Взносы на следующий год обсуждаются на собрании. И, как правило, рассчитываются с сотки. Это самое логичное, так как бОльшая площадь требует чуть больше затрат на поддержание в части переменных затрат (ремонт дорог прилегающих, спил деревьев, освещение уличное общее).

Теоретически, Вы должны были также оставить свой голос «да» или «нет» за сумму взноса в бюллетени на голосование с единицы площади. И исходя из площади заплатить.

Все спорные вопросы тоже лучше задавать на собрании собственников.

Надо устав читать, могут быть нюансы и какие-то более сложные тарифы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: