Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Да, Светлана, почва там хорошая. Только природные аномалии нынче подводят, у нас, как и везде, июнь — то ливни, до засуха, то похолодание до +3 градусов ночью, то жара. «Большая удача» немного пострадала, но выстояла) Спасибо, что забежали в гости
Андрей, удачи огурчики! Пусть вырастет и порадует урожаем!
Ливни эти, и муравьи тоже, в этом году дел наворотили, это точно. Кстати на следующей неделе опять сильный ливень обещают. Может шалашик огурчики сделать?
Точно, покой нам только снится…
Марина, насчёт очухаться не знаю. Сегодня приехали на дачу, а у меня крыжовник новый ( ещё даже в землю не посажен, в контейнере растёт) почти весь обглодан гусеницами. Вот когда успевают эти гады?
Какие крепкие хорошие кустики уже наросли! Да и место должно быть хорошим — под ветками и травой живые организмы почву делают отличной.
Люда, ну после фитоверма то капуста должна очухаться? А я вот свою наоборот, всю открыла-под укрывным мышь в полной безопасности себя чувствовал и сожрал почти всю капусту. Хорошо хоть это не тестированная оказалась, все равно очень жалко. Я садила несколько сортов, савойскую, ранюю, цветную. Остались 3 корешка, даже не знаю теперь какие.
Юль, я ничем не опрыскиваю.
Юль, в прошлом году первый кочанчик срезала в 10-ых числах июля. Я обычно сажаю ее семенами в парник в 10-ых числах апреля. А в этом году вместе с редиской посадила раньше, аж 20 марта. Видимо поэтому она уже и поспела к середине июня. Сейчас брокколи такие хорошие головки наросли. Буду срезать так взвешу. Думаю где-то на 1 кг200 грамм
Ещё вопросик вдогонку)) Наташа, а для завязи надо чем-нибудь прыскать?
Здоровская! Наташа, а как так радо урожай получать? У меня раньше середины июля не получается.
Мою, по началу, слизни здорово обглодали. За одну ночь чуть всю не погубили. Высадила на грядку высокую, слизняки о ней не знают))
Натали, на левой, если увеличить, видно фиолетовый лист))
Они сначала фиолетовые, а по мере роста зеленеют.
Если вырастет Кольраби, то я не расстроюсь. Давно хочу её на вкус попробовать))
Да, Люда она более нежная, как брокколи. Я ее предварительно не отвариваю, а сразу на сковородочку на сильный огонь и заливаю омлетиком. Вкуснота!!!
Красота! А на вкус есть отличие с белой?
А это моя еще 2 недели назад. Уже срезали и скушали






Юль. замечательная капустка!!! Но как-то смущает цвет листьев(совсем без фиолетовых прожилков). А здесь не читала

7dach.ru/Tangeya/otzyvy-o-semenah-proizvoditelya-aelita-107225.html#comment1221729

Оставили комментарий что вместо Фиолетового шара выросло это… хотя и красавица кольраби



Люда, под укрывным у меня практически не едят… я еще землин сыплю от всякой гадости
Классно! Поздравляю, а у меня картина практически без изменений, все же пришел к выводу, что нужно выращивать баклажаны в теплице…
Людмила, я согласна с Наташей, что лучше под укрывной сажать. Я в этом году всю капусту под укрывным выращиваю. Даже позднюю. Да, вредители проникают, но не в таком объёме. И просто капусте под тряпочкой нравится. Ну, моей точно))

У нас с соседкой капусты рядом растут. Так вот у неё вся пожранная, сильно отстаёт в развитии. И она над ней всякие манипуляции делает постоянно. Она всё хочет, чтобы как раньше — посадил и растёт. Ан, нет — вредителей в разы больше стало. Надо всё прятать!
Но, вы уже сильным препаратом обработали. Так что всё должно наладиться! Время есть!
Фиолетовый шар (две недели назад)
Фиолетовый шар (две недели назад)
Спасибо. А с тлей тоже весь июнь воевала…
Такие хорошие росточки и такая напасть. В этом году после недозимы все паразиты активизировались. У нас тли никогда не было, а сейчас нашествие на сад. Желаю капустке наверстать упущенное и зацвести красивым большим шаром!